Сухие волосы после моря

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
galinalabunets
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:22

Сухие волосы после моря

Сообщение galinalabunets »

Девочки! Только вернулась с Египта и поняла, что мои волосы сухие как солома - там сильное солнце, нормальной маски или кондиционера в отеле не было плюс Мего Соленое красное море :doh: Может кто знает, как напитать, восстановить волосы быстро? :?:
Да и вообще, когда с моря приезжаешь волосы всегда становятся более сухими и тусклыми :shock:
Очень жду советов :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Волосы после моря сухие - как быстро восстановить?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Есть много эффективных масок, которые позволяют быстро увлажнить и напитать сухие волосы. Берем оливковое масло, немного подогреваем, добавляем мед и наносим на волосы, уделяя особое внимание сухим кончикам. Желательно подержать маску 30 минут.
Для мгновенного результата можно взять миндальное или кокосовое масло, немного подогреть, тщательно пропитать маслом волосы и под шапочку. Масочку держим 1 час, эффект ламинирования.
Можно сделать питательную маску из кефира. Берем 1 стакан кефира, добавляем 2 ст. л коньяка или любого алкоголя, 1 яичный желток. Все компоненты перемешать и нанести на волосы на 30 мин.
Маска из касторового масла хорошо питает сухие и поврежденные волосы. Возьмем 3 ст. л касторового масла, добавим витамин Е и добавим отвар ромашки. В маску добавим ложку шампуня и тщательно перемешаем. Наносим на 3о минут, а затем тщательно смываем.
Маски нужно наносить перед каждым мытьем волос, только тогда будет хороший эффект. Голову нужно мыть прохладной водой, а горячая вода еще сильнее иссушит волосы.
Моя парикмахер когда увидела мои сухие волосы, советовала пользоваться масками с силиконом. У меня есть маска, которая дает эффект кератинового выпрямления. Есть волосы как сухая пакля или мочалка, так она их преображает и лечит. Называется маска Витэкс маска-восстановление с кератином. Ее лучше держать 10-15 минут после мытья волос. Волосы не узнаете после ее применения.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Люси »

После отпуска на море первое, что я делаю - это бегу в парикмахерскую делать короткую стрижку. Понимаю, это достаточно радикальный способ ;) Но пересушенные и секущиеся кончики состричь нужно в любом случае, даже если вы не хотите расставаться с длинными волосами (поверьте, пара-тройка сантиметров длины будет незаметна). Постарайтесь какое-то время воздержаться от окрашивания, обесцвечивания, глубокой очистки и других процедур, которые еще больше могут повредить структуру волос. Фен и мытье горячей водой в общем-то тоже не рекомендуются, но мне кажется, это скорее индивидуально (моим волосам даже после месяца морских купаний фен особо не вредит, а кому-то даже и без "травмирующих факторов" нужно пользоваться термозащитой).
А в целом уход за волосами после моря не особо отличается от ухода за пористыми волосами с "рыхлыми" чешуйками. Это и масла, и маски, в том числе и домашние. Основное их действие в вашем случае должно быть направленно на то, чтобы восстановить структуру отросшего, мертвого волоса. Питательные маски хороши для кожи головы и укрепления корней, а здесь нужно исключительно восстановление (честно говоря, никогда не понимала, зачем в рецептах для "лечения" отросших волос добавляь аптечные витамины из капсул: ради того масла, в котором они растворены?)
Отлично помогает касторовое масло - оно хорошо проникает вглубь волоса и быстро восстанавливает его структуру. Я его смешиваю пополам с миндальным маслом, подогреваю и в теплом виде наношу немного масла на волосы, отступая от корней (у меня жирные корни, маслами стараюсь пользоваться только при особой необходимости и только на отросшую часть волос). Ничем не укутываю (это не совсем правильно, но для моих волос так больше подходит). Голову мою через примерно через час. Мне обычно хватает нескольких процедур (делаю раз в три-четыре дня).
Касторку можно использовать и в чистом виде: нанести немного на расческу, расчесать волосы, через полтора-два часа смыть. Для жирных волос чистая касторка не очень подходит, а вот для чрезмерно пересушенных солнцем и морской водой - то что надо. Главное - не переусердствовать: процедуры с касторкой рекомендуется делать не чаще двух раз в неделю, курсом не больше месяца.
В качестве экстренной помощи подойдет расчесывание с маслом жожоба. Эту процедуру можно делать ежедневно, пока поврежденные солнцем-морем волосы не придут в норму. Очень небольшое количество масла (буквально капельку) нанести на расческу, расчесаться, не смывать (это важно!).
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Ната »

После такого отдыха волосы необходимо подкормить. А потому возьмите кефир либо натуральный йогурт без добавок, введите туда пару-тройку перепелиных яиц и чуточку мёда. Такая маска укрепит волосы. Применяйте дважды в неделю, по 40 минут. По возможности - мягкий самодельный шампунь.
Вложения
для-волос.jpg
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение podruga1971 »

Предпочитаю не заморачиваться. Перед мытьем наношу простоквашу или молочную сыворотку, после - ополаскиваю отварами крапивы, лопуха, любыми другими травками -лекарями, которые есть в доме. Блеск и шикарный вид восстанавливаются за недели две-три.
Аватара пользователя
katrin1049
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 08:15

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение katrin1049 »

Тоже неоднократно сталкивалась с такой проблемой,особенно в летний период. Волосы тусклые,сухие и сильно начинали выпадать после долгого нахождении на солнце. Перепробовала много средств косметических и натуральных остановилась на натуральной продукции.
Эта продукция мне действительно помогла.Только я этой продукцией восстанавливаю поврежденные волосы, а в повседневной жизни использую другую продукцию. Чтоб не было привыкания! Так что удачи вам в выборе! И здоровья вам и вашим волосам.
Аватара пользователя
Zinaida
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:42

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Zinaida »

Какую продукцию используете? У меня волосы сухие были и не только после моря, но вообще летом, и в период жаркого солнца мне подруга посоветовала сыворотку тайскую, Genive, :lol: пользуюсь ей перед сушкой волос, эффект заметен, волосики блестят, расчесываются хорошо, ломаться перестали, в общем я довольна, теперь доверяю Тайской косметике, и цены приемлимые. :violin:
http://imthailand.ru/wp-content/uploads/2016/06/20151026_114050-254x338.jpg
Аватара пользователя
sabrinochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:45

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение sabrinochka »

Да, у меня к сожалению тоже волосы сухие после моря. Это и ветер, и солёная вода. Первое, что я делаю это различные маски, приготовленные в домашних условиях. Но хочется попользоваться профессиональными средствами. Подскажите, может кто пользовался комплексным уходом для разных типов волос от эйвон. Какие впечатления?
Аватара пользователя
Olga123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 22:05

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Olga123 »

Ой, тоже такая проблема была. Но в этом году взяла с собой на море гидролат. Пшикала и волосы и лицо чуть ли не каждый час. Удалось спасти шевелюру)) Правда, я в этот раз на солнце без шляпы не выходила. Может быть это тоже помогло)))
Аватара пользователя
ВасилисаБлажко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:39

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение ВасилисаБлажко »

В летнее время волосы особенно нуждаются в уходе. В различный профессиональных фирмах, например как estel, kapous, next, есть специальные спреи с защитой pf, которыми я рекомендовала пользоваться. Я использую фирму estel летние серию, беру его с собой на море, выходя из воды когда волосы намочило морской водой, брызгаю его на свои волосы и у меня легко расчесываються. Кроме спрея использую масла estel otium, бальзамы, маски фирмы next. Когда соблюдать все правила по уходу за волосами они выглядят просто прекрасно. И у меня что в летнее время что в зимние волосы не становиться как солома .
Аватара пользователя
Nensi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:47

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Nensi »

Масляные маски хорошо восстанавливают сухие волосы.
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Hrustalinka »

Я сама загубила свои волосы. Постоянное окрашивание привело к сухости и ломкости. Вышла из ситуации, благодаря бальзаму. Купила вначале его от выпадения волос, а оказалось, что он не только укрепляет волосы, но и ухаживает за ними хорошо.А сейчас добавила использование шампуня той же серии 911. Результат мне очень нравится.
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Sisi »

Hrustalinka писал(а):Я сама загубила свои волосы. Постоянное окрашивание привело к сухости и ломкости. Вышла из ситуации, благодаря бальзаму. Купила вначале его от выпадения волос, а оказалось, что он не только укрепляет волосы, но и ухаживает за ними хорошо.А сейчас добавила использование шампуня той же серии 911. Результат мне очень нравится.
Серия шампуней для волос 911 большая. Вам какой конкретно шампунь понравился?
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Сухие волосы после моря

Сообщение Hrustalinka »

Sisi писал(а): Серия шампуней для волос 911 большая. Вам какой конкретно шампунь понравился?
Я покупаю просто Луковый шампунь и Бальзам Луковый. Моим волосам хорошо подходит. Даже ломаться волосы перестали. Объем хоть и не большой, но расходуется экономно, и главное, что есть результат.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей