Как укрепить ломкие ногти?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
yaniya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:44

Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение yaniya »

У меня ломаются ногти на руках. :( Хожу с короткими ногтями, без маникюра.... Как укрепить ногти? Помогите! SOS!!!
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:39

Re: Здоровые ногти

Сообщение Sasha »

Советую смазывать ногтевую пластину соком лимона. Я раз в неделю делаю для ногтей ванночку с морской солью. Ногти стали более крепкими!
Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:50

Re: Здоровые ногти

Сообщение Natalia »

У меня зимой ногти становятся более ломкими. Пользуюсь "Умная эмаль" для укрепления ногтей и для утолщения гель, ногти стали более прочными. Советую попробовать! :)

Изображение
Елена Покидаева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:10

Re: Здоровые ногти

Сообщение Елена Покидаева »

Есть такой лечебный лак, Кальон называется, хорошо укрепляет слабые ногти. Мне его моя маникюрщица посоветовала.
Anna.Merkulova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:37

Re: Здоровые ногти

Сообщение Anna.Merkulova »

Я считаю, что уход за ногтями должен быть комплексный - и изнутри, и снаружи. Изнутри - это кальций, витамины. А вот чем лучше укреплять ногти снаружи? Я в аптеке много чего покупала, мне не понравилось, посоветуйте хорошее средство, которое действительно помогает. Может быть эфирные масла, солевые ванночки?
Последний раз редактировалось Anna.Merkulova 27 дек 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elivanch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 03:59

Re: Здоровые ногти

Сообщение elivanch »

Помимо средств наружного применения, необходимо восполнять запасы витаминов изнутри. А еще, чтобы и волосы, и ногти были крепкими и красивыми, кушайте содержащие желатин продукты: холодец, желе, мармелад.
Аватара пользователя
iLisenok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:36

Re: Здоровые ногти

Сообщение iLisenok »

Я в свое время всё перепробовала, но ничего не помогало. Ни лимон, ни ванночки, ни умная эмаль. А сейчас родила второго ребенка и ногти стали крепкими и совершенно не слоятся. Наверное потому что употребляю много молочной продукции. Совершенно согласна с высказыванием что нужно лечить не только снаружи, но и внутри.
on.valeriya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 13:58

Re: Здоровые ногти

Сообщение on.valeriya »

Самый правильный и надежный подход - это устранение проблемы по всем фронта. Нужно употреблять необходимые витамины и использовать специальные лечебные средства.
Аватара пользователя
Litskevich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:40

Re: Здоровые ногти

Сообщение Litskevich »

Расслоение ногтей может происходить по ряду причин:
1. Сейчас в наше время очень стали популярными всевозможные порошки, моющие средства и тому подобное. Так вот эти средства негативно влияют на состояние ваших ногтей и ваших рук в частности. Поэтому, когда моете посуду и делаете уборку, одевайте перчатки.
2. Может в организме не хватает кальция ( он содержится в молочных продуктах, инжире, миндале, финиках), кремния ( он имеется в петрушке, в салате, бананах, в фасоли стручковой), железа (это печень, говядина, желток, рыба, сухофрукты).
Кроме всего этого, я бы вам посоветовала делать в течении десяти дней ванночки с морской солью, после каждой ванночки протирать ногти лимонной долькой и делать легкий массаж пальцев рук. А потом ванночки делать один раз в неделю, как профилактика. Также пару раз в неделю, лучше на ночь, протирать ногти оливковым маслом с добавлением пары капель лимонного сока. После того, как втерли средство, надеть перчатки. Кроме того, если вы пользуетесь железной пилочкой для ногтей, то немедленно от нее избавьтесь. Так как из-за нее тоже могут расслаиваться ногти.
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:35

Re: Здоровые ногти

Сообщение Mari »

Мне в своё время очень хорошо помогла "Умная эмаль" - ногти реально перестали слоиться и ломаться, стали заметно крепче! Ещё пользовалась соком лимона. И соглашусь с мнением, что укреплять ногти также нужно изнутри - полноценно питаться, принимать витаминно-минеральные комплексы и т.д.
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Здоровые ногти

Сообщение Milka »

Чтобы ногти были ухоженными и крепкими нужно не только снаружи их укреплять, но и изнутри. Попробуйте попить кальций, он должен помочь. И также хорошо помогает "Умная Эмаль".
svitsvit720
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:11

Re: Здоровые ногти

Сообщение svitsvit720 »

Для укрепления ногтей надо есть яйца, мне подсказала мой дерматолог, ведь в них есть натуральный витамин биотин для здоровья наших ногтей. Обязательно вареные или тушеные, но не сырые яйца.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Здоровые ногти

Сообщение Freya »

Ломкие ногти - это показатель состояния всего организма. Нужно принимать витамины красоты, кальций, витамин Е, полиненасыщенные жирные кислоты. Также нужно регулярно делать укрепляющие косметические процедуры: ванночки с морской солью, протирание лимонным соком, на ночь делать массаж ногтевых пластинок с любым косметическим маслом, например, абрикосовым. Еще можно посоветовать перейти на стеклянную пилочку - она не нагревает ногти, и они меньше слоятся.
loginza501
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 17:14

Re: Здоровые ногти

Сообщение loginza501 »

У меня была такая-же проблема, после рождения ребенка ногти очень ломались и расслаивались. Я решила эту проблему - вскрыла ногти БИО-гелем! Но помимо этого начала пить витамины содержащие кальции, есть много молочных и кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. А еще много кальция в кунжуте и маке. Ведь ногти это только наружный фактор, а причина кроется внутри!
Аватара пользователя
loginza529
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:52

Re: Здоровые ногти

Сообщение loginza529 »

У меня тоже достаточно ломкие ногти. Ничего не помогает, даже, так называемая, умная эмаль. Вроде и питаюсь правильно и домашние работы делаю в перчатках.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Здоровые ногти

Сообщение chflenko »

А я укрепляю ногти с помощью йода им крашу ногти раз в неделю, он отлично укрепляет ногтевую пластину и ногти становятся крепкими.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Здоровые ногти

Сообщение Nastёna »

Долгое время ломкость ногтей для меня была проблемой №1. Не помогало ничего: ни "умная эмаль", ни специальные ванночки. Конечно, основная причина ломкости ногтей в нехватке витаминов и кальция. Но недавно я открыла для себя лаки для укрепления "Салли Хансен", ногти стали гораздо крепче и даже перестали слоиться.
Аватара пользователя
Margo11112222
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:35

Re: Здоровые ногти

Сообщение Margo11112222 »

Самое первое правило здоровых ногтей для меня - это пользоваться перчатками при любых домашних роботах, особенно при мытье посуды.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:13

Здоровые длинные ногти

Сообщение Наталья93 »

Такое возможно, Девчонки? есть привычка грызть ногти, когда нервничаю. А так хочется здоровые длинные ноготочки! Подскажите, может есть какие нибудь масочки или ванночки...
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Здоровые длинные ногти

Сообщение Fantasia »

Наталья, ничего невозможного здесь нет, если Вы проявите терпение и настойчивость. Во-первых, постарайтесь все-таки избавиться от вредной привычки грызть ногти, иначе все предпринятые Вами усилия не будут иметь результата. Во-вторых, в домашних условиях укрепить ногти можно без особых материальных затрат. Есть огромное множество вариаций ванночек для ногтей с добавлением в теплое оливковое или подсолнечное масло нескольких капель жидких витаминов А и Е, йода или лимонного сока. Для этой процедуры придется выделить минут 10-15 хотя бы раз в неделю, только тогда можно будет увидеть реальный эффект. И еще не стоит забывать про питание, нашим ногтям оно нужно и снаружи, и изнутри. Пропейте комплекс витаминов группы В в сочетании с кальцием (это также пойдет на пользу и Вашим волосам), включите в свой рацион побольше продуктов с повышенным содержанием белка.
Аватара пользователя
milata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 15:32

Re: Здоровые ногти

Сообщение milata »

Месяц назад не знала что и делать со своими хрупкими ногтями, особенно на ногах. Поездка на море все исправила. Буквально с воды не вылазила, подолгу держала ноги в морской воде и о чудо! - буквально за неделю всё пришло в норму, даже натоптыши прошли. А я ведь раньше скептически относилась к советам делать ванночки для ногтей с морской солью, оказывается правда - помогает. Сейчас для профилактики пользуюсь лаком для ногтей бельведер и мажу на ночь ногти маслом лимона....
Аватара пользователя
Лиза Сюрприза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:19

укрепление ногтей

Сообщение Лиза Сюрприза »

Как укрепить ногти, если они очень тонкие и ломаются посередине?
Аватара пользователя
skazka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:02

Re: укрепление ногтей

Сообщение skazka »

Лиза Сюрприза писал(а):Как укрепить ногти, если они очень тонкие и ломаются посередине?
Один из просты способов укрепления ногтей домашними средствами - делать ванночки с поваренной или морской солью. 1 ст. ложка соли на 2 ст. воды, в этом растворе подержать руки 15-20 минут. Вытереть руки и смазать питательным кремом. Повторять раз в день неделю или чуть больше.
Аватара пользователя
cherkykina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:20

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение cherkykina »

Много видела разных лайф хаков для укрепления ногтей в дом. условиях. Честно не впечатлил ни один. Все они какие то мало веровские. Пользуюсь, довольно давно активным гелем 3 в 1 и гелем удаления кутикулы. Вроде как живая косметика. Так или нет не знаю. То вот гель мне очень нравится. Если кому интересно, подробности по использованию можно прочесть.
Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:47

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Nika777 »

Мне тоже в свое время умная эмаль помогла. А вообще питаться нужно правильно)
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей