Как правильно сушить волосы феном

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Azizli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:33

Как правильно сушить волосы феном

Сообщение Azizli »

Я почти каждый день мою свои волосы. Делаю это с утра перед работой. В постоянной нехватке времени сушу их феном. Знаю, что для волос это очень плохо. Хочется минимизировать повреждение волос от такой сушки. Подскажите как правильно сушить волосы с помощью фена и какие средства для защиты волос Вы используете?
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Как правильно сушить волосы феном

Сообщение Нина »

Ежедневное мытье уже вредит. Мойте волосы вечером и пусть сохнут естественно, без фена. Используйте также масло для увлажнения.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как правильно сушить волосы феном

Сообщение Аделаида »

Прежде всего для щадящей сушки, знаю на своем практическом опыте и сравнении, лучше использовать фен с функцией ионизации и наличием холодного воздуха.
Так же на прилавках магазинов есть неимоверное количество различных спреев с термозащитой, которые необходимо наносить непосредственно перед самой сушкой на влажные волосы. Они создают невидимую и не ощутимую пленочку на каждом волоске - чем и предотвращают чрезмерное пересушивание.
Еще сейчас начали появляться у профмарок салонной косметики шампуни и маски с функцией термозащиты.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Как правильно сушить волосы феном

Сообщение gula11 »

Я при сушке феном использую мусс специально защищающий от воздействия фена. И лучше может Вам пораньше вставать, чтобы волосы успевали высохнуть. И частое мытьё волос не очень полезно для них.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как правильно сушить волосы феном

Сообщение Artemida »

Azizli писал(а):Я почти каждый день мою свои волосы. Делаю это с утра перед работой. В постоянной нехватке времени сушу их феном. Знаю, что для волос это очень плохо. Хочется минимизировать повреждение волос от такой сушки. Подскажите как правильно сушить волосы с помощью фена и какие средства для защиты волос Вы используете?
Почему-то все забыли об одном из самых важных правил при сушке волос феном. Прибор при сушке нужно держать на расстоянии не менее 30 см от волос в любом режиме, будь то холодная струя воздуха или горячая. Иначе можно повредить волосы и опалить их. Мне однажды так одна горе-парикмахер шею обожгла. Также старайтесь, несмотря на занятость, всё же минимизировать контакт с феном и сушить волосы хотя бы через день. Ну, и безусловно, пользуйтесь термозащитными средствами для локонов. Хорошие спреи есть у Loreal, Taft, Pantene, Dove, Syoss.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как правильно сушить волосы феном

Сообщение IrinaVPRu »

У меня длинные волосы, мою каждый день (редко через день). Использую либо маску, либо бальзам при каждом мытье.
Сушу, если есть время, естественным путем. Когда спешу, то использую фен. Больше всего сохнуть кончики волос и потом расслаиваются, по этой причине я сушу только корни, а концы сохнуть сами по себе.

В конце всегда использую несмываемый спрей. Их много и можно подобрать любой, который больше подойдет. Есть и специально для сухих волос.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Как правильно сушить волосы феном

Сообщение Velga »

Если мне приходиться сушить волосы феном, то я обязательно пытаюсь придать какую-то форму прическе. У меня волосы чуть ниже плеч. Используя фен и брашинг, я вытягиваю волосы и направляю струю воздуха сверху вниз. Если просто буду сушить волосы феном, то на голове будет одуванчик.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей