Темная помада

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
OlgaDar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 11:46

Темная помада

Сообщение OlgaDar »

Мне очень нравится темная помада, такие оттенки, как пурпурный, вишневый, коричневый, они мне идут, а так же их можно использовать с разными нарядами. Конечно, такую темную помаду я не использую на работу, а только дома или на вечеринки. Вам нравятся темные помады? Некоторые считают что это смотрится немного вызывающе, что скажете?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Темная помада

Сообщение asya_24 »

Вы - редкая счастливица. Немного найдется женщин, которым темные помады действительно идут. Как по мне, перечисленные оттенки смотрятся не вызывающе, а банально старят молодых женщин, а у дам 40+ подчеркивают мелкие морщинки и "поплывший" контур губ. Хотя я и сама когда-то экспериментировала с образом роковой женщины. Смотрю фотки 4-х летней давности - кошмар, но через это просто нужно пройти. Нюдовые оттенки помад куда универсальнее. Тем более, броский макияж нынче не в моде!
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Темная помада

Сообщение Аделаида »

asya_24 писал(а):Вы - редкая счастливица. Немного найдется женщин, которым темные помады действительно идут. Как по мне, перечисленные оттенки смотрятся не вызывающе, а банально старят молодых женщин, а у дам 40+ подчеркивают мелкие морщинки и "поплывший" контур губ. Хотя я и сама когда-то экспериментировала с образом роковой женщины. Смотрю фотки 4-х летней давности - кошмар, но через это просто нужно пройти. Нюдовые оттенки помад куда универсальнее. Тем более, броский макияж нынче не в моде!
Почему же старят такие оттенки? Может просто они не правильно подобраны? А поплывший контур темных помад легко корректируется водостойкими карандашами для губ, которых сейчас полно, даже в бюджетном сегменте. Такие карандаши просто не дают возможности помаде растекаться!
А по теме - очень люблю ягодные насыщенные оттенки, особенно, с матовым финишем.
Ёлка

Re: Темная помада

Сообщение Ёлка »

OlgaDar писал(а):Мне очень нравится темная помада, такие оттенки, как пурпурный, вишневый, коричневый.. Вам нравятся темные помады? Некоторые считают что это смотрится немного вызывающе, что скажете?
Мне тоже нравятся. Не думаю, что такие цвета смотрятся более вызывающе, чем ярко-красные или блестяще-розовые. Всё очень индивидуально.
asya_24 писал(а):... Как по мне, перечисленные оттенки смотрятся не вызывающе, а банально старят молодых женщин, а у дам 40+ подчеркивают мелкие морщинки и "поплывший" контур губ. .. броский макияж нынче не в моде!
Согласна с Вами. Если на молодых тёмная помада - яркий штрих макияжа, то на дамах зрелых выглядит уже не так хорошо, как хотелось бы...Что касается "модно - не модно", то Я, например, всю жизнь подбираю косметику "к лицу", а не по списку "модных средств".
Аделаида писал(а): Почему же старят такие оттенки?..
Старят, старят, увы... :( Потому что не только в контуре губ дело, но и в цвете кожи и зубов ( с возрастом они темнеют, чтоб там дамы ни делали), в качестве кожи (тёмная помада визуально привлекательнее, а вокруг рта - морщины, т.е. окружающие видят больше, чем хочется женщине).
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Темная помада

Сообщение Miroslava »

Мне также очень нравятся темные помады. Я брюнетка, поэтому мне куда красивее накраситься темной помадой, нежели выбрать светлую. Также люблю розовые оттенки, но увы, не все они мне идут. Жаль, однако, что темную помаду можно выбирать только для вечернего макияжа. Мне наиболее нравятся такие оттенки - вишневая, коричневая, цвета бордо. В моем окружении она нравится многим, но не все рискуют ею краситься, бояться критики со стороны. Ну мне это только на руку, ведь с таким макияжем я существенно выделяюсь среди подруг. Выглядит красиво, изысканно и не вульгарно, если не переусердствовать с основой и макияжем глаз. Тогда и старить такая помада не будет.
Ёлка

Re: Темная помада

Сообщение Ёлка »

Miroslava писал(а):.. Выглядит красиво, изысканно и не вульгарно, если не переусердствовать с основой и макияжем глаз. Тогда и старить такая помада не будет.
Если переборщить с ЛЮБОГО ЦВЕТА и ОТТЕНКА косметикой, лицо будет выглядеть вульгарно и неестественно, а
тёмная помада старит некоторые лица вовсе не от избытка декоративных средств на лице. Можно не нанести на него вообще ничего, кроме тёмной помады, и состариться на неск-ко лет. Почему - писала выше. ;)
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Темная помада

Сообщение _Яна_ »

asya_24 писал(а):Вы - редкая счастливица. Немного найдется женщин, которым темные помады действительно идут. Как по мне, перечисленные оттенки смотрятся не вызывающе, а банально старят молодых женщин, а у дам 40+ подчеркивают мелкие морщинки и "поплывший" контур губ. Хотя я и сама когда-то экспериментировала с образом роковой женщины. Смотрю фотки 4-х летней давности - кошмар, но через это просто нужно пройти. Нюдовые оттенки помад куда универсальнее. Тем более, броский макияж нынче не в моде!
Не согласна с вами. Считаю, что все дело в правильно подобранном оттенке, количестве и способе нанесения. Моей подруге 40+ и тем немение, ей не только идут подобные оттенки, но и ни капельки не старят. А благодаря правильно подобранному остальному макияжу и наряду смотрятся, ничуть не вызывающе. Просто, есть люди которым это подходит, а есть кому нет. Чувствуя тонкую грань в подборе наряда, можно добиться восхитительных результатов.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Темная помада

Сообщение TvoiKotikKus »

Хорошая помада должна быть с хорошим составом, не хуже производителя Brightlook. У них все продукты на натуральной основе и помады тоже
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей