Реконструкция волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Реконструкция волос.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, подскажите, делал ли кто из Вас в салоне процедуру: реконструкция волос? Ходила сегодня в салон к своему мастеру подровнять кончики и пожаловалась ей, что мои волосы стали сухими и ломкими, не держат укладку. Парикмахер сказала, что у меня поврежденные и очень сухие волосы и предложила прийти на реконструкцию волос. Она мне рассказала как проходит эта лечебная процедура и пообещала, что после этой процедуры волосы будут выглядеть очень здоровыми и ухоженными. Кто делал и сколько длится эффект после процедуры? Понравились ли Вам волосы после реконструкции волос? Я уже хочу пойти, но боюсь и переживаю.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Реконструкция волос.

Сообщение Аделаида »

На сколько я знаю, то салонная реконструкция дает не долговременный эффект, но мгновенный. Состоит из нескольких этапов обычных средств. Реконструирующим средством является самое последнее, которое наносится в виде маски на несколько часов. Обогащено это средство привычным нам кератином. И все парикмахеры сейчас советуют средства от Green Light.
Но я Вам хочу посоветовать, чтоб восстановить волосы не хуже вышеописанной мной процедуры средства от американской профкомпании CHI. Там в наборе четыре средства - шампунь, кондиционер, кератиновый спрей-маска и самый главный шелковый не смываемый восстановитель. Вот этот восстановитель можно Вам один приобрести и наносить самостоятельно дома - волосы сразу и со временем так же приобретут ощутимый здоровый вид. Его нужно наносить перед сушкой волос и не смывать. Продается он в различных объемах. Попробуйте!
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Реконструкция волос.

Сообщение Ната »

Слишком сухие волосы нуждаются в постоянной подпитке. Попробуйте смесь кефира с мёдом; неплохо добавить желток перепелиного яйца. Так без нежелательных последствий получится прекрасный результат.
Аватара пользователя
Batcy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:25

Re: Реконструкция волос.

Сообщение Batcy »

Я делала озонотерапию для волос мне очень понравилось, эффект заметен на лицо, а то у меня уже волосы ослабли, да еще и крашу постоянно в блонд, плюс укладки, пострадали очень. А сейчас отлично, плюс кончики освежила)))
Аватара пользователя
Nastyalookgood
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:54

Re: Реконструкция волос.

Сообщение Nastyalookgood »

Советую попробовать жидкий шелк для волос от Биосилк, он очень мощный, хорошо помогает.
Ёлка

Re: Реконструкция волос.

Сообщение Ёлка »

Существует несколько видов реконструкции волос, но общей для них всех является определенная схема:
- очищение кожи головы и шевелюры от всевозможных загрязнений
- нанесение на влажные пряди маски на основе воска
- обработка волос лосьонами и кремами
- напыление
Вы должны знать и понимать, что после всего этого придётся и дома постоянно прилагать усилия - мыть голову только щадящими мягкими шампунями на основе природных ингредиентов, регулярно использовать разнообразные восстанавливающие и увлажняющие маски, т.е. "присесть" на дорогостоящие средства. Ещё придётся отказаться от фена, плойки и утюжков, реже использовать средства для укладки, а летом защищаться от солнца при помощи головных уборов и специальных лосьонов.

По-моему, всё это - обычный развод на деньги. :) :D
Умелый парикмахер и правильный постоянный уход за собой обойдутся Вам гораздо дешевле. :lol:
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Реконструкция волос.

Сообщение Aristokratka »

Я делала, но вы поймите, что эффект от этой процедуры не долгосрочный. Я кокосовое масло наношу на кончики волос, регулярно их подстригаю и стала еще втамин пить, потому что волосам нужна подпидка изнутри. Мне очень нравится как сейчас выглядят мои волосы. Они блестящие и расти стали намного лучше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей