Микродермал. За и против проколов тела!

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение Annacom »

Я думаю все знакомы с таким украшением, как камушек на леске. Но буквально недавно на просторах интернета я увидела микродермал (пирсинг) на шее, который в точности похож на это украшение, только Ваша шея при это проколота. Как Вы относитесь к такому? Ведь мода на украшения проходит быстро.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение pblcb »

Это всё очень индивидуально, как и пирсинг, татуировки и прочие способы самовыражения с использованием своего тела. Смотря на ком, смотря как. Престарелые дамы нити под кожу вставляют, молодые - кожу железками протыкают.. Я думаю, человек имеет право выглядеть так, как ему хочется, если это не мешает другим.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение Leta666 »

Пирсинг это не тату, вынул и забыл, шрамики останутся маленькие и всё, с тату номер по сложнее, но его тоже выводят. Как по мне это всё дурость, которая с возрастом проходит, оставляя на теле следы, под час не особо красивые. Мне тоже лет 15 назад хотелось пирсу в губе как у Чеса Беннингтона, но сейчас понимаю, что не было в голове ума... Украшение на шее такое на леске видела и оно меня не впечатляло, а так пробить шею ради такого эффекта вообще верх тупости.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение IrinaVPRu »

Относительно кого-то постороннего ничего не имею против — мне безразлично, как прохожий выглядит, в его сторону могу не смотреть (если это тв, могу канал переключить).

Относительно себя не делала и желания такого не возникает. Тем более как у кого-то.

Кроме того что это сомнительная красота, еще и может повредить организму. Так например, на мочке уха есть точки, если их проколоть, то будет болеть голова (читала про голову) или какой другой орган. Там есть проекции всех органов. У меня проколоты уши и этого считаю достаточным.
Уверена, что на теле есть разные точки, которые действуют каким-либо образом на наш организм. Вывод делаю, анализируя иглотерапию или точечный массаж.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение Ната »

Не собираюсь делать этого в отношении себя. Мне достаточно украшений, которые при желании снять можно.
Ёлка

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение Ёлка »

Annacom писал(а):.. я увидела микродермал (пирсинг) на шее...
Ваша шея при это проколота. Как Вы относитесь к такому?....
Отрицательно отношусь. Сейчас такой огромный выбор всевозможных украшений, что считаю совершенно излишним калечить своё тело, ещё и рискуя занести инфекцию, сиюминутным желанием выпендриться.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение Djess »

Мое личное отношение к таким вещам простое. Если кому то нравится, то пусть это будет. У меня самой есть пирсинг.
Ёлка

Re: Микродермал. За и против проколов тела!

Сообщение Ёлка »

Annacom писал(а):..микродермал (пирсинг) на шее ...
Недавно подруга выясняла кое-что для себя по этому поводу, потом отказалась от этой идеи...
Почему:
Микродермал требует соблюдать определённые правила по уходу, особенно, в первые дни. :!:
Нужны тщательная ежедневная обработка украшения и соблюдение правил личной гигиены. Желательна обработка антисептиком.
Если сразу не произойдёт отторжения ( при ослабленной иммунной системе организма это возможно), - хорошо.
Первые несколько дней нужно исключить попадание в место прокола грязи, пота и сомнительного качества воды (исключаем бассейны, сауны, купание в водоёмах, т.п.)
Место прокола не должно испытывать трения о другие поверхности. Это больно и небезопасно - можно подцепить инфекцию, может "съехать" пирсинг и оставить рубцы...
Начать менять накрутки можно не раньше, чем через полгода, т.е. после полнейшего здорового заживления прокола.
Во время смены обяз-но следить за чистотой рук, украшений и кожи.
Резкое похудение - враг микродермала, он может "поплыть", сместиться....

Вообщем, муторное дело :)
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей