Мицеллярный шампунь

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Мицеллярный шампунь

Сообщение Аделаида »

У одной небезызвестной торговой марки увидела появление в ассортименте мицеллярных шампуней, которые призваны идеально очищать волосы. Кто уже пользовался? Как эффект?
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:40

Re: Мицеллярный шампунь

Сообщение olga-kort »

Замечательное средство тем, у кого в ходу обилие лаков, муссов, масел, силиконов. Великолепно промывает волосяной покров, прекрасно очищая его с приданием лёгкости, пышности, объема.
Ёлка

Re: Мицеллярный шампунь

Сообщение Ёлка »

Очередная разводка. ;)
"Для глубокого очищения.."? Это, простите, ск-ко же надо не мыться или ск-ко косметических средств на себя вылить, чтобы потом так "глубоко" копать?! :lol:
Вы думаете, что такой шампунь - "водичка"? Разочарую: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine cocamide dea, sodium chloride, polyglyceryl-4 laurate/ sebacate, polyglyceryl-6 caprylate/caprate, peg-6 caprylic/capric glycerides, menthol, parfum, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone....
Ну, и чем ЭТО всё отличается от давно известных шампуней?! ;)
Любые волосы, с любым нанесённым на них средством, можно прекрасно помыть и освежить гораздо более дешёвым способом.
Конечно, если Вам хочется следовать моде или если так важно, ЧТО увидят подружки на полочке в Вашей ванной, тогда покупайте. :D
Аватара пользователя
SofieVisotskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:25

Re: Мицеллярный шампунь

Сообщение SofieVisotskaya »

Я пользуюсь мицеллярным шампунем не так давно. Особых отличий от обычного шампуня не замечаю. Но все-таки они есть: шампунь мицеллярный имеет более легкую структуру, нежный аромат и, как мне кажется, лучше очищает волосы от лака и геля.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Мицеллярный шампунь

Сообщение asya_24 »

Я баловалась с мицеллярным шампунем Libederm. Сказать, что он особенный не могу (при всем уважении к бренду). Да, запах приятный (ментоловый), отлично промывает волосы. Шевелюра после него "скрипит" чистотой и благоухает свежестью. Но такой же эффект дает любой другой шампунь средней ценовой категории.

Производитель делает акцент на особенно тщательном удалении лака, остатков геля или мусса. Прокомментировать не могу, потому как не пользуюсь (сыпется у меня все).

Как по мне, мицеллярный шампунь - очередная маркетинговая замануха, рассчитанная на нас - доверчивых покупателей. Попробовать можно, но ожидать чудес не стоит.
Аватара пользователя
Ryoko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:00

Re: Мицеллярный шампунь

Сообщение Ryoko »

Мицелярный шампунь позиционируется на рынке как шампунь для глубокого очищения волос и кожи головы, а советуют его использовать не чаще 1 раза в неделю. Однако, если изучить состав дешевого мицелярного шампуня, то он ничем не отличается от обычного. Отдавать по 700 рублей за шампунь мне не хочется, поэтому просто покупаю самый обычный шампунь с пометкой "для глубокого очищения", а так же добавляю немного соды. Эффект мне нравится, волосы остаются чистыми на 2-3 дня дольше.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей