Окрашивание омбре в домашних условиях

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Ellina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 09:37

Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение Ellina »

Я впервые попробовала окраску омбре в прошлом году. Как положено, первый раз делала у хорошего мастера в салоне. Результатом была очень довольна, а вот действиями мастера, честно говоря, не очень.Я так полагала, что запрошенную сумму (очень высокую, к слову) работа должна была занять как минимум часа два, а он помахал кисточкой, расческой и справился за полчаса. Сейчас хочу свое омбре подправить и возник вопрос, насколько легко можно окраситься дома самой или с привлечением подруги?
Аватара пользователя
Fila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 22:25

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение Fila »

Ну на самом то деле все можно сделать очень легко и даже стрижку... если вся проблема в быстроте выполнения работы то вы бы спросили у мастера
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение Anele »

Я тоже, как и вы, посмотрела на работу мастера и сделала это самое омбре дочке дома сама. Получилось очень неплохо. Кое-какие выводы для себя я сделала, в следующий раз буду уверенее себя чувствовать. В салон точно больше не пойду делать омбре. Но вот самой себе, наверно, будет делать труднее. Разве только волосы очень длинные.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение sempreshatto »

Мне вот интересно, как все кто якобы сделал себе дома хорошо и сам, сзади омбре прокрашивали?! Это просто наверное чудеса сзади себе омбре сделать, это высший пилотаж просто. Так как в салоне мастер делает увы не получится себе самой сделать. Да можно грамотно подобрать краски, чтобы был плавный переход, но всю голову хорошо покрасить самой нереально, у вас же не голова не крутится, чтобы со всех сторон прокрасить хорошо.
Аватара пользователя
витамин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:43

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение витамин »

После длительного использования химических красок, я решила все-таки перейти на краски растительного происхождения и купила натуральную краску для волос Sante Terra Erdbraun
http://www.ekoprospekt.ru/3598-thickbox_default/sante-travyanaya-kraska-dlya-volos-kashtanovo-korichnevyj-100g.jpg Способ использования этой краски, значительно отличается от покраски химической краской. У нее совсем другая структура и способ нанесения.
Пахнет краска приятно, травой, запах не раздражает. Натуральная краска совсем не портит волосы, ухаживает за ними, придает силу и блеск, поэтому я считаю, что повозиться все-таки стоит.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение Sofy7 »

Как человек, проработавший в салоне красоты последние 3 года, могу вас заверить, что в таком окрашивании нет ничего сложного, правда в одиночку справиться будет сложновато, лучше позвать на помощь подругу. В интернете масса видео уроков по такому типу окрашивания, можно потренироваться на кукле.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение Velga »

В этом и привлекательность работы парикмахера - сделать можно быстро и качественно, а заработать много. Если хотите сэкономить и сделать амбре дома, то лучше обратитесь к кому-то из домашних или подруге. Самой даже покраситься сложно. Можно какие-то пряди пропустить. А в амбре все-таки надо плавные переходы сделать. Знаю, что многие женщины в домашних условиях делают покраску даже лучше парикмахеров, так что с этим видом окрашивания тоже смогут справиться.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Окрашивание омбре в домашних условиях

Сообщение Элина »

sempreshatto писал(а):Мне вот интересно, как все кто якобы сделал себе дома хорошо и сам, сзади омбре прокрашивали?! Так как в салоне мастер делает увы не получится себе самой сделать.
Вы знаете, меня когда то красил мастер в один тон. Хороший мастер, у которого запись - не пробьешься и стриглась много лет достаточно хорошо. Так при покраске она умудрилась оставить не прокрашенный кусок у виска. Я до этого сама красилась и после этого тоже крашусь теперь только сама. И не понимаю, как? Как? Одно дело, я сзади сама себе что то не прокрашу, но спереди у виска? На самом деле, и самой, и сзади все можно покрасить, если поставить два зеркала друг на против друга, для видимости затылка. И разделить сзади волосы пробором не две половины, как вы делите на два хвостика. Две половинки и пробор по середине все замечательно и легко прокрашивается.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей