Супругам - спать вместе или порознь?

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Лена-Лиза »

Что лучше для сохранения прочных отношений в семье - спать вместе на двуспальной кровати, спать порознь на сдвинутых односпальных кроватях, на стоящих поодаль, но в одной комнате односпальных кроватях, или же (при возможности) в разных комнатах?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Mila Mila »

Мне кажется, на прочность семейных отношений тот момент, спят супруги вместе или порознь, мало влияет. Когда у нас родился младший сын, я спала с ним в детской до 5-ти лет, поскольку он категорически не желал спать в своей кроватке и мне приходилось ложиться с ним на диване. Ночью сын часто просыпался, поэтому, я приняла решение спать с ним в детской. Когда сын подрос и стал спать один в своей кровати, я опять стала спать вместе с мужем в нашей с ним комнате. Никаких проблем, разладов у нас с мужем никогда не быдло из-за того, что мы территориально были вынуждены спать в разных комнатах.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение podruga1971 »

Психологи утверждают: отношения между супругами можно продиагностировать, понаблюдав, как те вместе спят. Крепки ли объятия, кто к кому повернут. В гармоничном союзе обязательно существует желание находиться ночью рядом. Если отсутствие телесного контакта воспринимается обычным делом, в паре намечается трещина.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Leta666 »

Помнится произведение Чернышевского, когда супруги спали порозень в раздельных комнатах, а супруг её никогда не видел не при параде... Это не нормально для сегодня.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Рыжик »

Не знаю как у других, но я просто иногда не могу уснуть когда муж не в кровати, а допустим чем-то занят, - я его тогда прошу закругляться с делами и идти в постель и только в его объятиях засыпаю, причем моментально!
Аватара пользователя
Настуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:53

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Настуся »

Вместе :) однозначно. Даже если поссорились, пусть под разными одеялами, но на одной кровати.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Элина »

Мы с мужем очень не долго поспали вместе после свадьбы. А если быть совсем точной, спала я, а муж все это время мучился. Со сном у него проблемы. Он не может уснуть, когда тикают часы или когда горит красный "глаз" в телевизоре. И малейший шорох его будит, а потом он опять не может уснуть. А тут еще я, громко сопела во сне. Утром, когда я перестилала кровать, моя половинка простыни была ровненькой и гладкой. Я на каком боку уснула, на таком и проснулась утром. Простынь на половине мужа вся измятая, скомканная или скрученная в трубочку к утру. Промучившись пару недель, муж ушел спать отдельно. Так и спим много лет. Никак это на наши отношения не влияет. Я могу где сидела, там и уснуть. А ему нужна полная тишина, темнота, покой и холод. Утром как зайдешь в его комнату - ледник. Окно открыто. Мы бы явно не нашли общий язык, если бы спали вместе :D .
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Ulichka »

Только вместе! Не понимаю тех, кто спит раздельно. Единственное могу понять, если кто-то из супругов болен.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Льдинка »

Опять же - кому как удобнее.
Я не могу без мужа спать, мне некомфортно. А подруга спит с мужем в разных комнатах (она - с детьми) и у них прекрасные, очень нежные отношения
Аватара пользователя
Kochelaeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:37

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Kochelaeva »

Я тоже не представляю - как это по разным комнатам спать, хотя у одних знакомых это в порядке вещей. Ну правда, они оба, мягко говоря, толстые, и подруга мне говорит - он матрас проваливает и я всю ночь с ним не могу заснуть, скатываюсь в яму.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Ритка »

Kochelaeva, тоже такое знакомо! Ну это матрас надо просто хороший купить, не пружинный, а то пружины под большим весом продавливаются, в неровностях, конечно, спать невозможно нормально.
Аватара пользователя
Kochelaeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:37

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Kochelaeva »

Да и с обычным весом на пружинных матрасах неудобно спать, выбирали себе когда матрас, хотели ортопедический, на стольких полежали, выбрали из вспененного латекса - девчонки, небо и земля! Засыпаешь моментально, спать удобно, выспаешься, никаких провалов. Ну еще от производителя, конечно, зависит, у нас итальянский Магнифлекс, очень довольна. Не дешевый, конечно, но вот уже 2 года на нем спим - как новенький, ни миллиметра деформации.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Супругам - спать вместе или порознь?

Сообщение Ритка »

Так поэтому люди и покупают дорогие и качественные вещи, потому что они служат долго, как правило.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей