Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
htubyf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:46

Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение htubyf »

У многих даже очень молодых женщин заметен целлюлит на бедрах, в области ягодиц. Недавно услышала версию, что это последствия неправильного питания в детстве. Что вы об этом думаете? Как с ним бороться?
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Целлюлит в у молодых девушек

Сообщение Djess »

Бороться необходимо путем строгой диеты и упражнений на нацеленных на похудение. Так же надо делать массаж.
Ну, и эти темы еще полистайте;
О борьбе с целлюлитом, обертывание и эффективные косметические антицеллюлитные средства.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Целлюлит в у молодых девушек

Сообщение pblcb »

Я убеждена, что основная причина наличия целлюлита - избыток потребляемого сахара. Сейчас ведь сахар во всём. И не столь важно, насколько неправильным было питание в детстве, начать питаться здоровой пищей никогда не поздно. Другое дело, что сформированные в детстве привычки очень сложно побороть.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение IrinaVPRu »

НЕ обязательно неправильное питание в детстве приводит к таким последствиям. Помните красавицу певицу Ирину Понаровскую? В детстве была жирной, потом взяла себя в руки и так всю жизнь.

Из питания слышала, что газированные напитки сильно способствуют появлению целлюлита. Здоровое питание сейчас везде пропагандируют, думаю, что не очень сложно придерживаться. Если все же проблема самостоятельно справится, то есть специалисты в больших городах. Можно при помощи специальной литературы (ее сейчас достаточно много) разобрать все продукты, которые употребляете и самой научиться определять пользу и вред от съеденного.

Кроме питания я еще регулярно использую скрабы, массаж для тела и крема (с перцем хорошо помогают).

Мне нравятся все эти процедуры, поэтому делаю регулярно.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение podruga1971 »

То, что большинство хворей случается от неправильного питания, - понятно. Но возникает вопрос: в одной семье две сестры питались одинаково с детства, у одной есть целлюлит, у второй - нет. Почему? Наследственность одинаковая. Физические нагрузки тоже. Индивидуальные особенности организма, такой ответ приходит в голову. Бороться всем известными методами: массаж, обертывания, нагрузки для отдельных частей тела, натуральная пища. А еще - психологический настрой. Относиться легче, проблема и уйдет.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение IrinaVPRu »

podruga1971 писал(а): в одной семье две сестры питались одинаково с детства, у одной есть целлюлит, у второй - нет. Почему?
Сестры не являются близнецами, не так ли?
Во время беременности мама питались и чувствовала себя по-разному, не может быть все одинаково. Девочки в младенчестве болели разными заболеваниями. Возможно и пристрастия в питании разные. Тем более образ жизни (одна больше дома с книжкой, вторая на велосипеде или лыжах с утра). Поэтому ничего не значит, что у них родители одинаковы.
Образ жизни (питание, активность) важнее, чем наследственность в вопросах здоровья. И целлюлит не является исключением.
Аватара пользователя
Malinka89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:31

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение Malinka89 »

От целлюлита без посторонней помощи избавиться отчень сложно, очень часто помогает только липосакция. Например, после липосакции у меня талия вернулась и живот стал плоским, причём жирок откачали всего за часок, а с животом и бёдрами этим я мучилась несколько лет. Спасибо пластическим хирургам за старания. Сделали всё так, что ни одного шрамика не осталось. Среди моих подруг нашлись завистинцы и противницы пластической хирургии, но это их проблемы, потому что фигура у меня теперь просто превосходная.
Аватара пользователя
StarFall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение StarFall »

Насчёт липосакции я соглашусь. Сама делала липосакцию у доктора, обратилась к одному из лучших специалистов в этой сфере. После липосакции, естественно, ещё подтяжка рекомендуется. А после - здоровое и питание и тренировки, иначе смысла никакого, целлюлит вернётся. Вот у меня он исчез, гораздо лучше стала выглядеть.
Аватара пользователя
Alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:57

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение Alexa555 »

Девушки, а вы знаете, что целлюлит есть у всех девушек, после полового созревания. И он даже приносит пользу женскому здоровью, т.к наличие жировой прослойки в области бедер снижает риск развития диабета и болезней сердца у женщин.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение Льювиллла »

Молодым девушкам липосакцию? Кто знает, какие будут отделенные последствия? Все, что надо - это обеспечить вовлечение целлюлитных мест в общий обмен веществ, это посильная физическая нагрузка, самомассаж (незачем всю жизнь тратиться на проф. массаж) и, самое главное, правильное питание, сбалансированное, по минимуму сахара, правильные жиры (омега-3 из горчичного и рыжикового масла) и правильные углеводы (каши из цельного зерна), кисломолочка.
Кристива

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение Кристива »

Массаж жесткий, в душе тру массажной щеткой, кенрико пластыри понравились, заметен результат
Ёлка

Re: Целлюлит в у молодых девушек от неправильного питания

Сообщение Ёлка »

htubyf писал(а):У многих даже очень молодых женщин заметен целлюлит на бедрах, в области ягодиц. Недавно услышала версию, что это последствия неправильного питания в детстве. Что вы об этом думаете? Как с ним бороться?
Нет, этот вариант стоит на одном из самых последних мест среди причин появления целлюлита. На первых местах - гормональные сбои, проблемы с щитовидкой, дисфункция яичников, венозная и лимфатическая недостаточность...То есть, решившись бороться с целлюлитом, надо начинать с похода не в тренажёрный зал, к диетологу или к косметологу, а с посещения гинеколога, эндокринолога, флеболога.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей