Уход за вьющимися волосами

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
irinkabusy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:24

Уход за вьющимися волосами

Сообщение irinkabusy »

У меня от природы вьющиеся волосы. Какое бы средство по уходу не использовала все равно через день-два волосы становятся сухими и жесткими. Обычно использовались средства на основе масел. Может кто-нибудь подскажет что-то более действенное. Спасибо.
natasha.kisel.86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:00

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение natasha.kisel.86 »

Делайте 2 раза в неделю маску с маслами для кончиков, а после мытья могу посоветовать увлажняющий спрей бонакур, очень хорошо питает и увлажняет волосы, мне его мастер моя посоветовала года 2 назад, до сих пор ничего лучше не нашла
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Барашек »

Значит вам просто не подходят эти средства, нужно подобрать средство, от которого волосы будут красивые и здоровые. У меня тоже волосы вьются. Я использую масло сосны, каждый раз когда мою голову, добавляют несколько капель в шампунь.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение света »

Действительно за вьющимися волосами нужен более тщательный уход. Вам необходимо подобрать шампунь, который содержит экстракт масла кокоса, солодки и белого лотоса. Кроме этого укрепляйте волосы с помощью отвара из шалфея. Делайте питательную маску из оливкового масла и мёда.
Вложения
Уход за вьющимися волосами
Уход за вьющимися волосами
careforcurlyhair.jpg (17.58 КБ) 8713 просмотров
Аватара пользователя
счастливая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:01

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение счастливая »

Мои волосы не только вьются, но и "пушатся". Я для этого делаю домашнее ламинирование, на 1ст.л желатина необходимо 3ст.л. воды, плюс немного бальзама. Волосики становятся более послушными!
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Света Белова »

По опыту своих подруг, которые обладают шикарными кудряшками, ухаживать за ними очень сложно. Нельзя мыть голову шампунями для объёма, они распушивают волос. По этой причине не стоит пользоваться феном. Увлажняющие шампуни и бальзамы утяжеляют волосы, делая их более послушными. Помогает более лёгкому расчёсыванию спрей - кондиционер для вьющихся волос. Ещё вьющиеся волосы любят маски для волос с добавлением различных масел.
Вложения
Уход за вьющимися волосами
Уход за вьющимися волосами
carecurly-hair.jpg (14.85 КБ) 8713 просмотров
Аватара пользователя
Daria_S25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:51

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Daria_S25 »

Это действительно сложная задача. Я, например, использую для мытья шампуни без SLS. Этот компонент сушит волосы, от чего они еще больше "пушатся". А после мытья наношу на кончики волос следующую смесь: косметическое средство с силиконом и несколько капель кокосового масла.
Аватара пользователя
solnzhe22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 13:15

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение solnzhe22 »

У меня тоже от природы волосы вьются. Иногда выглядят не очень красиво. Сухие, ломкие, секутся на концах. Недавно наткнулась на очень хороший рецепт маски для волос. Скажу честно, это единственное средство, которое подошло моим волосам. Выглядят потрясающе. Вот рецепт: смешать по 1ст.л. репейного, оливкового, касторового, растительного масел и по 5 капель витамина В6, А и Е. Добавить 1 ст. л. меда и 1 яичный желток. Все перемешать , нанести на чистые влажные волосы и смыть шампунем через час.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Nastёna »

Я знаю не понаслышке как непросто ухаживать за вьющимися волосами, и как трудно добиться того, чтобы они выглядели и укладывались в прическу так, как хочется нам. У меня сухие, сильно вьющиеся от природы волосы, которые ужасно пушатся от любой влажности (даже самой минимальной). Я уже научилась усмирять свои непослушные кудряшки, поэтому несколько советов по уходу могу дать:
1. Не сушить волосы феном. Обладательницы кудрей меня поймут. Я имею в виду то, как сильно пушатся волосы после сушки феном, становятся жесткими и непослушными. Поэтому волосам нужно давать высохнуть естественным путем.
2. Ополаскивать волосы после мытья смягченной водой. Для этого я использую специальное средство для ополаскивания - малиновый уксус от Ив Роше. Я добавляю небольшое количество этого средства в чистую воду, предназначенную для последнего ополаскивания волос. Волосы становятся значительно мягче, выглядят очень блестящими и живыми.
3. Использовать жидкие кристаллы для ухода за своими волосами. Я наношу жидкие кристаллы (у меня с экстрактом семени льна) на чистые влажные волосы по всей длине. Благодаря этому средству волосы становятся послушными, мягкими, блестящими, кудри ложатся очень красиво, каждая прядь становится подчеркнутой.
Следуя этим простым правилам, я ежедневно получаю множество комплиментов о своих волосах. Некоторые друзья даже не верят, что некрашеные волосы могут быть настолько блестящими, мягкими и ухоженными.
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Amaliya »

Мои волосы от природы мягкие и волнистые, не кудряшками, но завиваются в разные стороны. У меня короткая стрижка и после мытья я всегда вытягиваю волосы феном. Раньше мне приходилось это делать каждый день, но я подобрала для моих волос подходящий бальзам фирмы Gliss Kur Азиатская гладкость. Благодаря этому бальзаму у меня всегда идеальная причёска, чего не удавалось достигнуть при использовании других бальзамов и кондиционеров. В любом случае, как и при подборе подходящей косметики, необходим индивидуальный подход.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Kristina »

Как правило, вьющимся волосам требуется дополнительное увлажнение, поэтому предпочтительней использовать все имеющиеся увлажняющие средства; шампунь, маски для волос, спрей, кондиционер, так же не помешает спрей с легкой фиксацией. И главное расчесываться только с влажными волосами.
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Уход за вьющимися волосами

Сообщение Эксик »

Спец уход надо купить для такого типа волос, он хорошо подходит обычно. Только лучше профессиональный брать. Для вьющихся хороший goldwell знаю дуалсенсис с зелеными буквами такой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей