Кефирный шампунь

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Кефирный шампунь

Сообщение sempreshatto »

Видела неоднократно в магазинчиках кефирные шампуни, в основном бюджетных марок. Вот хочу такой дома изготовить, кто знает рецептик, то делитесь! И как его правильно нужно будет хранить, в холодильнике наверное, если много сразу сделать? Консерванты-то всякие добавлять не хочется.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Кефирный шампунь

Сообщение Ната »

Домашний шампунь долго не хранится, поэтому много готовить не надо, максимум на 2 использования, то есть за 1 раз дважды помыть голову. Мне очень нравится кефирно-яичный шампунь. Для него нужно взбить 50 граммов кефира, 1 яйцо (я добавляю перепелиное), немножко воды и соды, её примерно щепотку. Ещё проще шампунь кефирно-хлебный: здесь смешиваем 100 граммов кефира и чёрного хлеба, оставляем в тепле на пару часов, взбиваем и чудо-шампунь готов. Волосы буквально оживают и нет ощущения стянутости кожи.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Кефирный шампунь

Сообщение Оксана94 »

Я кефирный шампунь использую в качестве профилактики: один месяц в полгода. Постоянно его готовить не хватает терпения, а магазинный - фигня.
Приготавливаю шапунь один раз на одно использование. Ингредиенты: кефир, мед и чуточку корицы - все взбиваю в блендере и мою волосы!
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Кефирный шампунь

Сообщение gula11 »

Это конечно интересно. Но проблема в том, все-таки такими шампунями очень часто не возможно. Запах кефира даже не очень. Если только не работать, тогда можно.
Все же на работу с таким шампунем нельзя.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Кефирный шампунь

Сообщение Ната »

gula11 писал(а):Это конечно интересно. Но проблема в том, все-таки такими шампунями очень часто не возможно. Запах кефира даже не очень. Если только не работать, тогда можно.
Все же на работу с таким шампунем нельзя.
Чересчур часто волосы мыть нельзя - от этого они салятся ещё больше. Максимум 2 раза в неделю. А насчёт запаха - попробуйте травяные отвары.
Аватара пользователя
Lissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:11

Re: Кефирный шампунь

Сообщение Lissa »

Кефирный шампунь очень помогает при перхоти, кстати. Но запах, да, не супер. Я после каких - либо домашних процедур с ярко выраженным запахом делаю так: на зубья расчески наношу немного хорошего (!) аромамасла и расчесываюсь. Эфирное масло берите качественное, иначе будет жирнить волосы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей