Не расчесываються детские кудршки

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Не расчесываються детские кудршки

Сообщение danet »

У моей дочки очень вьющиеся волосы средней длины и стричь она их не хочет, а ей всего будет 4 годика на днях. Пользуемся детскими шампунями. Когда волосы мокрые они послушные, а как высохнут расчесываются очень трудно. Помогите советом, что можно сделать.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Проблема с волосами

Сообщение asya_24 »

Мы эту проблему давно решили с помощью специальных спреев для волос. Самые доступные детские серии "Принцесса" и "Маленькая фея" (масс-маркет). Цена такого спрея (200 мл) составит примерно 2-3$. Пробовали средства и подороже - EQUAVE KIDS DAILY - навороченный 2-х фазный кондиционер из профессиональной серии. Стоимость его около 15$. Эффект тот же. Хотя на флаконе написано, что, мол, защищает от солнца, ветра, пыли и хлорированной воды. Как по мне, разницы с дешевыми средствами никакой.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:46

Re: Не расчесываються детские кудршки

Сообщение Tanechka »

Я лично также успешно решала подобную проблему специальными спреями. Самые простые есть в Эйвоне, Орифлейме. Думаю и в других такие имеются. Цены вполне приемлемые.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Не расчесываються детские кудршки

Сообщение Leta666 »

Зачем портить волосы маленького ребёнка - дорогущими средствами? Достаточно подобрать правильный гребешок с частыми зубчиками. У меня у взрослой такая расчёска волосы метровые...
Аватара пользователя
Missamerika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:29

Re: Не расчесываються детские кудршки

Сообщение Missamerika »

У моей малышки тоже было тяжело с расчесыванием волосиков, я купила в avon детский спрей для облегчения расчесывания волос Avon "Манговое удовольствие"!
он очень легко справляется с запутанными волосами и он не дорогой, что важно..
Очень приятный запах, распутывает как сухие-так и мокрые волосы! Попробуйте-не пожалеете!
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Не расчесываються детские кудршки

Сообщение Аделаида »

Вы лучше приобретите своему ребенку специальную модную расческу от Tangle Teezer, зубчики которой расчесывают без боли кучерявые и самые жесткие волосы и, что есть самым главным, не вырывают их при этом, даже если волосы только вымытые. Так же не понадобится никакой спрей - это оправдает, как по мне, стоимость расчески.
Но только тут не покупайте подделку, ибо они только нанесут вред детским волосикам. http://stylesociety.co.za/wp-content/uploads/2014/02/The-Tangle-Teezer-a-professional-detangling-hairbrush.jpg
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Не расчесываються детские кудршки

Сообщение Velga »

Я расчесываю попрядно, поэтому волосы хорошо распутываются. Иногда использую спрей для облегчения расчесывания. Причем могу даже своим побрызгать. Хотя для детских волос не рекомендуется использовать косметику для взрослых, но иногда терпения не хватает.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей