Яичный желток и пиво для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
katenok220
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:04

Яичный желток и пиво для волос

Сообщение katenok220 »

Наступило холодное время года: перепады температуры, авитаминоз, стрессы — всё это настоящий ад для длинных волос. Перепробовала массу шампуней и сульфатные и безсульфатные и дорогие и дешевые. Волосы как мочалка, что не делай. Тогда решила прибегнуть к народным рецептам и в выходные, когда сижу дома, мою волосы не шампунями, а подогретым яйцом с пивом. Причем от целого яйца волосам еще лучше, но белок трудно вымывать из волос и от горячей воды он свернется. После буквально двух-трех таких помывок мои волосы пришли в себя и заиграли блеском, как после ламинирования. Настоящая панацея, у кого нет средств на салоны.
Аватара пользователя
Alisaa9a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 23:15

Re: Яичный желток и пиво

Сообщение Alisaa9a »

Про то, что яичный желток хорошо действует на волосы, слышала. Вот про пиво слышу впервые. А чем в чем именно его польза и можно ли его заменить?
Лично я частенько делаю маску из яичного желтка и желатина. По желанию можно добавить масло репейное или касторовое. Эффект просто шикарный. А для того что бы яйцо хорошо смылось, попробуйте добавить одну столовую ложку любого бальзама для волос.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Яичный желток и пиво

Сообщение Velga »

Пивом раньше мыли волосы для увеличения объема. И даже при накрутке на бигуди волосы тоже смачивали пивом, чтобы локон лучше держался. Разница в том, что раньше пиво было натуральным, а сейчас сплошной концентрат и вряд ли оно даст такой же эффект. А вот желатин - это основной компонент для ламинирования в домашних условиях.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Яичный желток и пиво

Сообщение swetlan »

Пиво раньше было из пшеницы. Запах волос после современного пива не нравится, пахнет так, как будто ночь пила, а потом на работу пришла. Я стала заменять пиво солодом. Молочком с солода. Проращиваю пшеницу, давлю, отжимаю сок-молочко, смешиваю с желтком 1х1 и на корни в первую очередь втираю. Один желток и столовая ложка молочка с солода хватает на волос худой длиной не более 15 см, если волос густой, тогда длина не более 7 см. Волос до поясницы или ниже лопаток - три желтка на три столовые ложки молочка солода.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Яичный желток и пиво для волос

Сообщение Leta666 »

Всё зависит, оно же светлое и тёмное и степень фильтрации не мало важна. Так что пиво не всем подойдёт, а вот шишки хмеля это доступное и натуральное средство.
Аватара пользователя
янаю
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:26

Re: Яичный желток и пиво для волос

Сообщение янаю »

Пиво содержит витамины группы В, которые питают волосы и кожу головы. Вариант замены пива - пивные дрожжи. Их можно купить в аптеке, они сухие. Одну столовую ложку растворяю в теплой воде, около часа настаивается, делаю маску на 2 часа 2 раза в неделю!
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Яичный желток и пиво для волос

Сообщение valen »

Пиво, если это настоящее пиво, это не только источник витамина В, но и аминокислота, которая синтезирует коллаген, в корнях волос. Это спирт, который подсушивает кожу головы, но и помогает хорошо отчищать волосы. Пиво источник, калия, который увлажняет вашу шевелюру. Ну, о яичном желтке говорить не приходиться, один сплошной плюс. Но я так и не смогла применить, этот способ восстановления, меня преследовал запах пива и яйца.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей