Как правильно выбрать день свадьбы?

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение еленушка »

Как правильно выбрать день свадьбы? Есть ли поверья или влияние лунного цикла на создание семьи в определенные дни?
Аватара пользователя
Animari
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:47
Откуда: Смела

Re: Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение Animari »

Есть множество поверий, например - женится в мае - всю жизнь маяться, а браки, заключённые зимой, обычно бывают крепкими, ведь если супружеская пара стойко перенесет морозы, то и проблемы в жизни будут пустяковые. Хорошим месяцем для свадьбы считается сентябрь, ведь он пророчит долгую совместную жизнь без измен, а октябрь - может принести финансовое благополучие. Ноябрь подойдет для супругов, у которых независимые и сложные характеры - их жизнь будет яркой и полной сюрпризов. Зачастую март может пророчить жизнь, полную переездов, разлуку с друзьями и близкими, причем детям молодоженов - тоже. Апрель же может порадовать постоянными переменами, но подходит это далеко не всем. Июль и июнь принято считать хорошими и счастливыми для брака месяцами, а вот август - несколько противоречив, ведь он готовит сюрприз - проверку чувств на прочность, хотя настоящая любовь сумеет всё победить.
Аватара пользователя
pantherblack87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 12:08

Re: Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение pantherblack87 »

Animari писал(а):Хорошим месяцем для свадьбы считается сентябрь, ведь он пророчит долгую совместную жизнь без измен, а октябрь - может принести финансовое благополучие. Ноябрь подойдет для супругов, у которых независимые и сложные характеры - их жизнь будет яркой и полной сюрпризов.
У нас свадьба была в октябре. Было это шесть лет назад. Финансового благополучия не наблюдаю. Выбирали мы дату, чтобы она красивой была. Получилась 09.10.09 г.
Если Вы действительно верите в различные приметы, то они обязательно сбудутся. Выберите себе любую понравившуюся дату и уверьте себя, что эта дата самая счастливая. Ведь для кого-то счастливая дата пятница,13, а для кого-то счастливая - 29 февраля. Все зависит от Вашего желания и мысленного настроя. Верьте в лучшее и никакая дата Вам не станет помехой в семейной жизни.
Аватара пользователя
Fotina13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:32

Re: Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение Fotina13 »

еленушка писал(а):Как правильно выбрать день свадьбы? Есть ли поверья или влияние лунного цикла на создание семьи в определенные дни?
По - моему деление месяцев на счастливые и не очень для заключения брака может быть очень условным. Ведь по старинным поверьям это в основном было связано со сбором урожая, когда осенью работы в хозяйствах становилось меньше и можно было играть свадьбы. Я выходила замуж в "счастливом" месяце июле, однако на долговечность брака это не повлияло. Стоит ли следовать старым поверьям - решайте сами.
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение freedman »

Я уверена, что день свадьбы никак не повлияет на вашу счастливую семейную жизнь. Не забивайте голову ненужной информацией, лучше уделите время трудоемкому процессу создания семьи. Научитесь любить, доверять, в чем-то уступать и т.д. А днем свадьбы, на мой взгляд, лучше выбрать пятницу. Чтобы можно еще и выходные захватить для празднования. И естественно, ранней осенью будет не так жарко, макияж не потечет. Не будет серых дождливых дней, которые могут испортить ваши фотографии. Любой, выбранный вами день, будет счастливым. Потому что это день создания вашей семью. А он не может быть плохим априори.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение podruga1971 »

При раздумьях о дате свадьбы необходимо спросить совета у лунного календаря. В нем есть крайне неблагоприятные дни, идти под венец в которые - заведомо провальное дело. Сие проверено на многих парах.
Аватара пользователя
Требуй не возможного
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Как правильно выбрать день свадьбы?

Сообщение Требуй не возможного »

По лунному календарю, а вообще лучше не женитесь :D :lol: (ипотека не очень хорошая)
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей