Как правильно пользоваться хайлайтером?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
ЮляД
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:52

Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение ЮляД »

Я добавляю немного хайлайтера в тональный крем и наношу на все лицо. Полученный эффект мне нравится. Посвежевшее и сияющее личико.
Подскажите, какие еще способы использования хайлайтера есть? И как с помощью него скрывать морщинки?
Ёлка

Re: Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение Ёлка »

Наверное, надо учитывать свой возраст.
Там, где девочки могут обойтись просто тональником, дамам " в возрасте" лучше использовать консилер.
Хайлайтером можно выравнивать кожу всего лица, а можно замазывать её часть, например, круги и синяки под глазами. Выбирать его надо в зависимости от оттенка темных кругов.
В целом же надо помнить о том, что если у вас ПРОБЛЕМНАЯ кожа, то пользоваться хайлайтером нужно с большой осторожностью и умеренностью, ибо он может не замаскировать недостатки, а привлечет к ним ненужное внимание.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение Аделаида »

ЮляД писал(а):Я добавляю немного хайлайтера в тональный крем и наношу на все лицо. Полученный эффект мне нравится. Посвежевшее и сияющее личико.
Подскажите, какие еще способы использования хайлайтера есть? И как с помощью него скрывать морщинки?
Если у Вас жидкий хайлайтер, то его, конечно же, можно миксовать с любым тональным или с жидкими румянами, что создаст хороший эффект подсвечивания. Сухие же пудровые хайлайтеры лучше наносить в первозданном виде на скулы и на зону под бровью, что даст бровям более аккуратный вид и еще больше их выделит.
Ёлка

Re: Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение Ёлка »

Аделаида писал(а):..Сухие же пудровые хайлайтеры лучше наносить в первозданном виде ...
Пудровые хайлайтеры на кожу иногда ложатся не естественно. Чуть переборщишь, и будет так, как если бы рассыпали глиттер на кожу. С жидкими проще - они размазываются тщательней, что-то может впитать кожа, и излишки не так заметны... ;)
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение Miroslava »

Я также как и Вы, смешиваю хайлайтер с тональным кремом, после чего наношу на лицо. Также в эту смесь добавляю еще дневной крем, правда в небольшом количестве. Таким образом получается существенно сэкономить утреннее время, которого и так никогда не хватает. Пробовала также наносить хайлайтер отдельно, но эффект уже не тот, не получается его распределить так, как бы того мне хотелось бы. Согласна, его нужно использовать по возрасту, чрезмерно им не увлекаясь и используя в меру. Чтобы лицо казалось естественным, а не искусственным, будто кукольным.
Аватара пользователя
Сніжана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:47

Re: Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение Сніжана »

Если хайлайтер как тени то
Скулы. Любимый прием всех визажистов – наносить хайлатер на самые высокие точки скул. ...
Лоб. Если необходимо визуально увечить лоб, визажисты рекомендуют наносить немного хайлайтера на его переднюю часть.
Внутренние уголки глаз. ...
Зона под бровью. ...
Спинка носа. ;)
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Как правильно пользоваться хайлайтером?

Сообщение TvoiKotikKus »

Важно узнать , он сделан из натуральных компонентов или из одной химии. Это важно чтоб не испортить свою кожу. Посмотрите состав Brightlook и придерживайтесь его.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей