Маски для кожи вокруг глаз.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, после моря и солнца хочется поухаживать за кожей вокруг глаз и пройти курс масок для кожи вокруг глаз в течение 10 дней. Подскажите и посоветуйте хорошие масочки как покупные , так и домашнего происхождения. Мне нравятся маски Дизао, но на сайте нет их в продаже. Может знаете аналогичные маски-патчи, посоветуйте.
Вложения
Маски для ухода за кожей вокруг глаз
Маски для ухода за кожей вокруг глаз
uxod-za-kozhej-vokrug-glaz.jpg (12.05 КБ) 10896 просмотров
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Anka85 »

Я предпочитаю маски собственного приготовления. Смешать мед, овсяную муку и яйцо. Наложить кашицу на ватный диск минут на 15. Никаких морщинок.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Наталья Китик »

Из готовых масок-патчей могу посоветовать от Shiseido. Я пользовалась разными, но понравились 3 разновидности.

Первая - Shiseido Q10 Anti-Wane Eye Mask. Эти масочки неплохо снимают следы усталости, увлажняют и освежают кожу. Со временем даже как будто осветляют.

Вторая - Eye Treatment Mask. Обладает примерно тем же эффектом.

Ну и третья - Pure Retinol Instant Treatment Eye Mask. Увлажняет и хорошо борется с мелкими морщинками, судя по всему, благодаря "чистому" ретинолу.

Первая маска даёт накопительный эффект, а от второй и третьей результаты заметны практически сразу. После них обязательно пользоваться увлажняющим кремом с высоким фактором защиты.

Хотя всё же большее предпочтение я отдаю домашним средствам - как не крути, выходит дешевле. Для снятия припухлости и тёмных кругов можно использовать маски из тёртого сырого картофеля со сливками или без. А также из натёртого корня петрушки или зелени петрушки, смешанной со сметаной. Подойдут и кубики льда с настоем из трав - ромашки, липы и т.д. Для увлажнения и питания кожи можно делать маски из растёртого банана или творога со сливками. Хорошо бы добавить капельку масляного раствора витамина Е. Или ещё вариант - марлевые салфетки намочить тёплым оливковым маслом, тоже с капелькой витамина Е, и подержать на глазах минут 10. Все эти маски хорошо смывать не просто водой, а прохладным отваром трав или зелёным чаем.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Дианка »

Все мы дома пьём чай каждый день. Не упускайте возможность этим воспользоваться. Заверните заварку в марлю и приложите к глазам и держите, хотя бы, минут 5. Главное, чтобы чай был только натуральный, без всяких примесей. Очень нравится творожная маска. Пару капель витаминов А и Е, чайная ложка оливкового масла+ творог. Всё перемешать, приложить, 15 минут и результат на лицо! Летом часто пользуюсь огуречными кружками.Дёшево, доступно и эффективно!
Аватара пользователя
irka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:10

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение irka »

Могу посоветовать маску позволяющую мгновенно разгладить неглубокие морщинки вокруг глаз. Готовлю ее сама, но в состав входит аптечное средство - Куриозин гель - средство для борьбы с акне. Сама маска проста в приготовлении: пара капель апельсинового масла, гель Куриозин (капля примерно с горошину), и витамины А и Е (по одной капле). Все ингредиенты смешать и тонким слоем нанести на кожу вокруг глаз. Я применяла маску 2 раза в день, эффект ощутимый. Курс - примерно месяц.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, пробовала масочки, которые Вы посоветовали и осталась очень довольна. Я сделала вывод, что от домашних масочек очень хороший эффект. Но самая моя любимая маска - имбирная, для кожи вокруг глаз. Ее рекомендовала известная косметолог по телевидению и я записала. Понадобится: 1ч.л молотого имбиря , 2 ч.л овсяной муки, 1ч.л жирных сливок или сметаны. Имбирь и овсяную муку перемешать, залить кипяточком и добавить сливки 1 ч.л. Отлично разглаживает все морщинки.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Maja »

У Вас совершенно правильная картинка. Именно, огурчик способен прекрасно увлажнит кожу, расслабит, снимет раздражение. И правильно подберите крем для век. Летом - это должен быть кислородный.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение grisk »

Я считаю, что все вышеприведённые маски и примочки способны только временную пользу принести, когда надо куда-то выйти при полном параде, когда хочешь улучшить свой вид быстренько.
А для ухода за кожей вокруг глаз с целью замедлить её деформацию, возрастные изменения, нужен постоянный, ежедневный уход подходящими по возрасту, типу кожи и зоне использования кремами. Вам об этом любой косметолог скажет. :lol:
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Evissa K »

маски на кожу вокруг глаз делать нельзя. Слишком тонкая кожа. А вот крема или сыворотки- нужно. Я пользуюсь сывороткой для кожи вокруг глаз ОРОГОЛД. люблю эту марку и довольно долго пользуюсь ей. сыворотка очень хорошо убирает мимические морщинки вокруг глаз
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Mila8 »

Я пользуюсь маской из яблок. Отрезаю две тонкие дольки яблока и накладываю на глаза. Через пятнадцать минут убираю. Такая маска очень хорошо освежает кожу вокруг глаз и снимает отеки.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Зелёнка »

Почти 5 т стоит сыворотка для кожи вокруг глаз Аусганика, но это единственное, что так хорошо мне подошло. Когда первый раз купила ее и стала пользоваться, не сразу, через какое время заметила, что кожа в этой области стала увлажненная, свежая, мне даже кажется, что микроморщин стало меньше. И когда сыворотку наносишь, такое чувство, что кожа успокаивается, отдыхает, очень приятные ощущения. Заказываю сыворотку, на сайте, так выходит чуть дешевле, чем в розницу.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Annacom »

Никакая покупная маска не увлажнит кожу вокруг глаз, как собственного приготовления. Что Вам и советую! Можно сделать медовую маску, можно сметанную. Мне нравится клубничная маска, но она по сезону.
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение Плюшка »

столько масочек)) надо выписать для себя!
Аватара пользователя
NatyLove
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:51

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение NatyLove »

Состояние нашего лица зависит не только от нашей кожи, но и от мышц под ней. Мышцы - это каркас лица, на который натянута кожа. До 30 лет, образно, плюс минус, смотря у кого какая генетика, можно прекрасно обойтись кремами и масками. Я обеими руками за домашние масочки. Эффект супер. Но становишься старше, морщины глубже, кожа уже не такая эластичная. С годами лицо плывет в низ. Вот как раз нужно подключать работу и над мышцами. Мы качаем тело, мы качаем лицо. Так же много проблем с лицом из-за нашей мимики. И лицо нужно уметь расслаблять. Так что кому за 30, заходите в Ютуб, и ищите запросы по Фейсбилдигну. Есть упражнения и для глаз. Самое простое, их выпучивать. Только все упражнения касательно лица делаются только перед зеркалом. Выпучивайте и смотрите, чтобы все остальные части лица были "мертвыми". Чтобы нигде ничего не загибалось, лоб ровный. Не спешим, в медленном темпе 20 раз в день. Если хотите спешить или нарушать другие правила - то вообще ничего не делайте. Изучайте нюансы и продолжите свою молодость еще на долгие годы.
Аватара пользователя
PolinaZotova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:27

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение PolinaZotova »

"Добрый день.
Я покупаю в аптеке масляный раствор витамина Е и смешиваю его в пропорции 1:1 с оливковым маслом. Наношу полученную смесь на ватные диски, прикладываю на кожу век и сижу так примерно 25-30 минут. Если остались излишки крема, просто промакиваю салфеткой."
SuperBRIZGI

Re: Маски для кожи вокруг глаз.

Сообщение SuperBRIZGI »

Маска http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=83 - 2в1 она подтягивает и увлажняет кожу вокруг глаз , после нанесения
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей