Натуральные шампуни без SLS

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я очень люблю ухаживать за волосами и хочу иметь длинные и блестящие волосы. На фото увидела , что мои волосы очень отросли после последней стрижки и захотелось усилить уход, ведь совершенству нет предела. На страничке известного блогера увидела фотографии , девушки выкладывали фото своих блестящих, длинных и здоровых волос. Под фото были советы по уходу за волосами и каждая девушка говорила: "Мой секрет- натуральные шампуни без SLS", или "Мой секрет- шампуни Natura Siberica, они без SLS", также звучали марки Планета Органика и Органик Шоп. Девочки, я им очень поверила и хочу купить попробовать Natura Siberica. Как вы думаете, неужели и вправду это дает потрясающий эффект? Напишите, использовали ли вы данные шампуни?
Вложения
Натуральные шампуни без SLS
Натуральные шампуни без SLS
1257398_20110524042825_600x600.jpg (31.03 КБ) 7125 просмотров
Аватара пользователя
Marishka_315
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:18

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Marishka_315 »

Я пользовалась продуктами Natura Siberica. Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз и крем для лица дневной для чувствительной кожи мне понравились. А вот шампуни мне не подошли. Я брала шампунь для уставших и ослабленных волос и шампунь для всех типов волос объем и уход. После них волосы как солома, расчесать невозможно.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение GreenTobacco »

Пользуюсь шампунем Объем и Баланс для жирного типа волос и бальзамом на репейном прополисе от Натура Сиберика. Шампунь промывает неплохо, волосы остаются чистыми два-три дня, объем как после обычного масс-маркетового шампуня. В плане ухода у этого шампуня все стандартно. Эффект от бальзама тоже посредственный, такой же у меня и от Ста рецептов красоты. А почему именно Натура Сиберика? Попробуйте лучше такие марки без синтетических ПАВов, как Джованни, Обри Органикс или Авалон Органикс. Вот тут похожий на фото, которые вы видели, уж точно будет. Средства этих марок хорошо очищают, питают фибру волос, укрепляют корни, придают объем, подлечивают кожу, если нужно. В них входят сугубо натуральные СЛС, произведенные из масел кокоса и пальмового, признанными источниками полезных для волос и кожи головы жирных кислот.
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Limuyr »

Я впервые увидела косметику Natura Siberica в магазине органических средств. Купила крем для лица для сухой кожи и шампунь объём и увлажнение. Обоими средствами довольна. Нравится текстура крема, не оставляет жирной пленки и удобный флакон для выдавливания крема. Не люблю тыкать пальцами в баночки. Шампунем пользуюсь месяц, даже муж сделал комплимент о том, что волосы мягкие и блестящие стали.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Lara »

Пользуюсь шампунем Natura Siberica около полу года, запах конечно очень нравится, пенится тоже хорошо. После мытья головы этим шампунем волосы хорошо расчесываются, не путаются, шелковистые на ощупь. Шампунем я довольна.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Lalula »

Волосы любят комплексный уход. Поэтому одним лишь шампунем без SLS Вы вряд ли добьетесь желаемого результата. Да, вреда волосам это не принесет, что уже значимый плюс, но, чтобы волосы стали блестящими и шелковистыми, их обязательно нужно увлажнять и укреплять различными масками для волос.
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Зажигалка »

Я тоже перешла на Natura Siberica. Сейчас в продаже появился большой ассортимент этой марки. Для моих сухих-пересушенных волос. которые годами осветлялись - эта марка находка. Конечно, уход только на основе шампуней без SLS - этого мало. Нужен и комплекс масок, желательно натуральных. масла и т.п.
Мне понравились маски. Особенно SAUNA&SPA, волосы после неё увлажненные, не жирные, легкие и блестящие. маска довольно-таки экономичная! А как волосы блестят после неё! Лично моим волосам она подошла.
Шампуни плохо пенятся, и к этому нужно привыкнуть. От шампуней не ожидала никаких супер-результатов. вымывает волосы и это главное.
Бальзама нужно много на волосы. хотя волосы у меня по лопатки и не особо густые, но его нужно прилично налить в ладошку, чтобы всем волосам хватило. Но расчесываются они потом великолепно!
В принципе за такую цену вполне приличные средства да ещё и без SLS
Я долгое время пользовалась Лореалью проф. линией, мало того, что SLS в составе, в 2-2,5 раза дороже. но эффекта я не увидела вообще никакого!
tat12383
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:16

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение tat12383 »

Я уже больше года использую шампуни Натура Сиберика для всех типов Объем и уход, не содержащих SLS. До этого пользовалась шампунями марки Мирра, но они в два раза дороже. Пенятся они вполне нормально. Стрижка у меня очень короткая, поэтому ничего не путается, ну а чтобы не путались длинные волосы нужно применять с кондиционером.
Аватара пользователя
Elena555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:06

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Elena555 »

Очень хороший шампунь LOGONA с крапивой. Волосы у меня жирные, а кожа головы чувствительная, подверженная раздражению. Пробовала разные и очень дорогие шампуни, но никакого результата. Волосы вроде чистые, а вот кожа головы сильно чешется и покрывается коркой. После шампуня LOGONA нет ощущения сухости, а волосы блестят и не путаются! Нашла в магазине Ekoprospekt. Обалденный шампунь, всем рекомендую!!
Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:28

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Olla »

я натуральный шампуни предпочитаю. немецкие веледв..
как то давно отдала им предпочтение..
сейчас у меня с экстрактом - очень качественная у них продукция.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Ботэколь »

В интернет-магазине Ботэколь можно купить органичекие шампуни и бальзамы от Краснополянской косметики.
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Лариса нн »

возьму на заметку так как волосы выпадают по страшному
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Ботэколь »

Есть прям список вредных компонентов косметики, которые негативно влияют на здоровье. И этот список есть во всех шампунях масс-маркета(( поэтому реально советую органику. она может чуть хуже пенится и пахнет не столь активно, как химические шампуни, но зато возвращает здоровое состояние волосам)
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Леля »

Хожу за натуральными шампунями в "Планету органик" -Натура Cиберика и Арктика (вроде) без SLS ;)
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Леля »

А еще кто-то советовал pip средства) это натуральные органические средства вроде.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Ботэколь »

Натура Сиберика натуральная на грани. Срок годности 3 года, для натуральной косметики 2 года потолок. В Натуре Сиберике, если посмотрите состав, есть сульфаты и парабены в минимальном количестве
Аватара пользователя
Жанна84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 11:15

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Жанна84 »

Ботэколь писал(а):Натура Сиберика натуральная на грани. Срок годности 3 года, для натуральной косметики 2 года потолок. В Натуре Сиберике, если посмотрите состав, есть сульфаты и парабены в минимальном количестве
Но мне этот шампунь все ранво очень нравится, а вот лишенный парабенов Ив Рошевский как-то не пошел...
Аватара пользователя
Брускетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 00:34

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Брускетта »

я пользовалась, привлекло, что без сульфатов, как раз всю беременность и мыла им голову. а потом когда волосы полезли после родов, в аптеке увидела хорс форс, решила попробовать, понравился их шампунь для рост и укрепления волос с кератином и овсом (у меня просто до этого был бальзам их серии для тела, поэтому без предубеждения приобрела) результат-волосы перестали так дико лезть и рост волос действительно не заставил себя долго ждать.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Натуральные шампуни без SLS

Сообщение Zarochka »

;) Шампуни хорошо, но в дополнении с фруктами и овощами.
Варенье супер для кожи, разные масла.

А купить дорогой шампунь и плохо в целом выглядеть.
Как модель-половинка примерно.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей