Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Natusi4ek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:46

Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение Natusi4ek »

В 3 года повели ребенка в сад. Начались частые простуды, из-за них увеличилась аденоиды до 2-3 степени. По ночам сильно храпит и рот постоянно открыт. Некоторые врачи, у которых были на консультации, говорят надо удалять, чтобы не мешали ребенку и не воспалялись все время. А я даже не знаю, что делать, ребенок ведь еще маленький.
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение Екатерина855 »

Моему сынишке исполнилось 3,5 года, когда начал постоянно болеть, можно сказать не вылезали из постоянных простуд. После обследования выяснилось, что увеличены аденоиды. Врач предложил удалять. Мы с мужем не раздумывая согласились. Операцию делали в своей областной больнице бесплатно. По времени все операция шла 15 минут. Сынок перенес ее хорошо, отходил от наркоза правда 1,5 часа. Однако к вечеру уже носился по палате. Кстати с нами лежала мама с девочкой двух лет. Ей тоже удаляли аденоиды. Нас с малышом на следующий день выписали. В результате сейчас ему 4,5 года, практически не болеет, изредка появляется насморк. Насчет самой операции я думаю переживать не стоит. Единственное, что все дети по-разному переносят наркоз, но здесь надо консультироваться с анестезиологом.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я работала в отделении, где удаляют аденоиды. Скажу вам, что 3-4 года- это самый частый возраст детей, которым удаляют аденоиды. И дети переносят операцию нормально, а через неделю и вовсе забывают, что им делали. Операция длится не более 10 минут. Обезболивание местное, премедикация (полусонное состояние) или наркоз. Нашему ребенку недавно тоже поставили диагноз: аденоиды. Я сама первая заметила симптомы и спросила у врача про аденоиды. Ребенок ночью просто ужасно храпел, что даже нам не давал спать. Врач ЛОР посоветовала покапать в нос раствор Протаргол. Эти капли готовят в аптеке на заказ. Стоят копейки, но нашему ребенку помогли. На 2 день ребенок ночью не храпел и спал спокойно. На приеме у врача нам сказали, что аденоиды стали меньше. Так что попробуйте.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение Leta666 »

Вырезать аденоиды - это плёвое дело, но есть риск - не срезав их под корень, они вырастут повторно, так что избавляться от данного рассадника инфекции надо, только вот искать специалиста надо хорошего.
Аватара пользователя
МарияПС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 19:25

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение МарияПС »

Если ребенок дышит ртом и храпит по ночам - значит у него нарушено дыхание, что может привести к кислородному голоданию. Кроме того аденоиды могут влиять на речь, затрудняя ее. Поэтому если не получится вылечить консервативными методами, то лучше удалить. Только если ребенок склонен к аллергиям, то лучше сначала проконсультироваться с грамотным аллергологом, так как удаление аденоидов может привести к обострению симптомов аллергии.
Ёлка

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение Ёлка »

Natusi4ek писал(а):В 3 года повели ребенка в сад. Начались частые простуды, из-за них увеличилась аденоиды до 2-3 степени.
..Некоторые врачи, у которых были на консультации, говорят надо удалять...
"Молодцы", родители, что сказать? :evil: Не лечили вовремя или не долечивали толком, вот и до 3 стадии "вырастили" проблему - и ребёнку, и себе...
У нас всегда так - лечить: долго, терпеливо, заботливо НЕКОМУ. Как что - сразу удалять. :twisted:
Если надумаете всё-таки удалять - не вырывайте! Зачастую ткань снова разрастается после такого дикого вмешательства. Попробуйте лазерную операцию.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение 1215t »

Моей сестре удаляли в 4 году, потом гораздо легче стало. меньше болела
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Постоянно увеличенные аденоиды у ребенка

Сообщение mara »

Ну мы 2 стадию таблетками, каплями Туя Эдас 801 и ингаляциями вылечили. Конечно, лучше с врачом консультироваться, но я бы попробовала сначала лечение, а потом уже что-то более кардинальное, если будет необходимость.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей