Длиные волосы - по всей квартире!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Алолика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:53

Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Алолика »

После рождения ребёнка стали сильно выпадать волосы, Пробовала разные профессиональные бальзамы и шампуни, в дальнейшем, стало ещё хуже! Я владелица, достаточно длинных волос и они валяются по всей квартире. Когда просто провожу по своей шевелюре, в руке остаётся целый комок. Хотела попробовать полечить маслами, может у кого - то была похожая проблема? Поделитесь опытом и знаниями плиз :) :) :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Не переживайте, волосы после родов выпадают почти у всех из-за гормонального сбоя, недосыпа и стресса. Но этот процесс нужно остановить и прекратить выпадение волос. Для этого нужно принимать комплекс витамин. Если Вы принимали какие-либо витамины во время беременности, то можете смело продолжать пить их дальше, чтобы организм насытился витаминами. Начинаем делать маску с репейным маслом с перцовкой. Такое масло продается в любом магазине, называется "Репейное масло, стимулирующее рост волос, с красным перцем". Вот это масло подогреваем на водяной бане и наносим на корни волос на 20-30 минут, втираем. Через 30 минут голову моем шампунем. Эффект потрясающий, уже через несколько применений видны новые волосики на голове, который называют подшерсток.
Можно делать горчичные и луковые маски. Эти маски спасли не одну шевелюру. Но мне горчичная маска не понравилась, она хлопотная в применении и горчица полностью не вымывается с волос.
Купите ампулы для волос, мне понравился медово-растительный комплекс от "Рецепты бабушки Агафьи". Он очень укрепляет волосы и предотвращает выпадение волос.
Также помогает ароматерапия с маслами. Капаем эфирное масло апельсина на расческу и начинаем от корней расчесывать наши волосы. Стимулируется рост волос.
Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:07

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Олечка »

Когда мои отрасли, я тоже обнаружила что они везде. Сестра показала маску с маслами. Хорошо размешать: желток + масла (1 ложка оливкового +50 кап. репейного + 20 кап. иланг-иланги +20 кап. горчичных семян) + 2 ложки воды. Нанести на корни и под шапочку на 40 минут.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Нина »

Поменьше дергайте волосы, расчесывайте бережно. Маски не помогут. Причина внутри организма, авитаминоз.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Leno »

Слабый фолликул – вот причина выпадения волос. Нарушение работы фолликула может вызвать снижение иммунитета, неполноценное питание, или как в вашем случае, изъятие из организма при беременности всех витаминов и минералов. Начинайте восстанавливать организм изнутри, витамины для кормящих мам лучший вариант. Но и делайте маски для кожи головы, чтобы помочь фолликулам стать сильными. Для этого можно использовать натуральные зерна кофе, которые заваривают, а настой наносят на кожу головы. Голову укутывают и выдерживают маску два часа. Но лучше приобрести сыворотку с витаминами, которая поможет восстановить фолликулы.
Вложения
сыворотка.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Люси »

Поменьше дергать и слишком осторожно расчесывать волосы - это из серии "вредных советов". При расчесывании выпадают те волосы, которым и положено выпасть - корень все равно мертвый. А если всячески мешать в общем-то естественному после родов "процессу линьки", то новые, здоровые волосы будут расти хуже. Наоборот, рекомендуется легкий массаж головы, стимулирующий рост новых волос.
Всякие масла и маски - это хорошо, но лишь как вспомогательная мера. Причина выпадения волос после родов - в естественной гормональной перестройке (не обязательно это сбой или какая-то патология), дефиците витаминов, повышенном расходе белка (особенно если кормите грудью), и особенно - анемии (она после беременности и родов очень часто возникает). Необходимо полноценное питание, мясо, печенка, творог, кислое молоко, фрукты-овощи, витамины. Если снижен гемоглобин, нужны препараты железа (только если врач назначит - они не так уж безвредны!). А для профилактики анемии очень полезны гранаты и гранатовый сок, говяжья печенка и другие продукты, в которых много железа.
Раздражающие маски, особенно с резким запахом (луч, чеснок) я бы в Вашем случае не советовала. Вы же нянчитесь с малышом - любые раздражающие "ароматы" ни к чему. Можно встретить мнение, что раздражающие вещества горчицы или красного перца могут через кожу проникнуть в молоко, если Вы кормите. Скорее всего - это преувеличение, но лучше не рисковать.
А вот что бы я категорически рекомендовала (только не ругайте меня :oops: ) - так это сделать красивую стрижку. Удобно, практично, и нагрузка на корни волос будет явно меньше. И психологический момент: выпадающие короткие волосы гораздо менее заметны и на расческе и по всей квартире ;) Соответственно и стресс от их выпадения гораздо меньше - а сейчас вам лишние волнения совершенно не нужны. И ухаживать за короткими волосами намного легче и быстрее. А после родов, когда все время занимает ребенок, это немаловажно.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Velga »

А вот я стараюсь расчесываться в одном месте. Например, в ванне. После расчесывания волос на полу остается прилично, поскольку у меня тоже длинные волосы. Я их сразу убираю. А чтобы по всей квартире они не валялись, дома заплетаю косу. Так они меньше выпадают. Это, конечно, не лечение проблемы, но это совет для сохранения порядка в квартире. Так они меньше будут вам на глаза попадаться и вы меньше будете расстраиваться.
Кристива

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Кристива »

У многих такое, у меня сейчас вообще мало выпадают, очень помогли ампулы anti hair loss goldwell, стоят 2 тысячи, а помогают на все 10. В салоне красоты покупала прям.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Петровна-да »

Олечка писал(а):Когда мои отрасли, я тоже обнаружила что они везде. Сестра показала маску с маслами. Хорошо размешать: желток + масла (1 ложка оливкового +50 кап. репейного + 20 кап. иланг-иланги +20 кап. горчичных семян) + 2 ложки воды. Нанести на корни и под шапочку на 40 минут.
А, вот, я, слышала, что такое количество, применения эфирных масел, просто, опасно для одноразового применения.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Эльза »

Сейчас еще спрей появился у goldwell, он понравился очень в использовании. Брызгала утром и вечером, волосы выпадают, конечно, но в нормальном темпе. Не клоками.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Длиные волосы - по всей квартире!

Сообщение Инна Матвиенко »

Маска профессиональная ультра регенерирующая мне понравилась, выпадение прекратилось и у волос ухоженный,здоровый вид стал. А дома я волосы собирала в косичку или низких хвост, самое главное в пучок или тугой хвост не стягивать.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей