Лак для волос. Как подобрать!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение Anele »

Лаком для волос пользуюсь довольно часто, но не могу подобрать подходящий. Пробовала уже много марок, но если лак хорошо вычесывается и не остается на волосах, то он сильно сушит волосы. Есть марки которые не сушат волосы, но от них быстро пачкаются волосы. Есть ли какая-то золотая середина? Посоветуйте.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение Leno »

Так как в составе всех лаков присутствует спирт, который сушит волосы, делая ломкими, то при покупке нужно обратить внимание на содержащиеся в лаке смягчающие компоненты. Например, лак NIVEA содержит дополнительно кератин, лак Schwarzkopf обладает антиоксиданты и витамины Е и В3. Помимо этого лаки делятся на категории по целям – защита от солнца, создание упругих локонов, укладка длинных волос. Не стоит брать максимальную фиксацию лака, если ваши волосы не выдерживают такой нагрузки. Присмотритесь к щадящему лаку Taft Power «Нежность кашемира», который специально сделан для поврежденных волос.
Вложения
лак.jpg
лак.jpg (10.29 КБ) 2972 просмотра
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение Fantasia »

Честно говоря, тоже долго мучилась с подбором лака для своих тонких и не слишком густых волос. Всегда старалась покупать лаки дорогие, мне казалось, что высокая цена однозначно свидетельствует в пользу хороших характеристик средства и в плане ухода за волосами, и в плане создания хорошей прически. Но оказалось, что в применении к лакам это мое убеждение оказалось ошибочным. Свой лак я нашла чисто случайно, и он оказался отнюдь не из категории дорогостоящих. Однажды, оставшись ночевать у подруги, утром воспользовалась ее лаком и влюбилась в него надолго. Уже два года лак белоруской фирмы Витэкс Keratin Styling остается моим любимчиком.
витэкс.jpg
витэкс.jpg (8.15 КБ) 2910 просмотров
Невесомое покрытие создает объем, не жирнит и не сушит волосы, они выглядят блестящими и живыми, а цена на такое замечательное средство - просто сказка для любого кошелька!
Аватара пользователя
KELLY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:46

Re: Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение KELLY »

Лак от "Витекс" - это просто вода! Даже запаха не имеет. Конечно, он не утяжеляет и не сушит волосы, но и причёску не держит. Ну не может хороший лак стоить копейки! Мне нравится лак от Тафт и Копус.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение IrinaVPRu »

Я с лаком не смогла подружиться. Сколько пробовала, кроме раздражения ничего не получила: аромат больно сильный, до одышки, если много использовать; мало — не держит. Волосы сразу грязные.

Использую пенки. Из последних "Жидкий шёлк". Пишут, что с шелком. Мне понравился эффект. И волосы совсем не пачкает. Это целая серия. Можно бальзам и шампунь выбрать. Есть направление "от выпадения" или "для окрашенных". Есть у них и лак, возможно подойдет Вам.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение pblcb »

Я пользуюсь лаком редко, в основном "на выход", и для этих случаев беру Wellaflex Укладка и восстановление. Он сильной фиксации, кудри долго держит. Вообще если ежедневно пользоваться лаком (любым), волосы будут становиться суше. На каждый день лучше пенки брать.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Лак для волос. Как подобрать!

Сообщение Velga »

Тоже пользуюсь лаком Wellaflex. После долгих поисков пришла к выводу, что он больше всего мне подходит и к тому же флакон стандартного объема. По совету парикмахеров пробовала покупать лаки профессиональные, но они и дорогие, и объем 500-750 мл - это мне много и бутылку не удобно держать, когда распыляешь лак.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей