Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение Аделаида »

Сегодня, находясь в салоне-парикмахерской, я обнаружила для себя новоявленную процедуру под названиям Бустап, или прикорневая химия для воспроизведения объема. Волосы у меня жиденькие и выпадают, и что естественно, без объема. Поэтому, данная процедура мне стала очень интересна, но боюсь испортить волосы окончательно. Парикмахер конечно же заверила, что это абсолютно суперщадящая процедура, но я как-то смущаюсь все равно. По-моему мнению, это обычная химия, но только произведенная близко к корням, или же я ошибаюсь? Может кто-то систематично делает себе такую процедуру и скажет что-то конкретное о ней.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение Люси »

Опасаетесь вы совершенно правильно. Я тоже не рискнула, тем более что наблюдаю не слишком удачный результат у моей подруги (резко усилилось выпадение волос, к тому же она постоянно выпрямляет отросшие "заломы" - они так и не разгладились). Буст Ап - это действительно та же химия (пусть и с современными, щадящими составами), отличается она от обычной исключительно техникой выполнения. Да, возможно, это в целом менее "травматичная" для волос процедура, чем обычная химия (хотя я лично в этом сомневаюсь). Ведь воздействию состава подвергается не весь волос, а только прикорневая часть. Я так понимаю, что она и берет на себя всю "нагрузку". Структура волоса нарушается при любой "химии". Но одно дело - если ломкими и секущимися становятся кончики (их можно состричь). А если повреждается самая "ответственная" часть - у корня? Так что если у вас волосы выпадают, с ослабленными корнями, я бы не советовала эту процедуру. Если к тому же хоть малейшие проблемы с кожей головы - тем более.
Пишут, что эффекта хватает более чем на три месяца - до полугода. Совершенно не уверена в этом. Волосы отрастут быстрее, и будут ли заметны отросшие "заломы" - сильно зависит от структуры ваших волос (вполне возможно, что будут, даже если парикмахер уверяет, что они "сгладятся"). А часто делать "химию", пусть даже самую бережную - слишком большой риск для слабых волос.
Аватара пользователя
Кристина04
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:03

Re: Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение Кристина04 »

Парикмахер просто хочет получить выгоду, но на самом деле прикорневая химия не является безвредной, как ее характеризуют, это все таки химическое воздействие, а оно пользы не дает.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение Нина »

Работала в салоне. Процедура Бустап мне знакома. Если волосы жидкие, выпадающие, то химические вещества, входящие туда, изувечат волосы целиком.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение Ната »

Не рискну. Не стоит терять последнее. Процедура на 5 минут, приводящая к печальному результату? Извините. Лучше потратить лишние полчаса, однако волосы будут красивыми и в безопасности.
Аватара пользователя
rolyaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:20

Re: Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение rolyaaa »

Не давно делала себе Буст ап в салоне, так как надеялась что это решит проблему с укладкой волос и их здоровьем. Но как оказалось стало все еще хуже. Хорошо что у меня знакомая хорошо знает отличного паркхамахера - реально профессионала своего дела - которая за один сеанс сделала просто чудо. Теперь у меня уже 3 тий месяц никаких проблем с волосами. З доровые, красивые, всегда ухоженные и легки в укладке. Суппер!! Так что прежде чем делать убедитесь в мастерстве вашего мастера)
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Буст Ап. Прикорневая химия для объема волос.

Сообщение Velga »

Мне предложила моя парикмахер буст ап еще в начале его появления. Было интересно попробовать. Я согласилась, но потом пожалела, когда увидела, что накрутка делается на бигуди-липучки. Они же волосы повреждают, поэтому я их и не использую. Сразу эффект я видела. Но после первого мытья волос объем куда-то исчез.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей