Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
sandra-sandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06

Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение sandra-sandra »

Недавно переехала в другой город и заметила, что на воду кожа как-то странно реагирует- она стала лопаться и трескаться и никакие кремы и масла не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!
Аватара пользователя
loginza1618
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:36

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение loginza1618 »

Рекомендую такой способ - в любой крем для рук, хотя лучше взять глицериновый, добавлять при каждом нанесении пару капель эфирного масла апельсина. Пользоваться этим средством утром и вечером. Этот рецепт мне подсказала мой мастер маникюра. Отлично помогает, убирает сухость, заживляет на ура!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Киара »

Если кожа так реагирует, я бы посоветовала для начала выяснить причину, а потом уже разбираться со следствием. Не может нормальная кожа так реагировать на воду. А вообще, кремами пользуйтесь не 2 раза в день, как советуют в предыдущем комментарии, а после каждого контакта с водой.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение ne1stovaya »

С глицерином тоже стоит быть аккуратной, он при низкой влажности воздуха кожу не увлажняет, а наоборот сушит.
А вообще странно все это. Вы уверены, что кожа реагирует именно на воду? Может моющее или крем сменили?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение GreenTobacco »

Может, кожа трескается не от самой воды, а от того, что она холодная или слишком горячая? Собственно, такая кожная реакция может быть при смене места проживания, даже если новое место жительства находится в одной климатической зоне. Такая реакция может быть и на воду с высоким содержанием солей кальция и натрия. Кожа со временем привыкнет к ней, конечно. А пока пользуйтесь маслом какао, жожоба, кокоса - они хорошо заживляют трещины кожи, предохраняют ее от пересыхания. В покупные кремы добавляйте пару капель облепихового масла, оно тоже очень быстро залечивает повреждения и нейтрализует вредное воздействие воды на кожу. Закаляйте кожу - протирайте ее кубиками льда, вместо воды лучше использовать настой хвоща, лопуха, шалфея, коры дуба, они отлично укрепляют кожу. В конце концов, покупайте очищенную воду, фильтр для воды или очищайте ее домашними способами.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Петровна-да »

sandra-sandra писал(а):Недавно переехала в другой город и заметила, что на воду кожа как-то странно реагирует- она стала лопаться и трескаться и никакие кремы и масла не помогают.
Если человек всю свою жизнь пил и купался в мягкой воде (допустим Краснодарский край).
А потом резкое для организма ощущение жёсткости воды (к примеру, из Дона), вот организм и выдает все свои недовольства наружу.
Если это так, то ваш организм со временем просто адаптируется и привыкнет к новой чудо хлорированной воде.
А пока проходит адаптация используйте заживляющий детский крем, на особо подверженных лопанью местах (локти там и остальные кожные сгибы).
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:35

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Sanaya »

Косметологи не советуют увлекаться маслами в чистом виде. Масла сначала дают эффект увлажнения за счет того, что как бы закупоривают влагу в коже, создавая на ней пленку, а через время кожа станет еще суше. Я, к сожалению, пока не нашла такого промышленного крема, который помог бы справиться с сухостью. Все крема дают эффект до первого контакта с водой. Единственное, при трещинах использую крем Purelan 100 фирмы Medela. Отлично заживляет.
Ninna

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Ninna »

Скорее всего у вас начался процесс акклиматизации в связи с переменой места жительства. Попробуйте крем Пантенол от EVO, продается в магазинах косметики, стоит в пределах 100 рублей. Можно купить аптечные средства на основе пантенола. И постарайтесь не мыть руки слишком горячей или холодной водой, старайтесь меньше соприкасаться с водой, а всю домашнюю работу выполнять в резиновых перчатках.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Элина »

У меня тоже одно время начала трескаться кожа, на пятках, на подушечках пальцев, в уголках губ. Я тоже думала, что это из за переезда, а может возраст, пила витамины, делала маски, мазала ранки мазями. Все процедуры помогали, все быстро заживало, и так же быстро трескалось в другом месте. Пока не сдала кровь на анализы. Оказалось, что очень низкий гемоглобин. Пропила лекарства и кожа трескаться перестала. Да и вообще, я ожила. А то такая слабость была, ели заставляла себя сползать с кровати каждое утро. Так что, советую сдать анализы. Возможно, у вас чего то не хватает.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение КатеринаМарина »

видимо вода совсем швах... можно видестим или радевит использовать для заживления. Если трещины на пятках, например , то уродерм очень хорошо помогает.
Аватара пользователя
Svinya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:33

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Svinya »

Есть детские эмульсии для кожи после купания, например: "Эмолиум". Они очень хорошо увлажняют кожу. Впитываются быстро и не оставляют пятна на одежде. 
Кристива

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Кристива »

Масла это вы зря, они могут еще хуже сделать, салкура крем попробуйте, он как раз от таких проблем и кожу в норму приводят
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Застенчивая »

Такое может случится от воды в которой большая концентрация хлора. Чтобы не развился дерматит, лучше устранить этот фактор. А вот кожу привести в норму поможет videstim . Мазь повышает кожный иммунитет и заживляет отлично.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Клара-Лара »

У меня тоже вода плохая( когда совсем все плохо становится с кожей от нее, добавляю в крем ретинола пальмитат, так становится гораздо лучше
Аватара пользователя
Vika 1352
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 15:45

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Vika 1352 »

Хорошо и Глубоко увлажняет маска из взбитого яйца, мёда (1 ст.л.) и кокосового масла (1/4 ст.л.). Сначала взбивают яйцо, добавляют мёд и масло, перемешивают, выливают в баночку, закрывают и ставят в холодильник на ночь. Утром наносят смесь на хорошо очищенную кожу. Держат 15-20 минут и смываем теплой водой.
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение KseniaK »

Если кожа на руках и пальцах трескается от влияния внешних факторов, тогда нужно ограничить контакт с раздражителем и провести соответствующее лечение. В случае, когда трещины на пальцах рук глубокие и проявляются в результате внешних нарушений, без помощи врача и комплексного решения проблемы не обойтись.
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение karina a »

Купите в аптеке мазь videstim , в ней высокое содержание витамина А, отменно питает кожу. Спасает мои пятки от трещин, думаю вашим рукам тем более поможет. И еще мойте посуду,делайте уборку в перчатках, берегите свои ручки :clap:
Аватара пользователя
Masha23
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:23

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Masha23 »

Купите хороший крем для руг и ног, он точно поможет)
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение MartaBelle »

Девчонки, у меня тоже самое было! А из-за постоянного мытья рук и дезинфекции вообще на коже появились ранки((( Спасла моя терапевт. Посоветовала принимать рыбий жир и пользоваться кремом бурёнка.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Девчонки, у меня тоже самое было! А из-за постоянного мытья рук и дезинфекции вообще на коже появились ранки((( Спасла моя терапевт. Посоветовала принимать рыбий жир и пользоваться кремом бурёнка.
Это какой то лекарственный препарат? На него нужен рецепт?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Это какой то лекарственный препарат? На него нужен рецепт?
Ха-ха))) Это обычный питательный крем, который подходит для рук, ножек и тела от лошадиной силы.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Ха-ха))) Это обычный питательный крем, который подходит для рук, ножек и тела от лошадиной силы.
))) лошадиная сила мне тоже ни о чем не говорит. :D
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):))) лошадиная сила мне тоже ни о чем не говорит. :D
Наши фармацевты, которые выпускают разные средства по уходу за телом, лицом, волосами и ещё что-то там)) И по цене не кг красной икры. И ручки выглядят ухоженными и здоровыми!
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение ZinaidaS »

MartaBelle писал(а):Девчонки, у меня тоже самое было! А из-за постоянного мытья рук и дезинфекции вообще на коже появились ранки((( Спасла моя терапевт. Посоветовала принимать рыбий жир и пользоваться кремом бурёнка.
И быстро руки стали выглядеть лучше?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Что делать если от воды лопается и трескается кожа?

Сообщение MartaBelle »

ZinaidaS писал(а):И быстро руки стали выглядеть лучше?
После каждого применения, они мягкие и приятные на ощупь. Но крем у меня стоит на рабочем месте, я его 3-5 раз в день использую.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей