Низкое зрение и роды

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Низкое зрение и роды

Сообщение Sladkoezka »

Слышала, что с низким зрением не пускают рожать самой из-за того, что для сетчатки страшны потуги. Почему же врач не направляет на консультацию к окулисту? Или это миф?
Аватара пользователя
kett
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 13:51

Re: Низкое зрение и роды

Сообщение kett »

Здравствуйте, Ваш гинеколог должен был дать Вам обходной лист беременной, в котором есть обязательное посещение окулиста. После прохождения всех специалистов решают показано ли Вам кесарево сечение или нет. Если Вас не направили к окулисту до сих пор - требуйте направление от гинеколога.
Аватара пользователя
Svet-Oksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:33

Re: Низкое зрение и роды

Сообщение Svet-Oksa »

Считаю, наше здоровье - в наших руках. Если есть проблемы со зрением - рекомендую проконсультироваться с окулистом . Во время родов идет сильная нагрузка на все органы. Лучше перестраховаться, и не переживать.
Аватара пользователя
Selesta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:04

Re: Низкое зрение и роды

Сообщение Selesta »

Возможно, ваш гинеколог просто не успел выдать вам обходной лист, где одной из обязательных консультаций является консультация окулиста. Не волнуйтесь, сходите к окулисту, и он на основании осмотра даст свои рекомендации и заключение, можно ли в вашем случае рожать естественным путём.
А вообще, конечно, если разрешит, то старайтесь во время родов тужиться, не напрягая лицо, это очень важно для зрения.
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Низкое зрение и роды

Сообщение Anet »

Причины низкого зрения могут быть разные, не всегда это противопоказание для ЕР. Если у вас данная проблема имеется, необходимо обратится к окулисту, даже если акушер-гинеколог не дал направление.
Аватара пользователя
Витюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 17:05

Re: Низкое зрение и роды

Сообщение Витюк »

Добрый день. Родила 2х детей. Старшей 4,4 года, малому 10 месяцев. Зрение 0.5 правый и 0.4 левый, близорукость. Была и первый раз у окулиста и второй, и ни один не рекомендовал КС, девочку родила сама, а вот с сыном пошла рожать и не смогла, открылось кровотечение, и оказалось что запутался в пуповине, экстренно прокесерили, а зрение как было, таким и осталось. Совет совсем другой, нужно походить на специальные дородовые курсы, там научат дышать и тужится, тогда не будет давление на глаза и вообще тужить нужно живот, а не лицо, но об этом должен рассказать специалист, а Вам удачи и легких родов!
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Низкое зрение и роды

Сообщение _Яна_ »

Увы в последнее время, всё больше некомпетентных врачей. Вас должны были направить к специалисту, где после проверки и беседы, должно было быть вынесено решение. Сестра, рожала с астигматизмом +-7 сама, зрение упало до 9.Уже после, мы узнали, что тужиться надо правильно и проблем не будет. Поэтому, я бы советовала перед родами, обязательно посетить курсы.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей