Как избавиться от бессонницы?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Юлия Ю »

Последнее время очень сильно не высыпаюсь. Во сколько-бы не легла, встаю все-равно около 5-ти утра. А бывает и того хуже: лег вовремя, по-среди ночи проснулся и все.... до утра не спишь. Все-бы ничего, но утром смотреть в зеркало не хочется. Очень уставшее, не свежее лицо. Может кто-то знает хорошее средство от бессонницы?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Fantasia »

Наверное, лучшее средство от бессонницы у каждой женщины свое. Выбрать то, что подходит именно Вам, придется только методом проб. Зимой мне очень помогает стакан теплого молока с медом перед сном, сплю, как сурок, до самого утра. Ну а в остальные сезоны не знаю лучшего средства, чем физическая нагрузка. Ни в коем случае не до полного изнеможения, а всего лишь до приятной ломоты и тепла в мышцах. Если после работы пошла в тренажерный зал, то вечером обычно вырубаюсь, не успев прочитать на ночь и пары страниц в книге. Если Вы не любите физические упражнения, то советую просто пройтись перед сном неспешным шагом по улице, подышать свежим воздухом, и крепкий сон на всю ночь обязательно придет к Вам. Поверьте, что такие натуральные средства гораздо безопаснее и полезнее для Вашего организма, чем любые снотворные.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я заметила, что плохо засыпаю когда на ночь выпью много кофе, когда мучают какие-либо переживания, проблемы или стресс. Тогда я принимаю ванну с различными маслами (лаванда, шалфей, иланг-иланг). После такой ванной почему-то очень хочется спать. Если все же не удается заснуть я зажигаю ароматные палочки с лавандой. От них проходит головная боль, стресс и быстро приходит приятный сон.
Не забывайте комнату перед сном проветрить, это способствует хорошему сну. Также необходимо зашторить шторы или жалюзи, темнота способствует успокоению и отдыху.
Также наша постель должна быть уютной, чтобы в ней было приятно спать. Подушка, хорошее и красивое постельное, уютное одеяло- всё должно взывать к уюту, защищенности и спокойствию.
Я принимаю на ночь кружку теплого молока с бананом, такой напиток перед сном дарит хороший сон и избавляет от бессонницы.
Бывает, что не получается заснуть никак из-за неудобной кровати или подушки, тогда помогает прижаться к любимому мужчине. Появляется чувство защищенности и сразу проваливаешься в сон.
Аватара пользователя
lichilochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:47
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение lichilochka »

Возможно, у вас поменялся ритм жизни, или мучают мысли. Самый лучший способ от бессонницы - слушать тишину. Отключиться от всех мыслей, послушать соловья за окном, или на диске
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Юлия Ю »

Спасибо всем за советы. Обязательно воспользуюсь всеми по очереди! :)
Ёлка

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):Я заметила, что плохо засыпаю когда на ночь выпью много кофе, когда мучают какие-либо переживания, проблемы или стресс. .. помогает прижаться к любимому мужчине. Появляется чувство защищенности и сразу проваливаешься в сон.
Согласна.
Больше всего не дают уснуть проблемы - никак из головы не выкинешь, отключаться не все умеют.
Кофе я стараюсь не пить уже после 16:00. Хотя считаю, что если не над чем думать, переживать, то кофе спать не мешает.
Иногда сильная физическая усталость, вопреки убеждению "больше поработаешь - лучше поспишь", не помогает блаженно уснуть.
Молоко тёплое на сон грядущий скорее в туалет гонит (меня, во всяком случае), мёд тоже не прокатывает, да и масла всякие ...
И, действительно, мужчина помогает (вернее, больше - секс на ночь)... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sam666
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:05

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение sam666 »

Я раньше испытывала большие трудности с засыпанием, мне мешал свет, который светил ночью из окна, мешал храп! Подруга посоветовала купить маску для сна, все проблемы с засыпанием после покупки маски исчезли.
Изображение
Аватара пользователя
allayevchuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:17

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение allayevchuk »

Лично у меня проблемы с бессонницей пропали после появления маленьких деток. Точнее другое постоянное желание - выспаться. Так что мне бы Ваши проблемы!!
А по теме - на ночь чай с медом, чай с мелиссы, горячая ванна, а также убрать со спальни телевизор и все остальное.
Аватара пользователя
Светулик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:39

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Светулик »

Я вечерком стараюсь прогуляться минут 30. Можно еще за пару часов до сна зарядку делать. Отлично помогает от бессонницы! А самое главное, не ложиться спать в плохом настроении! :)
Аватара пользователя
StarFall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение StarFall »

Мне от бессонницы отлично помогают капли Береш Плюс (почти в каждой крупной аптеке продаются). У них очень насыщенный состав (железо, цинк, магний, фтор, марганец и т. д.), никакой химии, только полезные вещества. Нервишки больше не шалят, сплю спокойно, меньше нервничаю, по утрам просыпаться легко. Даже, можно сказать, что немного радуюсь жизни) Ведь у большинства людей бессонница и наступает именно по причине того, что организму чего-то не хватает, работа внутренних часов нарушена, стресс и слабость. И эти капли отлично помогают всё восстановить.
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение alenkapop »

дабы не прибегать к таблам, я стараюсь гулять перед сном, можно принять расслабляющую ванну. также нужно проветривать помещение перед сном, можно поделать легкие изометрические упражнения для шеи за пару часов до сна, возбудители типа телефона и телевизора убрать за час хотя бы и не читать. спустя 2-3 недели должен быть результат.
Аватара пользователя
lizonchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:09

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение lizonchik »

Нужно вымотаться на работе))))самое проверенное средство))
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение 1215t »

Я стараюсь сейчас сформировать режим, ложиться и вставать в одно время. Бывает даже засну сразу, но потом ночью проснусь и не сомкну глаз и при этом встать и что-то делать сил нет. Завариваю чай травяной, пью сироп Пассамбра Эдас 306, но нужно время, дабы, наверное восстановить нервную систему.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение mara »

1215t писал(а):Я стараюсь сейчас сформировать режим, ложиться и вставать в одно время. Бывает даже засну сразу, но потом ночью проснусь и не сомкну глаз и при этом встать и что-то делать сил нет. Завариваю чай травяной, пью сироп Пассамбра Эдас 306, но нужно время, дабы, наверное восстановить нервную систему.
А сироп как снотворное действует?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Лена-Лиза »

Последнее время много пишут о необходимости полной темноты для засыпания и сна, даже уличный свет через шторы или щель в двери уже считается лишним. И если жизнь заставляет ночью встать (туалет, попить), то ни в коем случае не зажигать свет, а завести фонарик с красным стеклом и воспользоваться им.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как избавиться от бессонницы?

Сообщение 1215t »

mara писал(а): А сироп как снотворное действует?
Нет, Пассамбра гомеопатический сироп, он успокаивающего действия, и результат не мгновенный, курс приема 2 мес.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей