Дермобразия кожи лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Дермобразия кожи лица

Сообщение Julia-san »

Как объяснила косметолог, моя проблемная "дырчатая" кожа результат плохой наследственности. Избавиться от пор можно на определенный период времени, но с помощью процедуры дермобразии долго выглядеть гладкокожей (ведь сразу уменьшится количество слоев косметики).

У кого-то имеется опыт дермобразии лица? Меня волнует вопрос - а не истончится ли кожа? Ведь процедура не подарит навсегда мне гладкую кожу, поры появятся вновь и вновь придется делать дермобразию. И еще один вопросик: процедура болезненная?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Дермобразия кожи лица

Сообщение Fantasia »

"Дырчатая" кожа, как я понимаю, это ярко выраженные широкие поры - с этой проблемой дермабразия справляется на "ура". В косметических салонах предлагают обычно несколько видов этой процедуры - механическую, лазерную, алмазную. Механическая дермабразия - самая травматическая из этих процедур, она используется, если нужно удалить какие-то глубокие рубцы и морщины на коже и проводится под наркозом. Соответственно и восстановление после нее долгое и болезненное. Алмазная и лазерная дермабразии гораздо бережнее относятся к коже, а мне мой косметолог делал микродермабразию. Это поверхностный вид пилинга, который проводится направленным потоком крошечных кристаллов. Эта манипуляция абсолютно безболезненная, можно сказать, даже комфортная. У меня только слегка порозовела кожа, а на следующий день была немного чувствительна при прикосновении. Косметолог предупреждала, что может быть небольшая сухость, но у меня кожа жирная, поэтому эта неприятность меня миновала. Эффекта гладкой кожи мне хватило на месяц, но тут все уже зависит от Вашей кожи. И не волнуйтесь, Ваша кожа не истончится, наоборот, снятие слоя отмерших клеток сделают Вашу кожу сияющей и ровной.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Дермобразия кожи лица

Сообщение Ната »

Надо взять себе на заметку - заинтересовали. Я с этой незадачей справляюсь при помощи скраба, тоника и крема, причём готовлю всё сама, без добавления всякой химии, использую только натуральный продукт. Мне не хочется посещать косметолога. Нет желания.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Дермобразия кожи лица

Сообщение Аделаида »

Процедура дермобразии - это некое не щадящее и мгновенное снятие верхнего ороговевшего слоя кожи. Каким способом она проводится - значительной разницы нет. Лучше всего, как по мне, проводить лазерную, ибо она менее травматичная и более эффективная - снимается более тщательно весь слой, даже те клетки которые только начали омертвляться.
И косметологВам правильно советует эту процедуру для визуального сокрытия расширенных пор и последствий акне - от снятия ороговевшего слоя кожа будет прежде всего омолаживаться и затем восстанавливать свой природный тургор - тем самым оказывается мощный лифтинг-эффект и вся поверхность выравнивается на время.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Дермобразия кожи лица

Сообщение IrinaVPRu »

Julia-san писал(а):Как объяснила косметолог, моя проблемная "дырчатая" кожа результат плохой наследственности. Избавиться от пор можно на определенный период времени, но с помощью процедуры дермобразии долго выглядеть гладкокожей (ведь сразу уменьшится количество слоев косметики).
Поделитесь опытом:
1) Сделали Вы процедуру или нет?
2) Если сделали, то каковы результаты?
3) Прошло 2 года после Вашего сообщения, за это время Вы повторяли процедуру? (с какой периодичностью) или до сих пор есть эффект.

У меня у сестры пористая кожа. Если даже чуть-чуть истончится, то не велика беда, она толстая у нее. Да, возраст у нее уже наложил морщины. Они у нее не такие, ка у меня. На свои я смотрю в лупу, а ее видно сразу.
Может и с морщинками (если у Вас были) произошли какие-нибудь изменения. Поделитесь.

Хочу ей подарить эту процедуру. Но хочу, чтобы она радовалась подарку и как можно дольше, а не просто потерпела и сказала "спасибо".
Seenteyal

Re: Дермобразия кожи лица

Сообщение Seenteyal »

Мне кажется что такое делать совсем не страшно, эту процедуру делают уже много лет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей