Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Сообщение fargus44 »

Некоторое время назад я увлекалась эфирными маслами, создавала разные варианты духов на масляной основе. У меня скопилось много эфирных масел разного назначения. Недавно я купила обычный дешевый крем для тела и решила немного поэкспериментировать. Добавила в него по несколько капель разных эфирных масел, которые направлены на улучшение состояние кожи. После того, как я добавила несколько эфирных масел, я перемешала крем и закрыла его крышкой, чтобы он настоялся. Через сутки открыла свое творение и меня поразил удивительно приятный запах, причем, в то время, когда я только добавила эфирные масла, такого аромата не было. крем сначала имел резковатый запах. Стала я использовать обогащенный крем каждый раз после душа и обратила внимание на то, что кожа стала более эластичной, мягкой и нежной.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Сообщение asya_24 »

А можно конкретнее: какие виды эфирного масла вы добавляли? Как "ведет" себя крем через промежуток времени, не испортился ли?

Я составы смешиваю непосредственно перед применением. Зачерпываю ладошкой крем Avon (серия Care), капаю в него ацетат токоферола и лавандовое масло. Наношу на голени, где кожа сохнет от частого бритья. Эффект ни то чтобы супер, но увлажнение ощущается дольше, чем от использования одного только крема.
Ёлка

Re: Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Сообщение Ёлка »

Хорошо, что Ваша кожа приняла сей продукт.
Вообще-то, смешивая разные вещества, надо быть очень осторожной, хорошо знать действие и ВЗАИМОдействие веществ, кот-е Вы соединяете, иначе возможны и аллергические реакции, и ожоги...
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Сообщение Ольга Ч »

Я тоже так делаю. Вот только надо не переборщить с эфирными маслами, а то крем будет очень жирным. Таким кремом очень хорошо мазать локоточки, пяточки. Ещё можно в крем добавить жидкий витамин А.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Сообщение valen »

В обычные крема эфирные масла, добавлять нельзя, эфирное масло глубоко проникает в поры и в кровь и может разнести весь состав недорогого крема вам очень глубоко под кожу. А также может произойти химическая реакция, вашего крема с эфирным маслом, и тут кому как повезет. Если хотите по химичить :), покупайте базовые крема, в интернете поищите, и добавляйте туда и витамины и масла, там нет химического состава.
Ёлка

Re: Обогащение эфирными маслами недорогих кремов

Сообщение Ёлка »

valen писал(а):В обычные крема эфирные масла, добавлять нельзя, эфирное масло глубоко проникает в поры и в кровь и может разнести весь состав...
И это - даже, если кожа нормальная.
Если же кожа тонкая, чувствительная, а то и проблемная (подверженная аллергиям, раздражениям, имеющая прыщи, ранки, т.п.), то наружного использования эфирных масел (как и кислот) стоит вообще избегать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей