Силиконовые спонжи

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Силиконовые спонжи

Сообщение Marianne »

Где-то прочитала целую статью о великолепии использования силиконовых спонжей для нанесения макияжа, обеспечит ровность, подчеркнет великолепие ну и так далее...
Кто пользовался, расскажите в чем их, там, такая особенность использования и есть ли разница в производителях и цене?
Аватара пользователя
Lissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:11

Re: Силиконовые спонжи

Сообщение Lissa »

Преимущество этих спонжей - это малый расход тоналки, экономите однозначно. Но: спонжем лицо покрывается плотнее, чем при нанесении, скажем, кистью. И если Вам нравится натуральный эффект то спонжи вряд ли Вас устроят. Плюс к этому-они требуют весьма аккуратного нанесения, и это занимает больше времени чем обычно.
Ёлка

Re: Силиконовые спонжи

Сообщение Ёлка »

Насчёт спонжей не знаю, а вот силиконовой кисточкой для теней пользоваться приходилось. И она мне понравилась гораздо больше обычных кистей! Жаль только, что найти в продаже такие стоит невероятных усилий!
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Силиконовые спонжи

Сообщение Санолита »

Ёлка писал(а):Насчёт спонжей не знаю, а вот силиконовой кисточкой для теней пользоваться приходилось. И она мне понравилась гораздо больше обычных кистей! Жаль только, что найти в продаже такие стоит невероятных усилий!
И я обожаю силиконовые кисти. И найти их не так уж сложно, я в инглоте брала например, да много где они есть.
Ёлка

Re: Силиконовые спонжи

Сообщение Ёлка »

Санолита писал(а): И я обожаю силиконовые кисти. И найти их не так уж сложно, я в инглоте брала например, да много где они есть.
В том-то и дело, что не так просто. Я обошла много магазинов и салонов с такого вида товаром, но СИЛИКОНОВЫХ аксессуаров нигде не нашла. За подсказку спасибо, кажется, "INGLOT" есть в одном ТЦ нашего города.....
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Силиконовые спонжи

Сообщение asya_24 »

Я в еще в ноябре прошлого года закупила несколько силиконовых спонжей KYLIE (за набор из 3 штук отдала примерно 5$). Прозрачные, мягенькие, ими приятно к коже прикасаться.

Правда, неделя ушла на то, чтобы приноровиться к этому чуду. Тональный крем он растягивает по коже проблемно, попервах получалась "маска". Но ничего, научилась наносить тонким слоем. Зато, с точки зрения гигиены кожи, лучше силиконовых спонжей нет. Крем они не впитывают (расход получается экономный) и мыть легко. Мне одного хватает на месяц использования. После силикона пальцами или поролоновыми спонжами по лицу елозить не хочется!
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей