Содовые ванны для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Содовые ванны для похудения

Сообщение sempreshatto »

Столько читала про эти содовые ванны и везде говорится, что они способствуют похудению. Но вот вопрос, сколько их нужно принимать, чтобы реально похудеть (час, два)? Понятно, что как вариант пятнадцатиминутное принятие такой ванны эффекта не даст. Кто пробовал такие ванны как для похудения, опишите, пожалуйста свои результаты.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Annacom »

Вы что, какие час-два? Не более 30 минут, 10 сеансов, повторяя через день. Но похудеть лишь с помощью соды не получится, следует включить правильное питание и физические нагрузки. Я слышала о том, что многие не рекомендуют соду, может сказаться плохо на коже, если будете делать такие ванны, добавляйте несколько капель эфирных масел.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

А какое вообще может иметь отношение содовая ванна к похудению? Никакого. И даже смысл раздувания этого фейка не понятен, коммерческого тут никакого не придумаешь применения.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Люси »

Ну, определенное отношение к похудению содовая ванна все-таки имеет. Так же, как и сауна, и другие тепловые процедуры. Усиливается потоотделение, с потом из организма выводится лишняя жидкость - вот и весь секрет снижения веса, скажем прямо - достаточно кратковременного. Есть смысл делать такую ванну, если нужно быстро снизить вес, а в сауну сходить нет возможности (к примеру, это может быть актуально для спортсменов). Еще один эффект таких ванн - очищение организма (с потом выводятся всякие шлаки-токсины и прочие вредные вещества). А никаким "жиросжигающим" действием сода не обладает - это действительно миф (возможно, возник он по аналогии с тем, как содой отмывают жирную посуду ;) ). Сода всего лишь размягчает ороговевшие клетки кожи, в результате поры "раскрываются" - и лишняя жидкость выводится быстрее. Необходимости час-два "отмокать" в содовом растворе никакой нет, даже 30 минут, как пишет Annacom, многовато. 15-20 минут вполне достаточно. Нет особого смысла и делать курс из 10 ванн через день (тем более что это немалая нагрузка на сердце и вообще на организм). Львиная доля лишней жидкости "выйдет" после первой процедуры. А вот потеплее укутаться после горячей содовой ванны и полежать часик, чтобы реально пропотеть посильнее - это действительно необходимо. Без этого особого эффекта не будет.
Если кожа не чрезмерно сухая, то такая ванна не принесет вреда. Наоборот, сода поможет очистить кожу от отмерших клеток (что-то вроде легкого пилинга). Кстати, добавлять соду в ванну рекомендуют и при некоторых кожных заболеваниях - она помогает успокоить воспаления.
Обычно на одну ванну берут по 200-250 г соды и морской соли, температура воды должна быть около 39 градусов. Есть и более сложный вариант- ванна с содой и имбирем, она еще более эффективна. Продаются готовые смеси, но можно сделать такой состав для ванны и самостоятельно, рецепт не очень сложный. Готовим отвар из 100 г. натертого свежего имбиря и литра воды (кипятить на маленьком огне 15-20 минут, когда немного остынет - процедить). На одну ванну понадобится 200 г соды, 200 г магнезии (английская соль) и приготовленный имбирный отвар. Длительность процедуры - все те же 15-20 минут. После ванны ополоснуться под горячим душем, укутаться и полежать не менее 40 минут.
Аватара пользователя
sapega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:46

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение sapega »

Я пробовала, действительно результат есть даже после первой ванны, хочу продолжать и пройти курс, еще пытаюсь бегать по утрам.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Djess »

Если мы возьмем опыт санаторно-курортный, то содовые ванны принимают 10-15 минут курсами не более 10 сеансов.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение swetlan »

Будем рассуждать логически: похудение будет тогда, когда организм чистый, яды не застаиваются, токсины выводятся, обмен веществ нормальный. Никаких жировых отложений не будет, все быстро расщепилось, израсходовалось, никуда не отложилось. Ванная с содой способствует очищению организма и нормализации обмена веществ, а дальше идет быстрое расщепление продуктов и нет отложений жиров лишних. Сода не расщепляет жир, она способствует его не образованию.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

swetlan писал(а):Будем рассуждать логически: похудение будет тогда, когда организм чистый, яды не застаиваются, токсины выводятся, обмен веществ нормальный. Никаких жировых отложений не будет, все быстро расщепилось, израсходовалось, никуда не отложилось. Ванная с содой способствует очищению организма и нормализации обмена веществ, а дальше идет быстрое расщепление продуктов и нет отложений жиров лишних. Сода не расщепляет жир, она способствует его не образованию.
Не вполне логично, что здоровый организм более склонен к похудению, чем больной. Скорей наоборот, большинство болезней способствуют похудению, а не поправке, исключая несколько случаев нарушения обмена вследствие эндокринного заболевания. Да и то при хорошей медикаментозной коррекции и подсчете калорий удается похудеть.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей