Широкие брови. Кому идут?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Широкие брови. Кому идут?

Сообщение LERA »

В этом сезоне модны широкие брови, но, к сожалению, не всем они идут. У меня мелкие черты лица и такие брови придают мне угрюмый вид. Стоит ли следовать моде или оставаться самой собой.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение Artemida »

Конечно, лучше оставаться самой собой и придавать бровям такую форму, которая больше к лицу. Не следует становиться жертвой моды. Я очень люблю моду, но для меня это скорее искусство, которым приятно полюбоваться. Да, я определяю для себя ведущие тренды, но вряд ли буду эпатажничать на улице. Самое главное, чтобы в поисках своей формы для бровей вы не сделали из них тонкую ниточку, как в свое время наши мамы. Это сейчас моветон. Да и выглядит, честно говоря, ужасно. :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение Mila Mila »

Широкие брови - это очень индивидуальная черта. Большинству женщин они все-таки не идут. Может, это стереотип, сформированный годами, однако мне такое украшение на лице не нравится. Совет - не следовать моде, а критически посмотреть на себя в зеркале. Результат - это уж как вы сами решите.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение Ilona »

Вообще не понимаю, для чего выглядеть по-идиотски, но при этом "следовать моде"!? Ради чего это нужно? Личность выделяет из толпы индивидуальность, а не следование моде...
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение BellaRussa »

Не понимаю я эту моду. Как без радикальных методов ( типа татуажа ) изменить форму бровей? Главное ухаживать за своими, какие есть, а не бездумно следовать моде. Вон, в Италии в 14-16 вв. было модно вообще брови сбривать. И сейчас на некоторых полотнах той эпохи некоторые женщины выглядят как инопланетянки. :shock:
Аватара пользователя
elenanosik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:32

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение elenanosik »

Конечно же оставайтесь собой. главное быть красивой, и нравиться самой себе. а не эта беготня за новинками и трендами.

[hsimg]http://rsload.net/images4/vin/75/3.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
ju4op
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:27

Нарисованные широкие брови еще модные?

Сообщение ju4op »

И кому они идут? Вижу молодых девушек с нарисованными бровями. Когда они только появились, то меня немного пугали. Теперь уже начали нравиться. Модно ли еще это?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Нарисованные широкие брови еще модные?

Сообщение Mila Mila »

ju4op писал(а):И кому они идут? Вижу молодых девушек с нарисованными бровями. Когда они только появились, то меня немного пугали. Теперь уже начали нравиться. Модно ли еще это?
Насколько модны нарисованные широкие брови, вопрос достаточно спорный. Мне лично это категорически не нравится. Уж лучше, чем рисовать себе брови, пойти в салон и сделать татуаж бровей. Это будет смотреться более естественно и аккуратно. А девицы с от души нарисованными бровями у меня вызывают усмешку.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Нарисованные широкие брови еще модные?

Сообщение Люси »

Модны не просто широкие брови. Один из последних трендов - естественная форма бровей.
brovi4.jpg
brovi4.jpg (16.57 КБ) 4352 просмотра
Иногда в сочетании с "неестественным" макияжем глаз - разнообразные стрелки или очень яркие тени).
brovi3.jpg
В моде и высветленные брови - опять-таки естественной, чуть-чуть небрежной формы.
brovi1.jpg
Что касается нарисованных широких бровей - вопрос действительно спорный. Как по мне, то если так уж хочется поэкспериментировать, то брови лучше... нарисовать! По крайней мере карандаш легко смыть, если не понравится. И экспериментировать дальше - например, вместо черного карандаша взять коричневый (получится более естественно), или "поиграться" с консилером и светлыми тенями, чтобы создать "безбровый" образ, как на средневековых картинах. А татуаж - лично я против. Даже очень аккуратно выполненный, он дает слишком четкую форму бровей. Неплохо смотрелось, когда писком моды были тонкие брови четкой и аккуратной формы. А широкие темные брови с татуажем, как мне кажется, выглядят неестественно, и очень скоро будут вразрез с модными тенденциями. А ведь татуаж - это хоть и не навсегда, но надолго. Лучше научиться правильно пользоваться карандашом и грамотно подчеркивать брови.
Аватара пользователя
Шерил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:42
Откуда: Харьков

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение Шерил »

о, тут писали про брови-ниточки)) я тоже в молодости совершала такую ошибку, сейчас смотрю на фотографии и хохочу с себя)))) в один прекрасный момент поддалась я влиянию моды и начала и себе подкрашивать брови, делая их широкими. а потом спустя месяц, я увидела, что у меня брови видно за три версты. и смыла все это добро, а под краской у меня отросли мои, красивыне, широкие, не реденькие брови, волосинки- одна к одной. сецйчас слегка просто корректирую их форму,чтобы аккуратно выглядели и больше пинцетом к ним ни-ни. и карандашом тоже))
Аватара пользователя
KatrinoRa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:45

Re: Широкие брови. Тренд сезона

Сообщение KatrinoRa »

А зачем делать такие брови, которые вам не идут? Всегда лучше подбирать макияж так, чтобы он подходил лично вам. Это касается всего, не только бровей. К сожалению, без специальных курсов макияжа сложно объективно отнестись к своей внешности.
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Re: Широкие брови. Кому идут?

Сообщение Jonah »

LERA писал(а):В этом сезоне модны широкие брови, но, к сожалению, не всем они идут. У меня мелкие черты лица и такие брови придают мне угрюмый вид.
Мне, кажется, что если лицо более европейское с мелкими чертами лица, типа небольшой курносый носик, выразительные глаза, аккуратный ротик и т.д., то акцентируя свои широки брови, вы только переводите внимание с красивого на модное и не всегда прекрасное.
А вот имея какие либо крупные черты лица (кроме глаз), большими и широкими бровями, можно внести резонанс равновесия и это будет смотреться действительно стильно.
https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/31221136.jpg
Аватара пользователя
polinaz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:59

Re: Широкие брови. Кому идут?

Сообщение polinaz »

Идут девушкам с крупными чертами лица, иначе смотрится нелепо) лично я за натуральность, только слегка подкрашиваю карандашом в тон и по форме своих бровей, когда наношу макияж
Кто какими карандашами пользуется? Последний раз заказывала декоративную косметику, купила карандаш Arched Eyebrows, по качеству очень понравилось.
https://lightlife.ru/1462-thickbox_default/tf-karandash-dlya-glaz-professional-eyeliner.jpg
SuperMilashka

Re: Широкие брови. Кому идут?

Сообщение SuperMilashka »

Для таких бровей , нужна особая форма лица, но можно подчеркнуть свои , например у корейских производителей есть отличные карандаши ,которые подчеркнут ваши брови , но с помощью из , вы сможете визуально увеличить свои брови
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей