Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Annacom »

Девушки, интересует такой вопрос, какая вероятность того, что зачатие получится с первого ПА без предохранения? Мы с мужем хотим малыша, и вот начались попытки, но читая статьи, молодые и здоровые пары тратят на процесс до года, и это нормально. Сейчас же, я и как и многие девушки вижу некоторые симптомы, до критических дней осталось не долго, буду ждать задержку. Какой понадобился Вам срок, что бы забеременеть?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Anele »

У всех же по-разному бывает. Лично мне вообще времени не понадобилось. Первый секс и тут же беременность. После родов поставила спираль. Во время очередного мед.осмотра мне ее сняли. Потом после первого неосторожного секса опять наступила беременность.
А вот моей близкой подруге понадобилось 9 лет, чтобы забеременеть, хотя каких-то особых, необратимых нарушений у них с мужем не было.
Аватара пользователя
Elenamur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:48

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Elenamur »

На самом деле, этот процесс происходит у всех индивидуально. У меня очень много знакомых и друзей, которые годами не могут забеременеть, но обратившись к врачу в итоге получают положительный желаемый результат. За частную сейчас проблемы у мужчин, не совсем активные "компоненты", которые не успевают оплодотворяться. Поэтому, если вы желаете обзавестись малышом, советую и настоятельно рекомендую обследоваться у врача вдвоем, сдать анализы и т.д. Врач быстрее определит причину, почему не получается, чем вы будите мучить себя в догадках. В любом случае, посещение врача рекомендуют всегда перед тем, как пара хочет стать полноценной и здоровой семьей.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Рыжик »

Меня вот тоже волнует этот вопрос, стараемся один месяц, я была почему то уверенна, что с первого раза получится, но..врач сказал еще один месяц попытаться, а если нет, то тогда сдавать анализы, кстати кто сдавал? что это за анализы? мужу вроде бы спермограмму, а женщина какие анализы сдает?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Большая вероятность, что можно забеременеть при первом половом акте, если пара не предохраняется. Мы сначала не планировали детей и я пила оральные таблетки. После их отмены я долго не могла забеременеть, хотя мы морально были уже готовы к появлению ребенка. Но мы решили, что од можно стараться, пытаться забеременеть, а если не получится, то только после года планирования можно пойти к врачу. Толи действие таблеток было таким, что они действуют еще год после отмены :roll: , не знаю. Через год удалось забеременеть. Девочки, имейте ввиду, что если у вас есть инфекция, по-женски, то шансы забеременеть снижаются в разы. Поэтому, старайтесь беречься. Есть пары, которые долго не могут забеременеть, им советуют частый секс и анализы не назначают. Если вы думаете, что долгожданный момент настал и вы беременны, то первые признаки беременности: отсутствие менструации в срок, увеличивается грудь и болит. По этим признакам можно определить беременность до теста. И не у всех есть тошнота.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Лена-Лиза »

Беременность с 1-го ПА в случайный день месяца редкость. Забеременеть можно на протяжении примерно 5 дней в месяц, 3 дня до овуляции и 2 дня после, а это все зависит от случайностей. Т.ч. при случайном времени ПА вероятность не выше 20%, а по факту еще меньше. Кто-то, будучи вполне здоровыми, ждут по 3 года, при этом регулярно упражняясь и без походов по врачам.
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Butterfly »

У нас случайно получилось, не планировали)))
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Kristmass »

Рыжик писал(а):кстати кто сдавал? что это за анализы? мужу вроде бы спермограмму, а женщина какие анализы сдает?
При бесплодии мужу не только спермограмму надо сдавать, а женщине я вообще молчу, там целый список обследований. Мы через все это прошли год назад и слава богу успешно. До этого беременели три года где-то, но самостоятельно никак не получалось. Уже думали что ЭКО будем делать, но нам помогла ВМИ.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Darina1 »

А ВМИ, это инсеминация, да? С какого раза все получилось? Слышала что девочки по много раз ее делают. И какие вы все-таки анализы сдавали? Где лечили бесплодие?
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Kristmass »

Да, это инсеминация. Мы обследовались и делали ее дважды в клинике. есть перечень всех анализов и вообще много полезной информации на сайте клиники можно найти.
Аватара пользователя
Eleonorka23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:01

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Eleonorka23 »

Нам понадобилось 8 мес, уже отчаялись и тут-бах))
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Re: Сколько понадобилось времени, что бы забеременеть?

Сообщение Sladkoezka »

1,5 года после отмены противозачаточных. Уж и переживать начала, и тут чудо свершилось :D
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей