Уход за лицом до 30

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана425
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:43

Уход за лицом до 30

Сообщение Светлана425 »

Мне 27 лет, а я не пользуюсь дневным и ночным кремом. Как правильно ухаживать за кожей лица в моем возрасте?
Изображение
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение Киара »

Не знаю, насколько вас устраивает состояние вашей кожи, пользуетесь ли вы косметикой?
Считается, что правильно ежедневно очищать кожу при помощи специальных средств. Это могут быть пенки, лосьоны, подходящие вашему типу кожи. Так же, нужно наносить дневной крем утром и ночной - за пол часа до сна. Помимо крема для лица, использовать крем для век.
Примерно 1-2 раза в неделю делать маски. Это могут быть увлажняющие, очищающие, либо другие, которые подходят для вашей кожи.
loginza1540
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:17

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение loginza1540 »

Я стараюсь очищать натуральными продуктами, иногда тонизирую кубиками льда, делаю маски из огурцов, клубники, увлажняю сметаной, в общем по сезону, крема сейчас дорогие, а выбор настолько большой, что тяжело найти подходящий именно мне.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение Барашек »

И я за натуральные продукты, мне кажется от них больше помощи коже лица, чем от кремов. Нужно просто не лениться этим заниматься. Да и в 27 лет, это еще не возраст когда нужно паниковать об упущенном времени по уходу за кожей лица.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение Люси »

С натуральными продуктами не все так просто: например, ту же клубнику или мед стоит использовать в масках только если у вас нет на них аллергии (в том числе пищевой). И с домашними скрабами - поосторожнее, особенно у кого чувствительная кожа (бр-р... не могу забыть, как экспериментировала с желтком и молотой овсянкой... Может, мне лично не подошло - а ведь делала все "как написано"!).
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение Екатерина 0701 »

С кремами тоже не все просто, натуральные они или нет. Все равно есть такая вещь как индивидуальная непереносимость. В уходе за лицом важен индивидуальный подход. Сама стараюсь пользоваться кремами и масками с максимально натуральным составом, но бывает, что и они вызывают раздражение на коже.
Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:03

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение Лиза »

Вообще специалисты говорят, что надо начинать ухаживать за своим лицом начиная уже с 24 лет. И я полностью с этим согласна! Так как чем раньше начнешь следить за состоянием кожи, тем лучше оно будет уже в более старшем возрасте! На вашем месте я бы раз в неделю скрабирование лица, потом масочку и жирный крем на ночь. Эти процедуры очистят кожу от грязи и всяких омертвевших клеток, а потом еще увлажнят и пропитают её. Но при этом каждый день просто необходимо полностью очищать лицо от косметики и грязи с помощью геля или пенки для умывания, потом так же нанести крем для увлажнения. Не хотите два крема покупать - купите один. Потому что это в 27 лет кожа у вас еще красивая и гладкая, а если не будете соблюдать хотя бы минимальные требования по уходу за ней, то в 30 уже все изменится!
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение Екатерина 0701 »

Если кожа от природы жирная, то лучше использовать увлажняющий крем, а не жирный, даже после скраба и маски.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Уход за лицом до 30

Сообщение КатеринаМарина »

loginza1540 писал(а):Я стараюсь очищать натуральными продуктами, иногда тонизирую кубиками льда, делаю маски из огурцов, клубники, увлажняю сметаной, в общем по сезону, крема сейчас дорогие, а выбор настолько большой, что тяжело найти подходящий именно мне.
в маски еще можно добавлять мазь Радевит (я так делаю)) там витамины, которые очень нужны коже. И очень хорошо будет увлажняться кожа, а соответственно, профилактика морщинок!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость