Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
IryxaE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:36

Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение IryxaE »

Сильно секутся волосы. Раньше, что только не перепробовала, ничего не помогало. На данный момент, мне разработали целый комплекс процедур, с помощью которых активно занимаюсь лечением волос. Осталось только правильно подобрать бальзам и шампунь для секущихся кончиков волос! Особенно интересует каких критериев стоит придерживаться относительно данных средств!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Каким бальзамом пользоваться при секущихся волосах.

Сообщение Marusya »

IryxaE писал(а):Сильно секутся волосы. Не знаю чем уже пользоваться,что только не перепробовала, ничего не помогает. Какой бальзам подходит к таким волосам?
Чаще всего волосы секутся из-за неправильного ухода. Поэтому в первую очередь рекомендую отказаться от фена и плойки, не расчесывать мокрые волосы и пользоваться расческой с редкими зубчиками, желательно деревянной. Шампунь и бальзам нужно использовать с витамином В (можно даже в ваши шампунь выдавливать капсулу с аптечным витамином), лецитином, ромашкой, ростками пшеницы. Обязательно делать маски особенно хорошо помогают маски на основе кисломолочных продуктов.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Архитектор »

Про шампунь не подскажу, сама в поиске, а вот бальзам попробуйте у Виши. Точное название Бальзам - ополаскиватель питательно-восстанавливающий для сухих поврежденных волос Деркос. Тюбик 150 мг., хватает надолго. Цвет тюбика светлый бело-бежевый. Наносится на 1 минутку после того, как помыли шампунем. Мне у Виши подошло далеко не все, но этот бальзам хорош.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Наталья Китик »

Вам надо искать средства не столько для секущихся кончиков, сколько для глубокого увлажнения и питания волос. Секущиеся кончики - это уже следствие ослабления волос, и никакой шампунь вылечить их не поможет. К повышенной ломкости и сечению склонны обычно сухие и пористые волосы, соответственно, ваша задача - наполнить их влагой с всевозможными питательными веществами.

Шампуни желательно подбирать с мягкими моющими формулами, лучше безсульфатные - они не сушат волосы и кожу головы. Также желательно, чтобы в шампуне и бальзаме присутствовали натуральные масла и экстракты, кератиновый комплекс - он восстанавливает структуру волос, витамин E и витамины группы B - они отвечают за эластичность и здоровый вид волос. Помимо этого, не мешало бы несмываемым средством для кончиков волос обзавестись - оно будет создавать вокруг кончиков волос защитную оболочку, не давая рассекаться дальше - такие средства могут быть в форме сыворотки, спрея или крема.

Из конкретных косметических средств посоветовала бы вам шампуни и кондиционеры от американской марки Lanza - продукция этого бренда специально предназначена для глубокого восстановления волос. Есть различные линейки, предназначенные для разных проблем с волосами. Есть даже специальная линейка для лечения повреждённых волос - Lanza Hair Repair.

Но если говорить из собственных наблюдений, мне больше понравились шампуни и кондиционеры из другой линейки под названием Lanza Healing Moisture, её предназначение - глубокое увлажнение волос. Я для себя подобрала шампунь с маслом Таману Lanza Tamanu Cream Shampoo - шампунь мягкий, безсульфатный, благодаря содержанию натуральных масел благотворно воздействует на волосы. С началом применения этого шампуня они чувствуют себя намного лучше. В этой же линейке мне нравится кондиционер с маслом ореха кукуи Lanza Kukui Nut Conditioner - тоже продукт шикарный - волосы после него приобретают здоровый вид, хорошо расчёсываются, а главное - не пачкаются быстро.
HM_Tamanu_Cream_Shampoo_300ml.jpg
HM_Kukui_Nut_Conditioner_250ml.jpg
По идее, в этой линейке можно и маску для волос приобрести, но это уже на любителя. Я считаю, что маски можно и из имеющихся под рукой продуктов делать - намного дешевле, всё-таки косметика Lanza достаточно дорогая. Если всё же решитесь тут и маску покупать, стоит, наверное, маску из той же линейки купить. Мой парикмахер мне советовал маску для глубокого увлажнения Lanza Moi Moi Hair Masque, хотя я её пока не пробовала - денег жалко.:)

Здесь же, у Lanza, я себе и сыворотку для волос нашла - Lanza Neem Plant Silk Serum - она также обладает лечебным воздействием и защищает волосы от перегрева во время укладки. Если не пользуетесь феном и утюжком, сыворотку можно только на кончики распылять - будет экономнее.
HStr_Neem_Plant_SilkSerum_100ml.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Fantasia »

Мне очень помогли в борьбе с секущимися кончиками волос японские шампуни, перепробовала я много, но больше всего понравились шампуни Shiseido Tsubaki. Предпочитаю шампунь из этой серии в красном флаконе.
тс красный.jpg
тс красный.jpg (7.41 КБ) 15119 просмотров

Это восстанавливающий шампунь с маслом и липидами камелии, в точно таком же красном флаконе есть и кондиционер. Пробовала у этой же марки шампунь и кондиционер в белых флаконах, их позиционируют как восстанавливающие средства для секущихся волос с аминокислотами и липидами камелии.
тс белый.jpg
тс белый.jpg (10.94 КБ) 15119 просмотров

Мне показалось, что этот шампунь в компании с кондиционером хоть и хорошо восстанавливает структуру волос, но очень заметно "убивает" их объем. Поэтому уже второй год остаюсь верна Shiseido Tsubaki в красном флаконе, с ним и волосы выглядят ухоженными и блестящими, и объем шикарный получается.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение lusiya »

Попробуйте Schwarzkopf Gliss Kur бальзам Oil Nutritive для секущихся волос, конечно продукт не супер натурасл, но в принципе за свою цену, бальзам хороший и главное эффективный.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Lolitka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:18

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Lolitka »

Шампунь Чистая Линия на основе ромашки. К нему еще есть целый комплекс средств, если не ошибаюсь: и бальзамчик, и масочка:) Сама точно не уверена, так как пользуюсь другими средствами, но этой же марки. В целом результатом вполне довольна, да и не переплачиваешь столько денег не пойми за что. Цена вполне оправдывает себя, что не может не радовать)
Аватара пользователя
Lolitka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:18

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Lolitka »

При выборе косметики я руководствуюсь такими факторами:
Максимально натуральный состав.
Обещанные результаты.
Цена.
Рекомендации и отзывы.
Как я уже писала, пользуюсь косметикой для волосы от Чистой Линии на основе шелковицы. Думаю, вам вполне может подойти. Хоть на флаконе и не написано прямым текстом, что средство предназначено для посеченных кончиков, тем не менее название там несколько обобщенное: укрепление и питание.
Изображение
А на обороте, где прописываются показания, значится, что шампунь так же действует благоприятным образом на кончики, что восстанавливает их и питает.
В идеале, конечно же, следует брать пару: шампунь + бальзам-ополаскиватель. По цене получится доступно, потому даже ради эксперимента стоит попробовать ;)
Изображение
Аватара пользователя
asya3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:05

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение asya3d »

Я уже год пользуюсь детским шампунем Bubchen. И вы знаете я довольна! там меньше химии, и мои волосы на самом деле больше не секутся.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение ЕленаЛенчик »

У меня посеченные кончики пропали только после шампуня и бальзама. Я покупала Витаминный шампунь и такой же Витаминный бальзам 911. Эти два средства очень качественными оказались, они отлично питают и укрепляют волосы. После месяца использования этих средств мои волосы ожили, возобновились и стали красивые, а главное без посеченных кончиков.
Аватара пользователя
martina2016
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:10

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение martina2016 »

По себе скажу, что тут важно предотвращать сечение волос, так как если уже сеченные, то только в салоне реконструкцию делать, а как крайний вариант - стричь! А вот профилактика - увлажнять концы, питать волосы.
Аватара пользователя
martina2016
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:10

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение martina2016 »

в этом плане выручает аргановое масло Tahe Gold , оно легче, чем 100% масло, хорошо увлажняет, не грязнит волосы, не утяжеляет, кончики не сухие, а эластичные после нанесения.
http://wow-beauty.ru/wp-content/uploads/2013/03/tahe-gold-liquid-1024x770.png реконструкцию тоже пробовала, там запаивают кончики волос.
Аватара пользователя
martina2016
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:10

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение martina2016 »

еще я купила маску с аргановым маслом и кератином из этой же линейки, делаю пару раз в неделю. Вместе с маслом кончики волос стали намного более плотными, на ощупь сухости нет, они не путаются, гладенькие. Поэтому эффект при комплексном подходе есть, в плане предотвращения сечения волос. Кстати реконструкцию тоже делала, там результат сразу после процедуры. Все кончики запаиваются.
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение InnoRa »

Ооочень мне понравилась линейка средств по уходу за волосами Brelil Bio, купила в интернет-магазин (есть почти все здесь, только держись кошелек))) Взяла шампунь и полимерный восстановитель, еще маску. Волосы не узнаю, пока не буду стричь, уже и не секутся.
Аватара пользователя
sveta15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 00:00

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение sveta15 »

Мой мини отзыв о бальзаме для окрашенных и поврежденных волос APRIORI laboratory. Заказывала вместе с шампунем для окрашенных и поврежденных волос этой же фирмы. Бальзам роскошный, такой густой сливочный, как крем, для моих сухих волос подошел идеально. Волосы более плотные стали, выглядят живыми, блестят. Особый эффект будет если подержать на волосах подольше.

Хотела бы уточнить, что наносить лучше по длине волос, на корни не наносить, а то будет утяжелять и волосы будут хуже держать объем. Возможно это только у меня, не знаю…
Аватара пользователя
Лизок Калинина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 20:02

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Лизок Калинина »

Сама страдала от секущихся кончиков, перепробовала массу различных средств, от дорогущих шампунек до народных средств. Полгода назад сменила линию косметики и остановилась на лошадиной силе. Этот бренд мне посоветовала подружка, после пары недель использования волосы заметно улучшились, появился объем , (которого ранее получалось добиться только длительными укладками) , волосы стали лучше расчесываться, и самое главное - перестали сечься! Сейчас еще появилось какое-то новое средство с коллагеном и ланолином и все подружки попробовали, результат виден, ятолько начала пользоваться, пока очень довольна) попробуйте, может и вам подойдет)))
Аватара пользователя
irina-87ser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 06:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение irina-87ser »

Пользуюсь - Шампунь для поврежденных волос Around me Argan Hair Shampoo 500мл. Покупаю в магазине, там и бальзамы есть для волос есть. Моим волосам помогают, надо пробовать, волосы у всех разные.
Аватара пользователя
Evgenia2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 01:11

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение Evgenia2018 »

У меня тоже была проблема с секущими концами. Трихолог мне посоветовала косметику Philip Kingsley. Через некоторое время волосы изменились в лучшую сторону. Необходимость часто подстригать посеченные концы отпала. :)
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Посоветуйте шампунь и бальзам для секущихся волос

Сообщение ZinaidaS »

Numero - очень хорошие шампуни и маски для волос
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей