Макияж для холодного времени года

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2015, 22:34

Макияж для холодного времени года

Сообщение Lana72 »

Какие особенности имеет макияж в холодное время года? На морозе у меня часто слезятся глаза. Какую косметику лучше использовать, чтобы не навредить себе и иметь стильный вид?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Макияж для холодного времени года

Сообщение Leta666 »

Первым правилом в зимнем макияже - это использование тоналки плотной структуры, она защитит кожу, также важно регулярно смазывать губы, только не увлажнительными бальзамами - они могут усугубить состояние.
Относительно глаз - используйте качественные брасматики водостойкой основы.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Макияж для холодного времени года

Сообщение olga8891 »

Нужно под тоналку наносить хороший увлажняющий крем, тушь должна быть водостойкая, а на губах помада , которая будет увлажнять губы.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Макияж для холодного времени года

Сообщение Люси »

Lana72, вам совершенно верно посоветовали насчет качественной (!) водостойкой туши. Ничего страшного в ней нет, никакого вреда ресницам она не нанесет. Старайтесь наносить ее, чуть-чуть отступая от "корней" ваших ресничек, подберите подходящее для ваших чувствительных глаз средство для демакияжа - и никаких особых проблем не будет. Если у вас очень сильно слезятся глаза от холода и вы все-таки опасаетесь, что потечет или осыпается даже самая водостойкая тушь, можете отказаться зимой от прокрашивания нижних ресничек и вообще от макияжа нижнего века (стрелки, тени). Лучше сделайте акцент на брови - коррекция формы, карандаш или специальные тени (татуаж порекомендовать не могу - я его ярая противница :oops: ). В зимнем макияже "соболиные брови" смотрятся эффектно, особенно в сочетании с румянами. Такой макияж в русском стиле - очень подходящий и органичный для зимы вариант. Тем более что румяна нежных тонов сейчас очень в моде.
olga8891 писал(а):Нужно под тоналку наносить хороший увлажняющий крем
Согласна, это очень важный "зимний" момент. Но увлажняющий крем нужно подобрать правильно. Дело в том что крем крему рознь. Увлажняющие кремы бывают разные - в некоторых из них содержатся вещества, "притягивающие" влагу из окружающей среды (например, тот же глицерин, гиалуроновая кислота). Для зимы это не самый подходящий тип. В холодную погоду нужен крем, который будет защищать кожу от потери собственной влаги - подберите именно "зимний" дневной защитный крем. Он должен быть "на один тон" более жирным, чем тот, который обычно подходит для вашей кожи (например, если у вас нормальная или комбинированная - выберите крем для сухой кожи). Если у вас кожа жирная и вы обычно пользуетесь матирующими средствами, зимой откажитесь от них. При сухой и чувствительной к холоду, минут за 40, а лучше - за час до выхода на улицу. Минут через 15-20 после нанесения такого крема промокнуть лицо салфеткой, подождать полчасика и наносить макияж.
Очень желательно использовать плотную, чуть более жирную тоналку, как советует Leta666. Иногда не рекомендуют зимой пользоваться пудрой - лично я к этому совету отношусь без фанатизма, все-таки пудра дополнительно защищает кожу. Если правильно подобрать мягкое ухаживающее средство для демакияжа, регулярно делать подходящие вам маски и очищающие процедуры, то никакого особого вреда коже от более плотного макияжа не будет.
Лично для меня основная зимняя проблема - это губы. От использования зимой блесков для губ я отказалась уже давно, пользуюсь жирной помадой. В крайнем случае могу нанести чуть-чуть прозрачного бесцветного блеска поверх помады, если ее текстура для меня слишком матовая (зимой на моих губах такая не слишком хорошо смотрится). Под помаду раньше обязательно наносила защитный бальзам, в последнее время перешла на чистое масло какао, отлично смягчает, увлажняет и защищает губы. Раньше использовала его на ночь, а теперь и наношу под помаду, вместо бальзама. Просто смазываю губы кусочком масла какао (оно твердое, но от температуры тела мгновенно тает). Минут через 10 промокаю губы салфеткой и наношу помаду.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Макияж для холодного времени года

Сообщение IrinaVPRu »

Я в зимнее время не использую увлажняющие крема, когда выхожу на улицу.
Если глаза слезятся, иногда у меня такое бывает, не наношу тушь совсем - только подвожу глаза и тени.
Помаду увлажняющую зимой совсем не использую, губы сразу могут потрескаться.
Вместо тонального крема использую пудру.
Аватара пользователя
Debaucher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:21

Re: Макияж для холодного времени года

Сообщение Debaucher »

olga8891 писал(а):Нужно под тоналку наносить хороший увлажняющий крем
В зимнее время увлажняющие средства, используемые в качестве базы под макияж, лучше заменить на питательные, чтобы предотвратить обветривание, шелушение, трещины и другие проблемы, особенно актуальные в холодное время года. В первую очередь это касается сухой и чувствительной кожи, ведь именно сейчас она как никогда нуждается в защите. Отлично подойдут средства с маслами оливы, ши, кокоса, арганы, персика и конопли.

Для защиты губ отлично подойдет самый обыкновенный вазелин, который можно приобрести в аптеке. Увы, он совсем плохо показывает себя в качестве праймера - помада расслаивается и растекается. Но этот простой продукт может стать вашей любимый ночной маской для губ. Просто наносите его на губы равномерным слоем перед сном.

Тем, кого беспокоят слезящиеся на морозе глаза, я, разумеется, посоветую использовать водостойкие продукты для макияжа глаз, коих сейчас в продаже великое множество.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Макияж для холодного времени года

Сообщение TvoiKotikKus »

Можно в черных тонах , но тоже смотрите чтоб сильно не выделялся. А можно купить кейс теней от Brightlook, на любое время года , сойдет
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей