База для покрытия гель-лаком?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

База для покрытия гель-лаком?

Сообщение Leno »

Подарили подруги УФ-лампу, теперь выбираю необходимые материалы для маникюра с нанесением гель-лака. Столкнулась с информацией, что лучше топ и базу брать отдельно, а не 2 в 1, так как такое универсальное средство травмирует пластину, мол, база должна быть мягче. Подскажите, это правдивая информация, или желание продавцов заставить потратить меня гораздо больше, чем стоит средство 2 в 1?
Вложения
база и топ.jpg
база и топ.jpg (7.61 КБ) 4485 просмотров
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение Fantasia »

Честно говоря, давно экономлю таким образом. Ведь не секрет, что гель-лаки - удовольствие не очень дешевое, поэтому желание сделать процесс менее затратным у меня было с самого начала. Я попробовала несколько средств 2 в 1 у нескольких фирм и должна сказать, что в некоторых случаях результат при применении такого средства действительно получался несколько хуже, чем при применении двух разных средств для основы и топа. У меня это проявлялось в меньшей стойкости лакового покрытия: если обычно оно держится у меня недели две, то при использовании средства 2 в 1, приходилось начинать всё снова уже к концу первой недели. Причем все технологии нанесения я свято соблюдала, так что такое явление могу списать только на специфику средств 2 в 1. Путем долгих проб и экспериментов нашла для себя средство, которое меня, наконец, устроило полностью - это "Bluesky" base and top.
топ и база.jpg
топ и база.jpg (11.59 КБ) 4461 просмотр
Моим ногтям оно подошло идеально: и стойкость покрытия, и его внешний вид - всё на "отлично". Конечно, многое зависит и от особенностей именно Ваших ногтей, но попробовать стоит.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение Аделаида »

Лучше не использовать в своих самостоятельных процедурах такое средство 2 в 1, потому что у лаковой базы и топа разные функции изначально и из-за этого они не могут качественно действовать, в особенности при нанесении гель-лака. База прежде всего питает и защищает природную ногтевую пластину от вредоносных компонентов лакового покрытия. Одновременно, база должна препятствовать проникновению пигментов с лака в ноготь. А вот привычное топовое покрытие защищает само цветовое гелевое покрытие от внешних факторов и закрепляет его структуру - и не более. Этим и пользуются современные производители - практически в средстве 2 в 1 продают обычное топовое покрытие, которое просто может максимум защитить не полностью натуральный ноготь от проникновения пигмента.
Так же топовое покрытие обычно имеет формулу стандартизованного химического лака, а базы более легкие из-за более натурального химсостава и наличия уходовых ингредиентов.
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение Кристинелла22 »

У моей сестры Коди, говорит что нормальная
Аватара пользователя
Katrin1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:48

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение Katrin1984 »

Топ и база - это совершенно разные средства, поэтому они никак не могут быть совмещены.
Базовое покрытие - это средство для того, чтобы улучшить сцепление гель-лака с ногтевой пластиной. Я проведу аналогию со строительством и ремонтом: перед покраской стены стали обрабатывать специальными средствами - грунтовками, чтоб улучшить сцепление лакового покрытия с окрашиваемой поверхностью. Так и база под гель лак - это своеобразная грунтовка.
А топовое покрытие - это завершающий слой. Он призван закрепить результат, огородить покрытие от механического, теплового, химического воздействия.
Знаете же рекомендации, что перед снятием покрытия с гель-лаком многие спиливают верхний слой, т.е. защитное топовое покрытие, которое ухудшает растворение нанесенного лака и базы.
Поэтому мне сложно поверить, что есть качественные средства 2 в 1. Лучше купите базу Base Coat и топ Top Coat от Vera Nail, оба средства имеют улучшенную формулу. http://i11.pixs.ru/storage/0/1/3/16671131jp_5876422_22867013.jpg
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение Velga »

Я тоже когда покупала минимальный комплект средств для маникюра гель-лаком, остановилась на базе Kodi и топе этой же фирмы. Но до этого я никогда не делала такой маникюр даже в салоне. Поэтому я воспользовалась советом знакомых и все советовали для первого раза взять именно эту фирму. Пока я не пожалела.
Аватара пользователя
Fucherr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:08

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение Fucherr »

Помните, что если пользуетесь гель-лаком Коди, то и всё остальное должно быть этой фирмы.
MariHa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Re: Какую базу выбрать для покрытия гель-лаком?

Сообщение MariHa »

Пробовала разные базы - не очень нравился результат, стала пользоваться базой Faby, она на натуральных компонентах и ноготь после лака очень крепкий, не слоится и не ломается.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей