Кормление грудью. Возможные проблемы.

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
divagirl25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:03

Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение divagirl25 »

Дорогие мамы. Кто сталкивался с такой проблемой. Грудь очень болит, внутри образовались комочки, температура скачет под 38, недомогание . Как с этим бороться и можно ли продолжать кормить малыша ?!
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Re: Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение ОльгаФролова »

Возможно у вас мастит, грудь надо срочно размасировать и сцедить, чтобы она стала абсолютно мягкой. Если не получится самой, срочно к врачу.
Аватара пользователя
Natusi4ek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:46

Re: Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение Natusi4ek »

У меня было такое, уплотнение в груди, температура. Но самой не удалось справиться с этой проблемой, хотя я растирала и разминала грудь. В итоге обратилась к врачу, меня положили в больницу на уколы. Моему ребенку 2 месяца, он на ГВ. Это был стресс. Девочки внимательно следите за грудью. Если что-то не так обращайтесь к врачу, не тяните время.
Аватара пользователя
Софико
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 00:37

Re: Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение Софико »

Родила троих детей. И с каждым было уплотнение груди,температура 40. Но кормить продолжала. Главное успокоиться и не паниковать. Лучше конечно обратиться к доктору. Но что бы не допустить такого - надо тщательно следить за грудью. После каждого кормления сцеживаться. Ни в коем случае не застудить, она должна быть в тепле. Еще причиной уплотнения могут быть трещины на сосках. Через них попадает инфекция. Нужно лечить и следовать всем правилам гигиены ухода за грудью во время кормления ребенка.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение Leta666 »

Уже в роддоме - молоко застаивалось по причине большого количества, регулярно делала массаж и обливания водой холодной. Пришлось купить молокоотсос, как только молоко стало уходить полностью из груди - вопрос решился.
Аватара пользователя
manya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 14:07

Re: Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение manya »

Оказалась и я в такой ситуации. В груди появилось уплотнение, сопровождаемое болью и температурой. Помог мне мой малыш и сцеживания. Но если улучшения нет лучше идти к специалисту и сделать УЗИ.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Кормление грудью. Возможные проблемы.

Сообщение Элина »

С сыночком такой проблемы у меня не было. Он бы ел и ел, грудь не отберешь, все съедалось. А когда дочка родилась, ела как Дюймовочка, пол зернышка в день. Пару минут и все, она наелась. Грудь полная молока. Очень выручил молоко отсос, на прокат брали на пару месяцев. В ручную так не сцедишь, а им очень быстро. И если появлялись шишечки, очень помогал массаж.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей