Выпадают волосы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Волосы очень выпадают!

Сообщение LovaLova »

Заказала себе испанские капсулы лошадиная сила «наобум», нашла их официальную страницу в сети. Просто ты вроде маску хотела, потому я про капсулы сразу не расписывала). Принимала курс, а это месяц. Они для восстановления волос и укрепление ногтей, с биотином и коллагеном. Я, правда, принимала их больше чем курс, так как мне понравилось действие. Спустя месяц, у меня уже не мышиный хвостик был, а нормальный такой хвост, не стыдно было на людях показаться.
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Волосы очень выпадают!

Сообщение Malahit »

Может реально попробовать… Если есть вариант проще, чем сидеть с маской на голове, вдруг, еще вонять будет((((
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Волосы очень выпадают!

Сообщение LovaLova »

Закажи, попробуй) Я пила только два месяца, и уже полгода прошло, волосы хорошо растут, густые и блестят как после окрашивания, хотя у меня свой цвет. Обязательно отзывы прочитай, тогда точно поймешь, нужно ли оно тебе.
Аватара пользователя
jimmily
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:28

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение jimmily »

У мужа была схожая проблема, год назад пришел от парикмахера, весь перепуганный, тот ему насоветовал нечто подобное в волосы втирать, а он со своими мужскими понятиями (чушь какая то) отказывался наотрез. В результате, ходили по врачам, назначили Миноксидил - нормально, справились с проблемой. Спасибо квалифицированным специалистам за помощь.
http://nanoxidil.ru/image/cache/data/MD-MIN-15-AZE-5--274x300-600x600.jpg
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Jukova »

Да про луковые маски много кто пишет, но я вот честно говоря даже не представляю как ее делать в том плане, если из натурального лука, а не покупать маску, это же надо натереть, какие ароматы будут стоять можно только себе представить? А лук будет жечь и печь кожу, может из-за этого кровообращение улучшается или почему? Парфенов хорошо мезотерапию головы делает, имхо лучше мезо перетерпеть, эффективнее будет, но цена кусачая.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Выпадают волосы

Сообщение Таня478 »

мне от выпадения помогло репейное масло
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Выпадают волосы

Сообщение Лена-Лиза »

Лучше луковых масок не бывает, проблема только неистребимый запах который может пропасть а потом вновь появиться. Луковый сок втирается в корни волос на 1 час, голова накрывается шапочкой для душа и заматывается полотенцем. Потом промыть прохладной водой, с шампунем. Запах удаляется промывкой с яблочным уксусом или соком лимона 1 ст. ложка на литр воды, бесцветная хна еще лучше удаляет запах.
И в маску кроме лукового сока можно добавлять репейное масло если волосы сухие или кефир если волосы жирные. Для запаха несколько капель эфирного масла.
Аватара пользователя
Xenna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 08:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение Xenna »

Что бы волосы не выпадали надо лечить-восстанавливать кожный покров,на больной коже здоровые волосы не растут. В Компасе Здоровья твердые шампуни Россаяна органика вОбще! Состав натуральный, никаких силиконов, никакой химии промывают и ухаживают волосы после просто что то!! Рекомендую
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Выпадают волосы

Сообщение Лена-Лиза »

Ируля писал(а):А я пользуюсь маской селенцин, делаю 1-2 раза в неделю. Наношу, не покрывая ничем голову, смываю. Только маска сильно жжет при нанесении, т.к. в состав маски входит экстракт красного перца, который и вызывает жжение, но, тем самым он способствует притоку крови к волосяным луковицам, улучшая их питание и стимулируя рост волос. Я думаю можно и потерпеть, зато волосы выглядят классно. Еще можно в комплексе использовать шампунь и бальзам-ополаскиватель селенцин, хорошо помогают при выпадении волос.
Вот и луковые маски на том-же принципе, приток крови к корням волос, к луковицам. Оттого и бесполезно маски делать на волосы, только втирание в корни. (Единственный вариант когда на волосы это мыть всю голову отваром луковой шелухи). И есть вариант луковой маски пополам с чесноком, это вообще полный атас по ощущениям. Так в инструкции и пишут - нанести на час, но терпеть сколько получится.
Аватара пользователя
KaliMedok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:52

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение KaliMedok »

Jukova, вы пробовали мезо для головы? На каком препарате?
Таня478, ага, такую масочку сделаешь, а потом ещё месяц благоухаешь луком, зато волосы не выпадают) Конечно :D Да и спорно, что это вообще действенно.
Я больше поклонник профессиональной косметики или кабинета косметолога, где хотя бы понятно, за счет каких компонентов действующих волосы перестают сыпаться.
Сколько я не перепробовала домашних масок для волос, для кожи, результат всегда только противоположный.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как выбрать средство против выпадения?

Сообщение asya_24 »

Исходно необходимо установить первопричину проблемы. Почему волосы выпадают?
А потом уж выбирать средство.
В данный конкретный период времени, причина банальна - недостаток витаминов. Ориентир - смешанные комплексы, которые еще называют витаминами красоты. Например, такие есть в серии Витрум, Перфектил.
Основной упор на группы В и А. А для местного использования существуют капсулы и ампулы со специальными растворами.
Если корень проблемы - стресс, необходимы успокоительные средства. Самый простой вариант - настойка пиона, но существуют и более мощные антидепрессанты.
Часто волосы выпадают из-за диеты или несбалансированного питания. Решение такой проблемы должно базироваться на корректировке меню.
Я в прошлом году осенью лечила волосы шампунем с экстрактом красного перца и масками с репейным маслом и никотиновой кислотой. Помогло.
Аватара пользователя
Danka73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:03

Re: Как выбрать средство против выпадения волос?

Сообщение Danka73 »

Волосы сами по себе не выпадают, обычно существует проблема изнутри: ослабленным иммунитет, проблемы с гормонами, нехватка витамина А. Поэтому в первую очередь надо сдать анализы, пройти обследование. Если выпадение волос не большое, можно использовать народные средства, масло решением а еще хорошо купить ампулы витамина А и добавить в обычный качественный шампунь.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как выбрать средство против выпадения волос?

Сообщение Люси »

Danka73 писал(а):а еще хорошо купить ампулы витамина А и добавить в обычный качественный шампунь.
Увы, это очень распространенный, но совершенно бесполезный совет. Если волосы выпадают "по-настоящему", то есть с корнями, то никакой шампунь не поможет. Да, есть шампуни "от выпадения волос". Но в описании возле этой фразы очень часто стоит "звездочка", а внизу - сноска меленьким шрифтом: "если выпадение вследствие ломкости". Скорее всего, такой шампунь (если это качественный продукт, от известных производителей) будет более мягким и щадящим, волосы при мытье сеньше пересушиваются - но не более того. А при "настоящем" выпадении - только различные маски, сыворотки, лосьоны для кожи головы. И то роль их вспомогательная: в подавляющем большинстве случаев нужно устранить причину выпадения. Гормональные проблемы, нехватка витаминов (причем не только ретинола - витамина А) - да, это частые причины. А еще стрессы, анемия... И достаточно распространенная причина - фанатизм с диетами, особенно "голодными" и веганскими. Недостаток полноценных белков в диете - все, прощайте, роскошные локоны. Увлекаетесь обезжиренными продуктами? От витаминок в таблетках может быть мало толку, некоторые витамины (тот же ретинол, например) хорошо усваиваются только вместе с жирами.
От наружных средств против выпадения волос, конечно же, отказываться не нужно. Эффект может быть от двух типов средств. Во-первых, это питательные маски, подпитать корни волос и кожу головы точно не помешает. Рецепты разные, кому-то подходят масла, лично я предпочитаю кисломолочные Вот в такие маски, пожалуй, и можно добавить капсулу аевита или пару капель масляного раствора ретинола. В покупные маски я бы ничего не добавляла - лучше сразу выбрать ту, в составе которой есть эти витамины. Главное - это должна быть именно маска, которую нужно держать достаточно долго, чтобы все полезные ввещества могли подействовать.
Во-вторых, при выпадении волос помогут те средства, которые улучшают кровообращение. В домашних рецептах это могут быть всем известные лук-чеснок, горчица, красный перец, корица (они достаточно эффективны - жаль, не всем подходит "жгуче-раздражающее"), в готовых средствах - соответствующие вытяжки и экстракты. Когда будете выбирать, обращайте внимание еще на один ингредиент. Это никотиновая кислота (она же ниацин, она же витамин РР, или В3). Она расширяет капилляры и отлично улучшает микроциркуляцию - и, как следствие, активизируется "работа" волосяных луковиц. Иногда советуют просто втирать в кожу головы раствор никотинки (аптечной или специально предназначенной для волос - выпускается и такая). Не больше одного "кубика" - передозировка очень нежелательна. Процедуру делать ежедневно или через день, курс - около месяца. Средство довольно "жесткое": у некоторых вызывает не легкое покалывание-покраснение, а достаточно сильный зуд, шелушение, а то и аллергию. Разумеется, при малейших нежелательных побочных эффектах процедуры с "чистой" никотинкой нужно прекращать. В составе различных средств от выпадения волос никотиновая кислота действует намного мягче.
Аватара пользователя
shelkovaya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:01

Re: Выпадают волосы

Сообщение shelkovaya »

Девочки, подскажите, кто-нибудь ампулами от ВИШИ - dercos aminexil пользовался? (на фотоскрине). Или больше толка от мезо-джета будет?
Изображение
Аватара пользователя
blondinkazluka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:04

Re: Выпадают волосы

Сообщение blondinkazluka »

если выпадают волосы, то здесь необходимо комплексно решать эту проблему: витамины, питание, косметика. Я пользуюсь маслом Argaria, оно укрепляет корни волос и улучшает их структуру. также оно поможет избавиться от перхоти и придать волосам мягкость.
https://aptekalab.com/files/products/argaria-v-apteke.700x700w.jpg
Аватара пользователя
derzkayaklukva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2018, 13:27

Re: Выпадают волосы

Сообщение derzkayaklukva »

shelkovaya, именно ампулы я не пробовала, но у меня сейчас шампунь и бальзам dercos от ВИШИ. Очень ими довольна. Не знаю, как по отдельности, но вместе очень хороший результат дают. Волосы мягче стали и выглядят живее
Аватара пользователя
shelkovaya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:01

Re: Выпадают волосы

Сообщение shelkovaya »

Шампунь с бальзамом и у меня есть. Меня вот именно ампулки интересовали( даже не знаю, где еще спросить. Ну идти же к трихологу с таким вопросом, ей Богу
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Выпадают волосы

Сообщение Вова »

Это вы зря, прием ампулок и любой другой химии, может чревато отразится, на здоровье экспериментирующего (хвост может отрасти, и не на голове).
Мне, к примеру помогло, отказ от курения. Ничего конечно лишнего не на вырастало, но выпадать волосы перестали.
Аватара пользователя
Stritti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 17:01

Re: Шампунь против выпадения волос

Сообщение Stritti »

Люси писал(а): Соль можно смешивать с маслами, чтобы получилась "кашица": такой скраб будет более щадящим и мягким. Насчет того, стоит ли смешивать с готовым бальзамом - не уверена. Я к всяким там силиконам-парабенам в шампунях и бальзамах отношусь без какого-то страха или предубеждения. Но как вся эта химия поведет себя в сочетании с солью в большой концентрации, не образуются ли какие-то нежелательные соединения - не знаю. Лучше не рисковать.
а какой шампунь посоветуете от выпадения волос?
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Аскорбинка »

У меня как осень так начинают волосы сыпаться, прямо каждый раз боюсь остаться с куцым хвостиком((( не знаю, у всех так? И что можно сделать? Маски типа яйцо-лук-хлеб и прочее пробовала, толку ноль.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Льдинка »

Stritti писал(а):а какой шампунь посоветуете от выпадения волос?
Шампунь поменяйте, на лечебный, а еще лучше на натуральный, без химии. Массаж можно поделать, есть домашние массажеры – улучшить кровообращение, может не будут так сыпаться. Как вариант мезотерапия, сама не пробовала именно от выпадения волос но знаю что делают.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Аскорбинка »

Спасибо, попробую массажер наверное. Шампунь и кондиционер я уже меняла, в том числе на органические, и все равно лезут( бяда… а уколы, не знаю, подумаю. Есть кто сам пробовал ставить такие? Это ж больно наверное…
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Мирослава »

Это знаете как говорят – ну вы же женщина, потерпите :D на самом деле не так больно. Если точнее, по-разному бывает. Зависит от состава, потом какой иглой колют. Я время от времени прохожу мезотерапию, свои волосы тонкие и сухие, а я еще подкрашиваю. Приходится поддерживать. Разное пробовала, но честно сказать смотрю больше по эффективности.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Аскорбинка »

Ага… ну хоть не чувствительней чем уколы в попу? Глупо, наверное, взрослая тетка а боится :-D вообще раз кто-то делал, мне уже легче по проторенной дорожке. Хоть хорошо помогает? и подскажите пжл на что именно ориентироваться, или куда обращаться.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Соль против выпадения волос

Сообщение Мирослава »

Уколы в пятую точку больнее) при мезотерапии вводят микродозы, а сам прокол не сильно чувствуется. Не переживайте) Что колоть, я в последнее время практикую mesoline hair, он и корни хорошо укрепляет, и волосы становятся лучше. Мне именно тем и понравился, что у него комплексное действие.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей