Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия888
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:16

Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Сообщение Юлия888 »

Мои ресницы никогда не радовали своей густотой и длиной, но после беременности совсем стали никакими. Какие есть секреты, чтобы придать им длину, подкрученность и объем?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Секреты подкрученных ресниц

Сообщение Наталья Китик »

Для начала займитесь восстановлением ресниц. Когда они придут в нормальное состояние, будет проще придать им желаемый вид.

Самый простой и доступный способ восстановления ресниц - наносить на них смесь натуральных масел. Чаще всего рекомендуют использовать касторовое масло в смеси с другими базовыми маслами. Но, увы, у меня на касторовое масло аллергия. Я нашла для себя альтернативу - смешиваю миндальное масло с маслом жожоба, плюс еще в эту смесь пару капель масляных растворов витаминов А и E капаю. Наносить масляную смесь на реснички удобнее всего хорошо промытой щеточкой от старой туши, только делать это надо очень аккуратно, чтобы масло в глаза не попадало. Это не смертельно, но ощущения неприятные.:) Зато ресницы такая смесь восстанавливает очень быстро - уже недели через 3 результат будет виден. Дополнительно еще комплекс витаминов попейте - питание ресниц не только снаружи происходит, но и изнутри.

Чтобы придать ресничкам эффект объема, удлинения или подкручивания, используйте соответствующую тушь хорошего производителя. Лично я в восторге от туши Dior - продукция у этого бренда дороговатая, но денег своих стоит - качество отличное. Нравятся туши из серии Diorshow Iconic, особенно Diorshow Iconic Overcurl - здесь и объем, и длина, и подкручивание - всё в одном флаконе.:D
dior-diorshow-iconic-mascara-en.jpg
DIOR-Mascara-Diorshow_Iconic_Overcurl.jpg
DIOR-Mascara-Diorshow_Iconic_Overcurl.jpg (11.52 КБ) 6588 просмотров
Важный момент - если хотите добиться эффекта подкрученных ресниц, не наносите слишком много слоев туши, максимум два - если туши будет слишком много, ресницы станут чересчур тяжелыми и не будут держать изгиб.

Чтобы зафиксировать изгиб, есть маленькая хитрость - нанося тушь, задержите щеточку в верхнем положении на минуту-две, давая туши на ресницах просохнуть. Можно подкручивать ресницы и с помощью специальных щипцов, если эта конструкция вас не пугает.:lol:
maekvl-1763-768.jpg
maekvl-1763-768.jpg (7 КБ) 6588 просмотров
Читала, что самые отчаянные подсушивают тушь на ресницах при помощи фена, чтобы получить желанный изгиб - я не пробовала, очень уж экстремально звучит. :roll:
Devochka_moya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:03

Re: Секреты подкрученных ресниц

Сообщение Devochka_moya »

Проделываю сейчас такое: касторовое масло + две капсулки АЕвита пробивала иголочкой и туда же, в промытый тщательно брасматик. Эффективнее на ночь - за 30-40 мин. до того, как ложитесь спать, наносить эту маску в парочку слоёв. Как вариант и днём, но мне дискомфортно из-за линз. Не сразу, конечно,но начали расти новенькие реснички, а старые подкручиваются.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Сообщение Киара »

Для достижения желаемого эффекта можно использовать специальную базу под тушь. Наверняка вы видели их в продаже, чаще всего базу почему-то выпускают белого цвета. Заодно, можно найти и базу с питательными веществами в составе, которые будут восстанавливать ваши поврежденные ресницы. Наносить такую базу нужно аккуратно, тонким слоем, чтобы избежать склеивания ресниц.

Сверху базы нужно нанести удлиняющую тушь, делать это необходимо пока нижний слой еще не до конца высох, чтобы избежать склеивания ресниц, разделяя при этом ресницы щеточкой. Второй слой туши нанести на уже подсохшие ресницы, но не расчесывая их щеточкой, а лишь слегка касаясь.

Если вам хочется подкрутить ресницы, то лучше специальных щипцов для завивки ресниц еще ничего не придумали. Тут выше уже писали про фен, но производители, видимо, тоже озадачились этой идеей и на сегодняшний день есть специальные щипцы для завивки с подогревом. Например, они есть у фирмы Орифлейм и периодически появляются в каталоге.
Аватара пользователя
bessuya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:50

Re: Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Сообщение bessuya »

Я вас прекрасно понимаю, но у меня проблема еще хуже, все средства что пробовала для роста ресниц вызывают аллергию. Наращивание не подошло, так как мой любимый макияж это стрелки, а с наращенными ресницами трудно красиво подвести глаза, к тому же из за постоянного дерганья ресниц они выпадают!!! Так что выходом стали накладные реснички, они есть любой длины и к тому же легко и быстро клеятся, больше всего мне нравятся реснички от Andrea.
http://1.bp.blogspot.com/-zPAnXfjjzjE/UsgQVz978rI/AAAAAAAAGIE/Yv2txB25ghU/s1600/2013-12-27+15-38-23+-+0004.JPG
Лилия_1

Re: Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Сообщение Лилия_1 »

Юлия888 писал(а):Мои ресницы никогда не радовали своей густотой и длиной, но после беременности совсем стали никакими. Какие есть секреты, чтобы придать им длину, подкрученность и объем?
Для подкручивания можно воспользоваться щипцами для ресниц. Щипцы подкручивают ресницы, не перегибая и не ломая их.
Также можно воспользоваться накладными ресницами.
Последний раз редактировалось admin 09 ноя 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Сообщение Ольга Минайлова »

Сделайте биозавивку или ламинирование. Все проблемы решит )
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Аватара пользователя
Виктория0404
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:02

Re: Как сделать ресницы длинными, объемными и подкрученными?

Сообщение Виктория0404 »

Месяца два назад нарастила себе ресницы, но поняла, что это не так красиво, как не комфортно! Не умыться нормально, не глаз почесать, к тому же очень дорого! Сняла их, потом долго свои отращивала!!!! А недавно увидела в инстаграмме рекламу ресниц на магнитах. Полезла в интернет, чтоб отзывы почитать и нашла оф. сайт http://otzyvov.net/otzyv-tovary/magnet- ... snicy.html . Кто-нибудь уже заказывал себе???? Как вам качество и как они в использовании????
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей