Как выбрать шампунь для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
ИннаШв
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:59

Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение ИннаШв »

Совсем недавно, купила недорогой шампунь для волос, не буду говорить марку, может такая реакция была только у меня. Так вот, после использования начинается чесаться голова и даже появляется немного перхоти. После первого использования, думала что показалось, но последующее использование подтвердила мои опасения. Шампунь отправился в мусорное ведро. Но вопрос остался!
Как правильно подобрать шампунь для своих волос, из чего исходить и какие параметры учитывать? Ведь шампуней, действительно очень много, глаза разбегаются, так на чем же остановить свой выбор!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Artemida »

Шампунь для волос нужно подбирать в соответствии с той проблемой, которую вам нужно решить. Поэтому обязательно обращайте на пометку "для сухих, нормальных или жирных волос" и выбирайте в соответствии со своим типом. То, что у вас появилась перхоть после использования средства, говорит о том, что оно не подошло. Возможно, у вас аллергия на какой-то компонент шампуня, желательно это выяснить и избегать средств с опасным ингредиентом. И еще я бы не советовала выбирать слишком дешевые шампуни, нечестные производители часто разбавляют их водой, а полезных средств, которые, как заявлено на этикетке или в рекламе, там минимум. И вряд ли они принесут ощутимую пользу вашим волосам. На самом деле выбор шампуня - дело непростое и единственный правильный способ - опробовать все это на себе. Я долго подбирала шампунь, вначале пользовалась Pantene, но потом он испортился и я перешла на Wella ProSeries. На данном этапе меня все устраивает.

[hsimg]http://www.superbebe.ro/wp-content/uplo ... res-1o.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
ivelena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:52

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение ivelena »

У меня волосы беспроблемные, но даже им иногда не подходят некоторые шампуни. Стараюсь покупать средства с максимально натуральным составом, серии organic. Сейчас у меня Natura Siberica облепиховый, нравится. А если у вас все чешется после применения, значит, шампунь слишком сильно сушит кожу головы. Правильно сделали, что перестали использовать. Но лучше бы не выкидывали, а оставили для стирки:) Я всегда так с не подошедшими делаю.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Наталья Китик »

ivelena, в принципе, это вроде бы правильный подход - искать шампуни и другие косметические средства с максимально натуральным составом. Все мы в глубине души уверены, что такие средства наиболее безвредны и наилучшим образом подходят для нашей кожи. Но и тут всё не так просто - всегда найдется процент людей, у которых даже самые безобидные натуральные компоненты могут вызвать аллергическую реакцию.

Для таких людей наиболее подходящим выходом может оказаться гипоаллергенная косметика, которая как раз таки зачастую базируется на искусственно синтезированных веществах. Хотя даже и в гипоаллергеной косметике не всё так гладко - не каждый продукт из этой категории подойдёт абсолютно любому покупателю, и здесь надо пробовать. :think:

В общем-то, всё это приводит к мысли о том, что без проб и ошибок выбрать свой "идеальный" шампунь вряд ли удастся. Конечно же, на начальном этапе надо руководствоваться типом волос и их конкретными потребностями - если нужен объём, ищите шампунь, выполняющий именно эту функцию, если волосы сухие и поврежденные, понадобятся формулы, предусматривающие интенсивное питание и увлажнение, и т.д. Также обратите внимание на то, что потребности волос могут меняться в зависимости от нашего самочувствия или состояния гормонального фона, под влиянием природных факторов, нервных стрессов, болезней, после окрашивания и по другим причинам, то есть выбрать один единственный шампунь раз и навсегда вряд ли удастся.

И даже цена шампуня - не самый важный ориентир. У меня, например, мирно уживаются шампуни и из дорогих, и из дешёвых серий. В то время, когда волосы чувствуют себя хорошо, им замечательно подходят и бюджетные шампуни от "Чистой линии", если же начинаются проблемы с повышенной сухостью, приходится переходить на шампуни, предусматривающие более интенсивный уход.
shampun_loksitan.jpg
В этом плане преданно люблю восстанавливающий шампунь от L'occitane - L'occitane Repairing Shampoo 5 Essential Oils - он уже несколько раз буквально преображал мои волосы. :D Хотя самое интересное то, что и на этот шампунь, и на шампуни от "Чистой линии" можно найти немало недовольных отзывов в интернете - ещё одно подтверждение мысли о том, что всё очень индивидуально.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Marusya »

Главная функция шампуня - хорошо очистить волосы. Узнать, подойдет ли вам шампунь, можно, смешав в стакане шампунь с теплой водой. Если в стакане образуется творожистый осадок, то этот шампунь вам не подойдет. Его будет трудно вымыть из волос, что будет причиной зуда, образования перхоти и себореи.
Аватара пользователя
katrin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:48

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение katrin »

Я перепробовала в своей жизни огромное кол-во различных шампуней- начиная с самых дешевых до люксовых марок. Глобально сделала вывод такой- необходимо найти свой шампунь, он может быть и абсолютно не из профессиональной линии. Единственный момент- если Ваш волос жесткий и пористый старайтесь выбирать марки где содержится больше увлажняющих компонентов масел и прочего.
Аватара пользователя
osa5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:05

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение osa5 »

Шампунь нужно выбирать в соответствии с типом волос, но я никогда не покупаю два раза подряд один и тот же. Волосы привыкают и нет уже нужного эффекта.
Аватара пользователя
Маргоритка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:31

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Маргоритка »

Скорее всего у вас аллергия на один из этих компонентов: лаурил сульфат или парабен, которые находятся во всех заводских шампунях. Поищите у себя в городе производителей косметики ручной работы которые заменяют поверхностно-активное вещества, которое используется для серии продуктов "без сульфатов" - Децил Глюкозилом (Decyl glucoside) или глюкоза - натуральная производная от сахара. И поверьте, вы забудете об своей проблеме.
Аватара пользователя
Kika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:33

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Kika »

Artemida писал(а):Шампунь для волос нужно подбирать в соответствии с той проблемой, которую вам нужно решить.
А что вы скажете о шампунях для волос из натуральных ингредиентов)))))
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:20

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение admin »

Kika писал(а):А что вы скажете о шампунях для волос из натуральных ингредиентов)))))
О шампунях с натуральными компонентами есть целые ветви обсуждения, в соответствующих темах;
Натуральные шампуни без SLS
Органические шампуни
Плохо - пенящиеся шампуни
Живая косметика для волос
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Фишечка »

У меня сейчас недорогая серия белорусская. Я очень довольна. Не вижу смысла переплачивать за идентичный состав
Аватара пользователя
Татьянка090
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:57

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Татьянка090 »

Привет, девочки! Несомненно, шампунь нужно подбирать индивидуально для ваших волос, обязательно смотреть состав. Я сейчас пользуюсь только безсульфатными шампунями для волос профессиональных марок. Мне очень понравились серии от фирмы Макадамия, отлично увлажняют волосы, не пересушивают, не жирные. Волосы после высушивания мягкие, послушные, не спутываются, блестят.
Аватара пользователя
Veramoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:40

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Veramoda »

Считаю, что экономить и брать всякую фигню в супермаркетах не стоит, давно уже покупаю только в аптеке себе шампуни, да и вообще средства для ухода за головой. Очень нравятся шампуни лошадиная сила, из последних пробовала шампунь на основе овсяных ПАВ, это просто бомба! 8-)
Аватара пользователя
Veronika17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 20:48

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Veronika17 »

Довольна средствами от Филипа Кингсли. Пользуюсь шампунем и кондиционером для тонких волос и раз в неделю для питания наношу маску Эластисайзер. Волосы приобрели красивый вид и стали послушными, я полностью довольна результатом.
Аватара пользователя
Сладкая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:22

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Сладкая »

А я изменила своему обычному шампуню – был из професилнальной серии Периш для окрашенных волос, но его явно не достаточно для их поддержки. Поэтому – стала искать что помощнее. В салоне разговорилась, и мне посоветовали австралийский органический бренд – аусганика. Очень понравилось оформление, я конечно по всему каталогу прошлась. Крема – красно-коралловые баночки, шампуни наоборот лаконичные зато как оказалось очень удобные флаконы. Выбрала для поврежденных волос, там ест разные упоковки. Я для начала взяла на 250 мл и кондик для всех типов. Теперь желею что не сразу большой, потому что – вот мой шампунь! всем угодил. И чисто и с блеском, и аромат притяный. И кожу не раздражает от слова совсем. В общем друг друга мы нашли) с удвольствием мою голову, он не оставляет ни скользсоксти, хорошо смывается, питательный, и главное что волосы пошли на улучшение. Перестали ламаться, стали плотные, и на концах не секутся.
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Nicoll »

Аллергическая реакция скорее всего. Я покупаю уже годами проверенные шампуни, редко когда экспериментирую.
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение NastyaV »

Пользуюсь линейкой для волос от корейской марки. Эффект невероятный просто и волосы стали значительно лучше!
Аватара пользователя
Евгения03
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 23:08

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Евгения03 »

Могу посоветовать очень хороший интернет-магазин косметики, шампуней, масок и много чего другого, сама лично заказывала, товары в очень хорошем качестве, шампунь на сайте выбрать легко, есть раздел *от перхоти*, *увлажнение*, *восстановление* и т.д. Так что пользуйтесь и заказывайте!
TopLash

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение TopLash »

Я свой искала через форумы: читала у кого похожие проблемы с волосами и отзывы на ту или другую марку шампуня. Потом читала состав, независимо от типа волос, шампунь не должен содержать фталатов, сульфатов, парабенов и минеральных масел. И, только потом заказывала. :clap:
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение NastyaV »

Попробуйте шампунь от whamisa! Состав очень хороший и пахнет вкусно:з
Мне помогли от них средства.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Екатерина Шарапова »

Сейчас пользуюсь шампунем драй драй, купила в аптеке от перхоти, зуд ушёл после первого применения, перхоти тоже сейчас нет, волосы гладкие (наношу после шампуня бальзам той же фирмы). Питает кожу головы, увлажняет её, волосы стали более послушные и сильные.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Донникова А »

Только методом проб и ошибок. По-другому никак не получится.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Екатерина Шарапова »

Донникова А писал(а):Только методом проб и ошибок. По-другому никак не получится.
Это вы верно подметили
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Bugs Bunny »

Под тип волос и особенности кожи головы шампунь надо подбирать. Я пользуюсь нафтадермом 2 раза в неделю, остальное время бессульфатным шампунем - и кожа, и волосы чувствуют себя хорошо
Аватара пользователя
shelkovaya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:01

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение shelkovaya »

Для меня открытием стал шампунь dercos от ВИШИ (креплю фото к посту, потому что у этой линейки сейчас много разных бутыльков, пишу конкретно про этот) Но лучше использовать с бальзамом, который идет к этом шампуню. Эффект суперский, волосы стали мягче, так не топорщатся, блистят. Давно я не была так довольна шампунем. Мне еще советовали RTH ( real trans hair, оказывается наша марка) совершенно не ощутила от него никакого результата. Хоть и дешевле, но вернулась к dercos. Реально эффективная вещь
Вложения
шамупнь
шамупнь
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей