Лайфхаки с ногтями

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Ёлка

Лайфхаки с ногтями

Сообщение Ёлка »

Кроме следования моде в выборе цвета лака для ногтей многие девушки подходят очень креативно к оформлению своих ноготочков. НАПРИМЕР:
- рисуют что-нибудь на ногтях. Если это не удобно делать левой рукой на правой, можно использовать трафареты или перфорированный пластырь.
Screenshot_172.jpg
- чтобы сделать маникюр ярче, наносят белую основу: перед использованием яркого лака наносят слой белого, чтобы цвет казался насыщеннее.
- чтобы лак высыхал быстрее и не пузырился на ногтях, его охлаждают перед применением в течении 15 мин.


А у вас есть свои секретики? :) :D
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Игры с ногтями

Сообщение Ольга Ч »

Интересное решение. Я правда никогда не встречала, чтобы лак пузырился, но вот чтобы сох быстрее обязательно попробую его охладить. Только хотела уточнить, лак надо в морозилку класть или достаточно просто в холодильнике подержать?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Лайфхаки с ногтями

Сообщение Leta666 »

А я наношу красивый маникюр газетой. На белую основу смазанную спиртом приложить любой кусочек на несколько секунд и вскрыть закрепителем.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Лайфхаки с ногтями

Сообщение IrinaVPRu »

Хорошая идея с охлаждением лака, никогда бы не догадалась.

Трафаретики использовала, но все равно получается не очень красиво на правой руке (левая у меня совсем ничего не умеет делать). Для разнообразия я только стразики приклеивала. Разными цветами красила ногти (полностью ноготь одним цветом, второй другим и тд), подбирала сочетаемые между собой и с одеждой.
Хочется много идей воплотить в жизнь, но самостоятельно сложно.
Ёлка

Re: Игры с ногтями

Сообщение Ёлка »

Ольга Ч писал(а):..никогда не встречала, чтобы лак пузырился ... лак надо в морозилку класть или достаточно просто в холодильнике подержать?
Пузырится лак МОЖЕТ
- из-за излишней жирности ногтевой пластины
- если во флакончик попадет влага
- если кисточку от лака долго держать на воздухе
- из-за нанесения слишком толстого слоя лака
- из-за использования старого, загустевшего, потерявшего свою первоначальную структуру лака.
Если уверены, что он не замёрзнет до каменного состояния, кладите в морозилку. :D
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Игры с ногтями

Сообщение Leta666 »

Ёлка писал(а):Пузырится лак МОЖЕТ
- из-за излишней жирности ногтевой пластины
- если во флакончик попадет влага
- если кисточку от лака долго держать на воздухе
- из-за нанесения слишком толстого слоя лака
- из-за использования старого, загустевшего, потерявшего свою первоначальную структуру лака.
Если уверены, что он не замёрзнет до каменного состояния, кладите в морозилку. :D
На низ холодильника, а не в морозилку, он становится чуточку гуще и действительно быстрее сохнет, но вот стойкость от этого часто страдает, может нарушение в структуре лака. А так для увеличения стойкости лака надо ногти обработать сначала яблочным уксусом, потом нанести основу, а потом двумя слоями лака - потом даже тёрка не страшна.
Аватара пользователя
Tarinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:29

Re: Лайфхаки с ногтями

Сообщение Tarinka »

А я на али как раз заказала себе трафареты жду пока придут хочется уже скорее попробовать красоту себе навести на ногтях)
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей