Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Ninusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 08:46

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР

Сообщение Ninusha »

У меня дочка в этом году в школу пойдет. А у них в школе форма советская (коричневое платье и фартук). Фартук можно носить белый и черный (в праздничные дни должны все быть в белом фартуке, а в обычный учебный день можно и в белом фартуке приходить, можно и в черном).
Дочке вчера купила школьную форму: обычный белый фартук (без всяких там кружевов и узоров), черный фартук и коричневое платье.
Дочке нравится такая форма.
А вы бы хотели, чтобы ваша дочь носила такую форму?
По мне бы так нормально смотрится форма советского периода)
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Ольга Ч »

Я только за школьную форму. Очень удобно, нарядно и маме меньше головной боли во что ребёнка одеть. Вы хоть и пишете "советская" форма, но она только на вид такая, а качество совсем другое. "Советская" форма и на вид красивая была и качество отличное. Сейчас такую не купить.
http://moda.jofo.me/data/userfiles/98/images/1027975-pricheska-na-1-sentjabrja-11-klass-1.jpg
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Leta666 »

Я против такого инкубатория глубокого прошлого. Пусть будет форма, но не уравниловка, можно ввести запрет на колготы в сетку или рваные джинсы, опрятно одеваться, но не выглядеть как одно и то же всем.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Яночка »

Leta666 писал(а):Я против такого инкубатория глубокого прошлого. Пусть будет форма, но не уравниловка, можно ввести запрет на колготы в сетку или рваные джинсы, опрятно одеваться, но не выглядеть как одно и то же всем.
По поводу запрета на некоторые виды одежды - согласна. А вот по поводу уравняловки - абсолютно нет. Посмотри какой-нибудь советский фильм - каждая девочка разная: воротнички разные, фартуки разноцветные и из разных кружев, причесочки с бантами шикарные. Даже тогда девчонки умудрялись чем-то выделяться.
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Anele »

Для советской формы использовали очень качественную ткань, главное, натуральную. Форму всегда передавали младшим. Она не снашивалась. Вот если ваша форма такая же, то бы за нее голосовала обоими руками.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение podruga1971 »

Когда детям навязывают одинаковую одежду - это ступень к лишению индивидуальности во всем. Согласна, что школьная одежда должна быть без вычурных излишеств, но удобство - главное. Не могу сказать этого о советских формах. Залосненные места на локтях, потому что платье одно. Коротковатые штанишки у мальчишек в конце школьного года. Можно было бы носить что-нибудь другое, дети бы не выглядели столь уродливо.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:33

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Инна Образцова »

Я против такой формы. В свою школьную бытность просто ненавидела форму. Колючая, неудобная, жаркая. Если и носить форму, то она должна быть красивой и комфортной.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Вова »

Инна Образцова писал(а):свою школьную бытность просто ненавидела форму. Колючая, неудобная, жаркая. Если и носить форму, то она должна быть красивой и комфортной.
Согласен на все сто, раньше все делалось для стада, а не для людей (в принципе, как и сейчас, капитализм нам в этом не помог), школьная форма была минимум удобств, максимум беспокойств. Лучше использовать не форму, а определенные стандарты, типа белый верх, синий или черный низ (без вариаций оттенков), с полным запретом раскраски на лицо, хай не индейцы, в школу надо ходить учится.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Элина »

Инна Образцова писал(а):Я против такой формы. В свою школьную бытность просто ненавидела форму. Колючая, неудобная, жаркая. Если и носить форму, то она должна быть красивой и комфортной.
Аналогично. Особенно после физкультуры, мокрый-потный и надо было втиснуться в это колючее платье. Такая тоска. Уже в последних классах стало не так строго, можно было не носить фартук, а ходить с поясом. Совсем не хочу эту форму обратно. Сейчас, когда на последний звонок ее одевают - красиво, нравится именно с белым фартучком. Но не на каждый день.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Лена-Лиза »

Не только дочки, но и сыночки, и не только в школе, но и в университетах, и не только СССР, но и царской России. Насколько дисциплинировало гимназистов, реалистов и студентов ношение формы, эти гимнастерки и тужурки с петлицами, и насколько гордились родители своими сыновьями-студентами, особенно если сами были из разночинцев, т.е. считай детьми или внуками крепостных.
Аватара пользователя
naduchka2019
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 23:50

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение naduchka2019 »

Это очень красивая и опрятная форма. Я бы была не против, если бы моя дочка носила школьную форму, и не важно каких времен - Советских или нет.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме

Сообщение Лена-Лиза »

Форма уравнивает детей, пускай даже формально и только на время школьных занятий. Не у всех родителей одинаковые возможности, и некоторые злоупотребляют, покупая детям дорогие вещи, чего в принципе совершенно не должно быть. Даже по мобильникам хорошо бы родителям придти к соглашению о приемлемом уровне аппарата.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей