Смена средств по уходу

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Смена средств по уходу

Сообщение Leta666 »

Я давненько использую одними средствами, но недавно заметила, что эффект хуже. Возник вопрос - это качество стало хуже или всё же организм привык, стоит ли сменить средства или причина в другом для такого результата плачевного?
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Смена средств по уходу.

Сообщение Pilar »

Мне моя косметолог говорит, что ничего страшного, если пользоваться одними и теми же средствами. Другое дело, что в зависимости от времени года, от состояния организма, от изменения в образе жизни - нашей коже хочется и нужно что-то особенное. Более питательное, или более увлажняющее, более дезинфицирующее или более витаминное. Кожа не привыкла к старому средству, она просто хочет чего-то еще. И кстати, не обязательно надо это намазывать – можно изменить питание, отдохнуть хорошо, заняться спортом, сделать массаж лица – и крем менять и не придется.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Смена средств по уходу

Сообщение Аделаида »

А мое мнение, что кожа все же, при длительном непрерывном использовании одних и тех же уходовых средств, может перенасыщаться основными ингредиентными составляющими и тем самым перестать реагировать на них, но ни как не привыкнуть.
Так, я делаю короткие обычно перерывы в понравившихся средствах - несколько месяцев использую, а потом покупаю другое и минимум несколько недель его применяю в уходе. Или же попросту чередую, а затем покупаю новые.
Аватара пользователя
Manuella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:33

Re: Смена средств по уходу

Сообщение Manuella »

Крем желательно менять посезонно: зимой - более жирный, питательный и защищающий от холода. А вот летом - полегче, увлажняющий и с более высоким солнцезащитным фактором. А привыкания кожи к одному крему не происходит.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Смена средств по уходу

Сообщение sempreshatto »

Я как правило раз в пол года меняю полностью все средства по уходу за лицом и телом, конечно же, кожа привыкает даже к самому хорошему и эффективному крему.
Аватара пользователя
A_shesterkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:30

Re: Смена средств по уходу

Сообщение A_shesterkin »

В настоящее время существует масса различных средств по уходу за телом. Просто голова кругом идёт, когда видишь все это разнообразие косметических средств. Я раньше не обращал особого внимания на средства, которыми набиваю свою ванную. Покупал то, что было, как говорится, на слуху. Но не так давно хорошая подруга сделала подарок: набор средств по уходу за телом. Когда стал пользоваться, сразу ощутил разницу с теми средствами, какие были у меня раньше. Подруга, конечно, рассказала мне, где можно найти все эти замечательные вещи. Сейчас я без ума от Витаминного пенящегося масла для душа "ТОНУС И МОЛОДОСТЬ КОЖИ" KARITE SPА.
http://apico.life/images/watermarked/1/thumbnails/280/593/detailed/1/45XVwKgxxXk.jpg
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Смена средств по уходу

Сообщение Velga »

Я тоже замечаю, что при длительном использовании одного и того же средства происходит привыкание и оно уже не дает прежнего эффекта. Зато когда покупаю что-то новенькое, то сразу вижу результат от применения. 
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей