Как часто вы моете голову?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Как часто вы моете голову?

Сообщение Velga »

У меня длинные волосы, но вполне хватает мыть их раз в неделю. Правда в летнее жаркое время я делаю это чаще и каждый раз после пляжа. Многие мои знакомые девочки не понимают этого и говорят, что им просто необходимо мыть голову каждый день и по утрам. При этом средствами для укладки они не пользуются. Я не понимаю, почему тогда волосы так быстро пачкаются? Или это сами себе надумали?
Ёлка

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение Ёлка »

У меня волосы до плеч, они не слишком густые, очень лёгкие, непослушные и, как мне кажется, уже на 2-й день голова не выглядит только что помытой. Но я мою волосы не чаще раза в неделю, т.к. у меня был опыт в юности, когда я тоже кошмарила их почти ежедневно, а в результате обзавелась перхотью, на избавление от которой ушло потом масса времени и нервов.
Я считаю, что "когда хочу и сколько могу" мыть голову нельзя - нарушается сальный секрет, могут возникать воспалительные процессы, появляться зуд, могут повреждаться волосы в процессе сушки и расчёсывания и т.п.
Тем, кто этого не понимает, советую просто тогда ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тщательно подбирать себе средства для волос.
Аватара пользователя
olga0209
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:30

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение olga0209 »

Все очень индивидуально в вопросе мытья волос – кому-то достаточно раз в три дня помыть голову, а кто-то моет каждый день. Смотря к какому типу волосы относятся, а также все зависит от структуры и состояния волос, так как кожа головы жирная и, соответственно, волосы быстро теряют свой свежий и опрятный вид. Особенно это заметно в холодное время года, когда все ходим в головных уборах, и волосы от этого не становятся лучше, они слабеют, утрачивая блеск. Поэтому зимой можно хоть каждый день мыть, я так и делаю. Обязательно помимо шампуня использовать другие уходовые средства– бальзамы, маски. Я бы еще порекомендовала не смешивать торговые марки по уходу за волосами – все средства должны быть от одного производителя, плюс следует подбирать все правильно, в соответствии от общего состояния волос, повторюсь. Иначе будут различные проблемы в виде перхоти, зуда кожи головы и другие не особо приятные моменты.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение Аделаида »

Velga писал(а):У меня длинные волосы, но вполне хватает мыть их раз в неделю. Правда в летнее жаркое время я делаю это чаще и каждый раз после пляжа. Многие мои знакомые девочки не понимают этого и говорят, что им просто необходимо мыть голову каждый день и по утрам. При этом средствами для укладки они не пользуются. Я не понимаю, почему тогда волосы так быстро пачкаются? Или это сами себе надумали?
Это все зависит от так называемой скорости работы сальных желез на коже головы и выработки ими себиума, что есть индивидуальной особенностью. Так же быстрей жирнятся знаю волосы, которые пересушены окрашиваниями, поскольку так организм пытается восстановится и больше выделяет питательной "жирной смазки".
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение asya_24 »

Не думаю, что нормально ходить с сальными грязными волосами, утешая себя мыслью: "Я мою голову правильно, строго по графику".
Девочки правильно говорят, что основной фактор загрязнения - индивидуальная работа сальных желез. Но ведь существует еще и множество обстоятельств. Например, волосы под шапкой жирнятся быстрее, после интенсивных тренировок, тоже приходится "незапланированно" мыть голову. У меня бывали проколы, когда просто плохо смывала маску или бальзам (Numero при регулярном использовании дает такую проблему).
Поэтому не заморачивайтесь, а, как говорят врачи, проводите процедуру по требованию (личным ощущениям). И будет Вам счастье!
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение pblcb »

У меня волосы до плеч, вьющиеся и склонные к сухости, и чаще, чем раз в неделю их мыть нет никакой необходимости. Как раз к концу недели они приобретают "не сухой" вид. Всё конечно зависит от типа волос. У кого они не густые и склонные к жирности, единственный способ их распушить - мытьё. Или ходить с засаленной головой..
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение Элина »

У меня тонкие пушистые волосы и было время, когда я (желая выглядеть хорошо), стала их часто мыть.  Получилось, чем чаще моешь, тем быстрее они становились засаленными. Дошло до мытья каждый день и к вечеру уже было ужасно. Тогда я тоже поняла, что полностью нарушила работу сальных желез. Пришлось набраться терпения и возвращаться к прежнему режиму мытья раз в три дня. Использовала маски для жирных волос, стараясь исправить то, что получилось. Кстати, на свои тонкие волосы бальзам наношу только на кончики. Бальзамы сильно утяжеляют волосы, и объема становится визуально меньше. А его тонким волосам и так не хватает. Поэтому и гелям для укладки категорическое нет. Пользуюсь пенками для придания объема. Вот они придают волосам дополнительную пышность. 
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как часто вы моете голову?

Сообщение Лена-Лиза »

Все определяется типом волос и кожи, и ничего тут не поделаешь. Вот возьмите безусловно светскую леди Марию Захарову. Ведь о ней отзываются (с иронией) как о "женщине с немытыми волосами". При том что она безусловно делает с ними лучшее что возможно и следит за ними. Но они таковы.
Что же касается меня, то считаю разумным мыть 3 раза в неделю. Раз в неделю невозможно, ежедневно слишком часто.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей