Витамины для ногтей

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Витамины для ногтей

Сообщение DanaDan »

Буквально за пару недель ногти стали очень ломкими и слоящимися. Проблем со здоровьем вроде нет. Может весенний авитаминоз? Какие витамины принимать внутрь или наносите на ногти в виде масок или кремов?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Витамины для ногтей

Сообщение Люси »

Да, витамины попринимать не помешало бы. Особенно А, D, Е, и группы В (обязательно пантотеновую кислоту - витамин В5). И микроэлементы: ногти слоятся от нехватки кальция, кремния, цинка. Если к тому же появляются белые точки - вероятнее всего нехватка железа, обязательно проверьте гемоглобин. А главное - нормализуйте питание, без этого никакие витаминно-минеральные препараты не помогут. Вы случайно не увлекаетесь вегетарианскими диетами? Дело в том, что очень часто ногти слоятся еще и от недостатка в диете полноценных белков. Источники растительного белка - орехи и бобовые - очень полезны. но мясо и молоко они не заменят, а лишь дополнят.
Обязательно ешьте побольше творога и кисломолочных продуктов: это и белок, и кальций, необходимый в том числе и для ногтей. И обязательно мясо, курятину, печенку.
Очень полезны перепелиные яйца - в них необходимых вам витаминов и микроэлементов очень много. Лучше всего - сырые, это настоящее лечебное питание. Если, как и я, терпеть не можете сырые яйца - "схитрите". Например, можете приготовить сырковую массу: растереть с сахаром 3 перепелиных яичка и смешать с творогом.
Необходимый для ногтей кремний содержится в фасоли, пшенной, кукурузной и ячневой крупе, почаще готовьте их на гарнир.
А наносить на ногти витамины практически бесполезно. На область кутикулы - да, это подпитает зону роста и отрастающий ноготь будет крепче. А уже отросший - он "мертвый", как и волос. Разными кремами и масками можно лишь улучшить его структуру, "залечить" мелкие дефекты. Масла действуют очень неплохо, но не за счет витаминов, а за счет того, что проникают в микротрещинки и "заклеивают" их. А лучше всего в вашем случае сделать запечатывание воском (где-то на форуме была такая тема, поищите). Эта процедура - настоящее спасение для ломких и слоящихся ногтей, ее вполне можно делать дома.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Витамины для ногтей

Сообщение Fantasia »

Я думаю, что в таком случае лучше действовать комплексно. Витамины - это обязательно. Я каждую весну обязательно пропиваю курс витаминов, вот уже три года подряд это витамины "Пантовигар".
пантовигар.jpg

Очень советую именно их, за видимый и долго длящийся эффект - волосы, ресницы, ногти растут как на дрожжах. Правда, цена на эти витамины сейчас стала уж совсем "кусачей", но красота наших волос и ногтей, я думаю, стоит таких затрат. А вот вечером, для усиления и закрепления эффекта, не будет лишним и чересчур обременительным сделать ванночку для ногтей из подогретого оливкового или виноградного масла, я еще обязательно капаю пару капель любимых эфирных масел - это и полезно для красоты, и приятно очень в качестве сеанса ароматерапии.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Витамины для ногтей

Сообщение Artemida »

Люси писал(а):А наносить на ногти витамины практически бесполезно.
Такое скажете. Вовсе не бесполезно. Я, например, кроме того, что употребляю витамины внутрь, еще использую специальное витаминное средство для укрепления ногтей. Наносить нужно на чистую ногтевую пластину. Могу сказать, что при его использовании ногти гораздо крепче и даже расслоившиеся кусочки могут запечатываться. И пусть это будет банальное запечатывание, как вы говорите, но все же лучше, чем ничего или чем ждать, когда же отрастет новый более здоровый ноготь.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Витамины для ногтей

Сообщение Leno »

Здоровое питание, сбалансированное и наполненное настоящими витаминами и минералами обязательно, но лучше добавить в весенние месяцы одну таблетку в день Витрум Бьюти. Я пила витамины в феврале, теперь вижу результат - ногти уже стали твердые, перестали слоиться, выдерживают нагрузки без сколов. Этот комплекс витамин рассчитан именно для женских проблем с волосами и ногтями в весеннюю пору.
Вложения
витамины.jpg
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Витамины для ногтей

Сообщение Ната »

Важно непременно включать в меню авокадо, а также оливковое масло. Эти два продукта здорово укрепляют волосы и ногти, будучи абсолютно безвредными.
Аватара пользователя
julia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:21

Re: Витамины для ногтей

Сообщение julia »

Я наносила гель-лак около года, потом решила его снять и походить с моими естественными ногтями. Но не тут то было. Мои ногти были в маленьких микротрещинах и очень ломкие. Я их обрезала под корень решила ждать пока отрастут новые здоровые и параллельно включила в свое меню больше кальция. Результат оказался плачевным. Ногти отрасли, но были такие же ломкие, как и прежде. Тогда мне моя подруга посоветовала наносить на ногти укрепляющий лак "умная эмаль". Не знаю почему всем она помогает, моя ситуация стала еще хуже чем была.
После этого я решила проконсультироваться со специалистом. Мне назначили диету, больше продуктов которые содержат не только кальций, но и кальце-связывающие субстанции, чтобы он мог качественно усвоиться организмом. Это такие продукты как: виноград, укроп, абрикосы, смородина, крыжовник, ежевика, свекла, морковь, земляника, вишня, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника, сельдерей, петрушка, лук, ботва молодой репы, фасоль зеленая, кожица подавляющего большинства фруктов и овощей, а так же шпинат, одуванчик, пчелиный мед, отруби, миндаль, кисломолочные продукты. И есть меньше соли, потому что она способствует выведению кальция из организма с мочой. Еще, как меня это не удивило, мне посоветовали больше физических упражнений, т.к. это стимулирует кровообращение. Уже через месяц я ощутила, что ногти стали заметно крепче.
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Витамины для ногтей

Сообщение Liona »

После снятия гель-лака и я с ногтями помучилась. Ванночки и лечебные лаки - само собой, но я еще делала упор на прием специальных витаминов. В аптеке посоветовали. Это моно витамины для кожи, волос и ногтей. Мне понравились, точнее эффект от применения понравился. Ногти наконец-то здоровые, не слоятся и не ломаются!
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей