Подарки на свадьбу деньгами.

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение varonita »

Скоро у сына свадьба и они хотят, чтобы все гости сделали подарки именно деньгами. Но как по тактичней им всем об этом сказать? Вроде неудобно, может кто-то уже купил подарок...
Аватара пользователя
TanGo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 14:37
Откуда: Краснодар

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение TanGo »

Можно в пригласительные билеты вставить шутливую фразу, вроде этой: дареному коню в зубы не глядят, но мы бы предпочли купить здоровую лошадь на подаренные деньги. Обыграйте эту щепетильную тему с юмором.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Artemida »

В нынешней сложившейся ситуации просьбу о подарке на свадьбу деньгами я не считаю щепетильной или нетактичной. Думаю, что гости с пониманием отнесутся к такому требованию. Ну, а если кто-то уже купил подарок, то, ладно, пусть дарят. Что толку - на нашу свадьбу половина гостей подарили одинаковые наборы посуды. Лучше уж пусть деньги, они нужнее будут. А вот шутливые фразы в пригласительных я бы не писала, не все могут понять. Мало ли у кого какое чувство юмора.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Екатерина Кушнир »

А почему шутливые фразы не писать? У меня чувство юмора хорошее, я бы сразу поняла намек и даже бы обрадовалась, что не надо думать над подарком. Есть вариант проще: подружка невесты звонит всем приглашенным и предлагает заговор, что давайте все подарим молодым деньги, я подслушала, что они собирают на свадебное путешествие. Ну а каждый подарит сумму по мере своего достатка. А так, очень тяжело выбрать молодым подарок, ведь надо что-то подарить, что понравится жениху и невесте. Со мной делились невесты, рассказывали, что им подарили и подарки в основном ненужные. Дарили чашки, красивые наборы для чая, постельное, свадебный альбом, косметику, полотенца, картины, настенные часы и прочее.
И они говорят, что самый приятный подарок - деньги. Их потратишь на что хочешь.
А мы, летом были на свадьбе у друзей, долго думали, что подарить. Я еще дружкой была, а от нее должен быть хороший подарок. Муж предложил подарить молодым свадебный номер в отеле для новобрачных. :dance:
Кто в курсе, такой подарок дарят родители, но у них родители не были на свадьбе и номер подарили мы. Так они очень были довольны и счастливы. Там сауна, бассейн, SPA. Молодожены подом долго за нами ходили и благодарили, очень им пришелся по душе подарок. Остальные дарили деньгами.
Еще делают на свадьбах, вешают ленту или стоят возле дверей. Гость заходит и ложит денюжку, если он не желает, то могут какое-нибудь задание для мотивации дать. Но мы лично такое не практиковали.
Аватара пользователя
anastasia88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2015, 11:42

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение anastasia88 »

Ничего страшного не случится, даже если сказать это приглашенным на прямую. Просто родители каждой стороны пусть тактично намекнут это родственникам со своей стороны. А с друзьями я думаю молодые сами "разберутся" - у нас на свадьбе было именно так. Главное не забивайте себе голову лишними проблемами (которые и вовсе -не проблемы), а думайте о приятных хлопотах!
Аватара пользователя
Oksana67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:57

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Oksana67 »

все люди взрослые и понимающие! наоборот рады будут что не надо заморачиваться с подарками. ну можно, чтоб никто не комплексовал из-за сумм сделать общую корзину и туда пусть кидают конверты, вот и всё.
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Аделаида856 »

TanGo писал(а):Можно в пригласительные билеты вставить шутливую фразу, вроде этой: дареному коню в зубы не глядят, но мы бы предпочли купить здоровую лошадь на подаренные деньги. Обыграйте эту щепетильную тему с юмором.
Классно придумано, спасибо, возьму на вооружение. У нас племяша скоро замуж выходит - подскажу.
А вообще, я тоже считаю, что лучше в наше время подарки деньгами дарить. Вспомнила, что и мне только деньги все дарили, хотя мы ничего не намекали даже. Во мои гости молодцы.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение MarG0 »

Для меня точно деньги не являются приоритетом. Всегда дарю то, что считаю нужным, по ситуации конечно. Даже, когда просят дарить деньгами, не нужно воспринимать это в буквальном смысле.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Darina1 »

А я наоборот, стараюсь дарить, что заказывают. Вот ни так давно просили подарить бокалы ко дню рождения, и я нашла отличный вариант в luxpodarki. Предлагаю обратить внимание.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение MarG0 »

Посмотрела. Есть выгодные варианты. Многое, из чего предлагают, в магазинах, а тем-более на рынке не найдешь. Это и привлекает своей эксклюзивностью при выборе.
Аватара пользователя
Angel-ika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:24

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Angel-ika »

А мы к примеру друзьям помогли организовать свадьбу. Для начала они думали сделать что-то не очень шикарное, но мы поговорили с их родителями и предложили им сделать выездную регистрацию.
7 числа у них прошла свадьба, делали её в усадьбе Торбово.
После этого конечно сделали ещё не большой сюрприз для них, достаточно не обычный...
Свадьба один раз и её нужно делать уникальной, яркой и запоминающейся.
А просто подарки на свадьбу деньгами, ну это если уж очень проблемно всё.
Аватара пользователя
Циркачка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:05

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Циркачка »

Некоторые подруги просят подарки на ДР дарить деньгами, сейчас в этом нет ничего особенного, свадьба тем более.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение MarG0 »

Я всегда дарю деньги и цветы. Последние с вечера заказываю а утром приезжаю забираю свеженький букетик. И причем не просто какие-то розы в упаковке, а целую композицию прошу оформить. В итоге все цветы выкидываются и вянут за вечер и после, а наш я потом наблюдаю и молодых еще пару недель дома.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Darina1 »

Прикольно. А где такие у нас можно взять?
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение MarG0 »

Darina1 писал(а):Прикольно. А где такие у нас можно взять?
Сеть цветочных баз. У них просто глаза разбегаются от выбора. Да и менеджеры приятные)))
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Darina1 »

Нам на свадьбу подарили деньги, почти все приглашенные так как мы заранее предупредили, что хотим поехать куда либо, что сами не сможем собрать эту сумму. А такой шанс при получении денег подарком, им грех не воспользоваться. Выбираем круиз, так хочется на лайнере, лежишь балдеешь на шезлонги, я мыслями уже там
https://www.neptun.ru/assets/images/Eclipse_sm(1).jpg
Аватара пользователя
Arlusha22
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:55

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Arlusha22 »

Интересный вопрос. Как правило, особенно сейчас, даже сами молодожены говорят, чтобы все дарили деньгами. НО!! Деньги, может и хорошо, но подарок я считаю все лучше. Подарок останется в памяти.
Не все то золото, что блестит
OlgaLeez

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение OlgaLeez »

Мы всегда дарим деньги не большой сувенир,мы считаем что так правильно. Привыкли дарить подарки для дома, например свой знакомой на свадьбу вы дарили деньги и красивую настольную лампу на маленький столик.
Аватара пользователя
martinapetrosyan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:12

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение martinapetrosyan »

Мы с мужем дарили в основном деньги, так как нам сразу говорили - ребята дарите деньги.
Аватара пользователя
Олег87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:39

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Олег87 »

Деньги и цветы! пусть и банально, зато не прогадаете наверняка!
https://flowers-expert.ru/upload/iblock/489/4894f91e00ff5d53c6436ea96b4933fd.jpg
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Подарки на свадьбу деньгами.

Сообщение Льювиллла »

Хороший вариант подарить на свадьбу подарочную карту какого-либо специализированного магазина, скажем посуды или одежды, белья, еще лучше сети универсальных магазинов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей