Как выбрать и правильно нанести базу под тени

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
ЕленаНиколаева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:18

Как выбрать и правильно нанести базу под тени

Сообщение ЕленаНиколаева »

Что более устойчиво в качестве базы под тени: кремообразная текстура или белый перламутр? Как правильно наносить базу, чтобы тени не скатывались и макияж выглядел аккуратно в течение длительного времени?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: База под тени

Сообщение GreenTobacco »

Не знаю, что такое белый перламутр, даже не слышала. Для меня лучшая - герленовский кремовый праймер Омбр Экла, с ним тени ярче, оттенок более насыщенный и очень долго держатся, не забиваясь в сладки на веках. Вообще советую выбирать матовые базы, кремовой консистенции, с ними даже бледные или нейтральные оттенки теней становятся выразительными, ну и макияж век будет стойким. Неплохая пока база есть у Эйвон, правда, надо приноровиться к ее нанесению - застывает быстро. Зато тени будут держаться долго и их оттенок будет ярким. Еще можно выбрать силиконовые базы под макияж, если у вас кожа век нормальная или сухая - это самое то, с ними тени и карандаш для век держатся долго, не осыпаясь и не размазываясь. И есть еще такой белый карандаш для век, которым корректируют разрез глаз; им тоже можно пользоваться как базой под тени. Надо нарисовать несколько штрихов на веках, растушевать кисточкой и нанести тени - макияж будет очень стойким, тени не будут ни скатываться, ни бледнеть.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: База под тени

Сообщение Наталья Китик »

Мне тоже стало интересно, что именно скрывается под названием "белый перламутр". Быть может, это основа под тени Nyx? Знаю, что там есть оттенок с таким названием. Если речь шла действительно о Nyx, то сразу вам скажу, что конкретно этот продукт я вам очень не советую, потому как эффекта от него нет абсолютно никакого - тени эта основа не закрепляет, по консистенции она чересчур жирная, поэтому макияж с ней, мне кажется, расплывается даже быстрее. :(

Если говорить о моих предпочтениях, это однозначно нежные кремовые текстуры. Так как кожа век у меня склонна к сухости и даже шелушению, кремовые базы дополнительно питают и увлажняют её, к тому же, не забиваются в складочки кожи, а потому не подчёркивают мелкие мимические морщинки.

Из всех вариантов, что я уже успела попробовать, больше всего мне понравилась база под тени от Too Faced (полное название - Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer) - она достаточно дорогая (около 800 руб.), но в тоже время очень качественная и приятная в использовании. Тени на ней выглядят идеально и держатся без всяких проблем по 12 часов и даже больше. На мой взгляд, отличный результат. :clap:

Помимо этого, есть и неплохие бюджетные варианты - например, база для макияжа век от Lumene - Lumene Beauty Base Eye shadow Primer - тоже удачный и довольно нежный продукт, хотя тени на ней держатся не так долго, как с базой от Too Faced, зато и цена тут всего 300 руб. Раньше из соображений экономии я эти две базы использовала параллельно - Too Faced для особых случаев, а Lumene - для повседневной жизни. Но сейчас я Lumene заменила на основу под тени от Avon - Avon Eye Shadow Primer. Цена у Avon ниже, а качество ничуть не хуже, поэтому не вижу смысла платить больше. :lol:
Ёлка

Re: База под тени

Сообщение Ёлка »

Я под тени ничего не кладу. Они и без того и держатся хорошо, и выглядят прекрасно. :) Зачем перегружать бедные веки? :?
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: База под тени

Сообщение Berrymilk »

Раньше пользовалась базой от Gosh, а сейчас нашла идеальную кремовую основу smooth magique от лореаль. Очень хорошая, наношу на все лицо тонким слоем, а на веки немного больше. Сглаживает шелушения и тени долго держатся.
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: База под тени

Сообщение Madlena »

Я пользовалась основой под макияж от Орифлейм, но что бы все лицо не перегружать пользовалась только под тени так, как кожа жирная и все тени без основы через 2 часа скатываются...
Хризантемка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 19:10

Re: Как выбрать и правильно нанести базу под тени

Сообщение Хризантемка »

Я тоже страдаю жирной коей, а потому без основы под тени вообще их не наношу.
Главное понять: Жизнь прекрасна! … хотя бы потому, что я в ней есть!)))
Аватара пользователя
Крися
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:50

Re: Как выбрать и правильно нанести базу под тени

Сообщение Крися »

Основа под макияж глаз Eye Primer шикарна! НЕ вызывает аллергии,что для моей проблемной кожи очень актуально. Так же порадовала цена. Не ожидала такого хорошего качества за такую приемлемую цену!) Я наношу основу под макияж глаз ежедневно,даже если не собираюсь делать макияж,основа очень увлажняет веки. Еще использую ее вместе с блестками ( смешать основу под макияж глаз Eye Primer и блестки и нанести на веки, пока не засохло). Очень подходит для вечеринок. :P
https://divage.com/upload/resize_cache/iblock/f76/460_450_0/f767b52b5f8c4dde9f0763bb7a4c4375.iomin.png
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как выбрать и правильно нанести базу под тени

Сообщение Mary_F »

Тому, кто написал "зачем перегружать веки, тени и так хорошо держатся", вам просто повезло. У большинства кожа век жирнится и тени скатывются, поэтому основа необходима
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей