Укрепление ресниц при аллергии на масло

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
krok_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:41

Укрепление ресниц при аллергии на масло

Сообщение krok_g »

После рождения сына и длительного грудного вскармливания заметила, что ресницы, которые раньше были густыми и длинными стали короче и, по-моему, реже. К тому же, ужасно выпадали волосы. Пришлось их остричь и долго реанимировать. А вот что делать с ресницами даже не знаю. Традиционный вариант нанесения касторового и репейного масел мне не подходит - аллергия. Помогите советом.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Как укрепить ресницы?

Сообщение lena-esca »

Чтобы восстановить свои реснички мне понадобилось немало времени. Я перепробовала массу народных средств, но мне нечего не помогало. Несколько лет назад мне посоветовали купить гипоаллергическую тушь фирмы «Barbara Wolf». Она обладает лечебными свойствами и замечательно укрепляет ресницы. Результатом я осталась довольна. Сейчас у меня длинные и объемные ресницы. Советую и вам приобрести эту тушь. :P
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как укрепить ресницы?

Сообщение Наталья Китик »

У меня тоже аллергия на касторовое масло - совершенно не могу его использовать ни в каких косметических процедурах. Попробуйте наносить на реснички другие масла - миндальное, масло виноградных косточек и масло зародышей пшеницы - я их смешиваю в равных пропорциях, но можно эти масла и по отдельности применять. По рецепту в смесь должно входить ещё и льняное масло - у меня его не оказалось, но и без него смесь действует отлично. К смеси масел можно добавить ещё масляные растворы витаминов A и E или содержимое капсулы AEвита, тогда польза от неё увеличится вдвойне.

Помимо вышеперечисленных масел, укреплению ресниц будет способствовать и облепиховое масло - оно обладает выраженным регенерирующим воздействием, а также сок алоэ, в крайнем случае можно и обыкновенное оливковое масло попробовать. К каждому из этих компонентов можно смело добавлять витамины.

Я бы вам ещё посоветовала укреплять организм и изнутри - после беременности и кормления грудью он скорее всего ослаблен, так что комплекс витаминов и минералов явно не будет лишним - можно взять общеукрепляющий препарат, а можно и специальный, предназначенный для укрепления волос и ногтей - ресницам он тоже будет полезен.
Аватара пользователя
krok_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:41

Re: Укрепление ресниц при аллергии на масло

Сообщение krok_g »

Спасибо, девочки, попробую воспользоваться вашими советами.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Укрепление ресниц при аллергии на масло

Сообщение Marusya »

Конечно, касторовое и прочие масла являются самыми эффективными для укрепления ресниц. Можете попробовать в обычный крем, которым вы пользуетесь, добавить экстракт хмеля и каждый вечер щеткой для туши наносить смесь на ресницы. Кроме того старайтесь правильно питаться, употреблять витамины, аккуратно смывать тушь с ресниц и пользоваться только качественной косметикой.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Укрепление ресниц при аллергии на масло

Сообщение IrinaVPRu »

1. Действительно, что первое приходит на ум, если хотите оздоровить реснички, масло (касторовое, репейное и миндальное).
Если Вы правильно использовали средство (в глаз не попадало, остатки удаляли) и получили аллергию, то лучше больше не экспериментировать.

2. О полноценном питании, добавлении витаминов уже писали — присоединяюсь.

3. Отвары трав шалфей, ромашка, василёк, календула. Ежедневно накладывать диски смоченные в отваре на глаза и скоро получите результат. Кроме укрепления ресниц еще и усталость снимается. Можно делать отвар из одной травы или смеси.

4. Чай. Это средство знают все: чайные пакетики или диски смоченные в чае прикладывать к глазам. Снимается отечность и укрепляются реснички. Говорят, что темнеют даже, но я не верю (правда, у меня темные от природы).
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Укрепление ресниц при аллергии на масло

Сообщение Mikaella »

с аллергией и глазами надо очень внимательно
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей