Худеем на огороде

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:46

Худеем на огороде

Сообщение avu »

Предлагаю всем классный метод похудения. Идёте на огород и работаете там целый день, периодически вместо еды пьёте воду. Выбираете жаркий день, тогда аппетита и так не будет. Вечером домой и спать. С утра цикл "работа-вода-сон" повторяете. Через неделю смотрите на себя в зеркало и радуетесь результату.
Аватара пользователя
Светка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:02

Re: Худеем на огороде

Сообщение Светка »

Согласна но не полностью, нужно не просто взять инвентарь в руки и вперед а худеть правильно. Так я одевала перчатки и выходила рвать сорняки наклоняясь за каждой травинкой, потом приседала и так на корточках работала. Конечно потеряла за неделю около 2-х кг зато огород как куколка и животик подтянулся.
Аватара пользователя
Светка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:02

Re: Худеем на огороде

Сообщение Светка »

Согласна но не полностью,нужно не просто взять инвентарь в руки и вперед а худеть правильно.Так я одевала перчатки и выходила рвать сорняки наклоняясь за каждой травинкой,потом приседала и так на корточках работала.Конечно потеряла за неделю около 2-х кг зато огород как куколка и животик подтянулся.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Худеем на огороде

Сообщение Dobkin »

Метод правильный, так как диеты придумали лентяйки! чтобы избавиться от калорий надо двигаться, сжигать жиры и работа на огороде полезна со всех сторон. С медицинской и гигиенической точки зрения душ после тяжелой работы (холодный) тоже поможет!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Худеем на огороде

Сообщение Наталья Китик »

Позволю себе не согласиться со всеми вами - идея в принципе классная, но спорная и не универсальная, причем сразу по трем причинам. Во-первых, далеко не у всех есть огород или возможность его завести, в особенности же речь идет о жителях больших городов - у нас перед домом есть только маленькая клумба с цветами, да и на ту периодические какое-нибудь авто заезжает, какой уж там огород.:lol:

Во-вторых, далеко не всем нравится работать на земле. А если занятие нелюбимое, проку от него будет мало. Поверьте моему опыту - худеть тоже надо с удовольствием, выбирая то занятие, к которому лежит ваша душа. Не важно, что это будет - фитнес, танцы, беговая дорожка, велопрогулки или просто упражнения дома - чем лучше ваше настроение, тем быстрее тают лишние килограммы.

Ну, и третье и самое главное - целый день находиться на солнце совсем не полезно, особенно обладательницам бледной кожи. Хотя, в принципе, и при смуглой коже длительное пребывание на летнем солнце не рекомендуется - сами знаете, что это чревато кожными болезнями, а то и раком. Если уж и работать на огороде, то не целый день, а в утренние и вечерние часы, когда уровень ультрафиолетового излучения пониже. Похудение ведь - не самоцель, после него жизнь только начинается.;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Худеем на огороде

Сообщение Artemida »

avu писал(а):Предлагаю всем классный метод похудения. Идёте на огород и работаете там целый день, периодически вместо еды пьёте воду. Выбираете жаркий день, тогда аппетита и так не будет. Вечером домой и спать. С утра цикл "работа-вода-сон" повторяете. Через неделю смотрите на себя в зеркало и радуетесь результату.
А я бы не была настолько уверенной в данном методе. Может он и эффективен в плане похудения, но зная наших женщин, которые всё делают без меры, можно себе ряд других болезней заработать. Например, те же проблемы со спиной. А выходить на улицу для тяжёлого физического труда в жаркий день - тот ещё совет. А как же возможность получить солнечный удар? Нет, как по мне, то это хотя и эффективный, но очень опасный метод похудения для здоровья. Я бы так не рисковала.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Худеем на огороде

Сообщение Velga »

О таком методе мне постоянно напоминают женщины старшего поколения. Соглашусь частично. В общем весе можно потерять, но мы ведь еще думаем и о красоте, подтянутости и стройности тела. А такого среди любительниц "огородного" фитнеса я не наблюдала.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Худеем на огороде

Сообщение Лена-Лиза »

В южных районах дачный сезон уже скоро, и тема наверняка актуализируется. опасный этот метод похудения - работа на свежем воздухе требует дополнительного питания, а все движения должны быть максимально рациональными и экономными, а не изобретать, как лишний раз нагнуться чтобы травинку сорвать. Про дополнительное питание не шутка, даже для ожиревшего человека, дополнительным оно будет относительно прежнего питания, которое тоже должно было быть нормальным. а не избыточным. Все надо в комплексе решить раз и навсегда, а на ждать лета и огорода и мечтать, как огород тебя похудеет.
Аватара пользователя
крик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:51

Re: Худеем на огороде

Сообщение крик »

дения. Идёте на огород и работаете там целый день, периодически вместо еды пьёте воду. Выбираете жаркий день, тогда аппетита и так не будет. Вечером домой и спать. С утра цикл "работа-вода-сон" повторяете. Через неделю смотрите на себя в зеркало и радуетесь результату.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Худеем на огороде

Сообщение Элина »

Это очень тяжелая работа, особенно когда земли много. Меня в детстве на лето отвозили к родственникам в деревню, а там огороды у всех до горизонта. Максимум что я могла - это собрать огурцы или клубнику. А так от жары хотелось просто упасть под куст и не двигаться. И каждый раз я себе торжественно обещала, что у меня никогда не будет огорода. И свое обещание я твердо держала :D , пока не подросли мои дети и не спросили, а почему у всех все растет во дворе, а у нас нет. Думаю, ну ладно, посажу клубничку деткам. Потом малинку, потом огурчики - помидорчики - горошек. А сейчас - спасите меня кто нибудь :D
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей