Уход за кожей вокруг глаз?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
vishenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:10

Уход за кожей вокруг глаз?

Сообщение vishenka »

Девочки, расскажите как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз? какие используете средства для ухода? и какой результат? ведь все мы хотим избежать образования мимических морщинок ;)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение asya_24 »

У меня раньше были подглазные грыжи, поэтому под глазами всегда были мешки. Перепробовала все возможные кремы и маски, и примочки. Как дорогие, так и дешевые. Ничего не помогало. Потом сделала пластику. Сейчас достаточно наносить крем под глаза утром и вечером.
Аватара пользователя
Джульетта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:18

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Джульетта »

Чтобы морщинки не образовывались раньше времени нужно кожу хорошо увлажнять. Мне 27, бывает появляется мелкая-мелкая сеточка причем на одном глазу. Кучу средств перепробовала, но лучше всего мне подошло масло авокадо. Наношу его вечером перед сном похлопывающими движениями. Много наносить не надо, все-таки масло, а кожа вокруг глаз тонкая. Можно с утра с мешками проснуться :D
На утро у меня есть Гарньеровский ролик с кофеином. Держу его в холодильнике, поэтому бодрит хорошо. Глазки сразу открываются ;)
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Света Белова »

Кожа вокруг век очень нежная, и требует постоянного, ежедневного ухода. Чтоб убрать синяки под глазами и отёчность, нужно делать маски из творога, сырого картофеля, компресс из заваренных, использованных пакетиков чая. А убрать морщинки вокруг глаз помогут различные масла: жожоба, оливковое, виноградное, масло зародышей пшеницы, масло розы. Добавляйте в любое масло несколько капель витаминов Е и А, и смазывайте веки утром и вечером, не забывая чередовать масла. Очень люблю делать маску из яичного желтка смешанного с растительным маслом, и мазать веки жирной сметаной, минут на 20. Кожа после этих масок разглаживается, становится очень нежной.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Sumari »

Для кожи вокруг глаз использую специальный крем. И каждое утро обязательно делаю массаж кубиком льда. Кубик делаю из отвара ромашки.
Вложения
уход за кожей вокруг глаз
уход за кожей вокруг глаз
eyecarezakozhey.jpg (7.46 КБ) 13599 просмотров
Аватара пользователя
limp12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение limp12 »

Я также утром и вечером протираю все личико льдом. Стараюсь не пропускать, так как лед очень хорошо омолаживает нежную кожу. И крема, конечно же.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение KsenechkaSev »

Кожа вокруг глаз у меня сухая и поэтому заметные морщинки стали появляться очень рано, что бы предотвратить это, начала искать подходящее средство. Перепробовала очень много кремов, но ничего действенного так и не нашла. Покинув идею найти идеальный крем, я решила бороться с морщинками маслами. Самыми результативными по моему опыту оказались персиковое и масло лесного ореха. Я использую утром и вечером, просто втирая масло в область вокруг глаз, и даю впитаться. Масла дают прекрасное увлажнение на весь день, не оставляют пленки, а полностью впитываются и самое главное, что результат заметен уже через несколько дней применения.
Аватара пользователя
Леонидовна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:43

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Леонидовна »

Можно смешать сок лимона с глицерином, хорошо увлажняет и тонизирует кожу лица. А лично мне помогает натуральная косметика, например крем вокруг глаз утренний с фитоальянсом (Венец Сибири), заказываю в интернет - магазине Катена.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Айла »

Прежде всего надо следить за своей мимикой. Это не значит, что не надо улыбаться (Просто надо научиться это делать правильно. Репетировать надо перед зеркалом).
Во-вторых, всегда носить очки в солнечную погоду, чтобы не прищуриваться.
В-третьих, правильно снимать косметику с век. Для этого использовать ватные тампоны, которые складываются пополам и кладутся на нижнее веко. А затем ушными палочками, смоченными в средстве для снятия макияжа, потихонечку косметику "смываем" на тампон.
Ну и конечно, использовать специальные крема для ухода за кожей век.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:15

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение lina »

У меня часто образуются мешочки под глазами, особенно утром. Делаю густую заварку из чая, намачиваю ватные диски и прикладываю под глазки, на несколько минут. Когда проходят отеки, после этого на нашу крем специально для век.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Maja »

Я пользуюсь специальным кремом для век. Вот только, постоянно разных производителей. Иначе у меня происходит привыкание к средству и появляются круги.
Аватара пользователя
limp12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение limp12 »

Лед, лед и еще раз лед! Никакие крема, даже специальные, не дают такого омолодительного эффекта, как протирание вечером и с утра льдом.
Аватара пользователя
Liza_Ego
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:25

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Liza_Ego »

Sumari писал(а):Для кожи вокруг глаз использую специальный крем. И каждое утро обязательно делаю массаж кубиком льда. Кубик делаю из отвара ромашки.
Ледяной кубик отлично тонизирует кожу! Но нужно пользоваться им очень аккуратно - микротрещинки на его поверхности могут повредить нежную кожу век. Использую этот способ пару раз в неделю, чередуя отвар ромашки с петрушкой. В остальные дни, использую гель с металлическим роликом.
Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:31

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Gala »

Ежедневно по утрам протираю кожу в области глаз кубиком льда, приготовленном на отварах ромашки, календулы. Пользуюсь только качественной декоративной косметикой, которую обязательно на ночь удаляю.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Oksana.Amosova »

Можно использовать петрушку. Нужно измельчить в блендере или на мясорубке листья и корень петрушки, положить на глаза на 10-15 мин., используя марлевые салфетки. 10% сметана хорошо питает кожу век.
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:38

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Катёна »

Для ухода за кожей век использую специальный крем. Вечером крем для век нужно наносить не меньше, чем за 40 минут до сна чтобы он успел хорошо впитаться, в противном случае можно проснуться утром с отекшими глазами. От морщинок отлично помогает маска из тертого на мелкой терке сырого картофеля смешанного со сметаной или сливками, маска наносится на нижние веки на 15 минут.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Кожа под глазами нежная и тонкая. Я ухаживаю за глазами маслами: оливковое, жожоба, персиковое масло, масло виноградных косточек, льняным маслицем. Утром протираю место под глазками ледяными кубиками из отваров трав. Также от усталости и отечности глазок накладываем на веки чайные пакетики. Для себя я открыла масочки под глазки и кремовые и патчи. Самые хорошие масочки Дизао и Домашний косметолог.
Масочки делаю курсами по 10 дней дабы избавиться от гусиных лапок. Также на продолжительное время днем накладываю под глазки масло жожоба и вбиваю пальчиками. Как-бы делаю массаж. Думаю молоденьким девочкам будет достаточно легкого увлажняющего крема, наносим от внешнего угла к внутреннему. А девушкам постарше надо уже хорошо увлажнять зону под глазами, лучше маслами, пить больше воды и регулярно делать масочки.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:06

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Серафима »

Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно, по моему мнению, лет с двадцати точно начинать. Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная. Я постоянно ежедневно ухаживаю за этой областью кожи. Я пользуюсь кремом для век от Love Nutaral и гелем для век той же серии. Вообще это средства от компании Орифлейм. Крем он с шиповником и сам по себе оставляет какой-то теплый эффект. Я очень люблю наносить его зимой обильно на кожу вокруг глаз. Но на данный момент наношу его на ночь, а гель- освежающий, бодрящий, прохладный с алоэ вера- с утра. Эффект очень хороший: никаких мешков под глазами, черных кругов и эффекта "бесконечного сна". Мне очень нравится, пользуюсь довольно давно, так что проверено временем и опытом.
Аватара пользователя
homma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 13:13

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение homma »

Ухаживаю при помощи термальной воды. А с нависшими веками борюсь при помощи наклеек невидимок, ну а утиных лапок вроде нет пока))

Изображение
Аватара пользователя
оксаночка20
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:53

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение оксаночка20 »

начинать уход нужно чуть ли не с 20 лет..Мне уже 32 и я лет так 6 пользуюсь одним и тем же средсвом под названием сыворотка))..не могу сказать ничего плохого,только положительное..Выгляжу на отлично,нет под глазами морщин..попробуйте и вы.
Аватара пользователя
идеальнаяя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 17:01

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение идеальнаяя »

Уход за кожей вокруг глаз, а именно постоянное увлажнение, необходимо начинать как можно раньше.Я полность согласна с вами.Поскольку кожа век все время подвижна (мимика, моргание), за исключением сна, растяжение кожи и первые морщинки при недостаточном увлажнении могут появиться достаточно быстро. С 20-25 лет коже необходим специальный уход, включающий в себя очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Необходимо очень тщательно выбирать средства по уходу за кожей век.
Аватара пользователя
ВласоваНаталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:32

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение ВласоваНаталья »

ухаживать за кожей вокруг глаз нужно начинать заранее!
мне хорошо помогает касторовое масло!
я его мажу вокруг глаз, а также на брови и ресницы)
Аватара пользователя
Zanzabara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:04

Re: А как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Сообщение Zanzabara »

Морщины вокруг глаз, одни называют «гусиные лапки», а другие «морщинами радости». Но и в первом и во втором случаях это проблема, с которой сталкивается каждый. Причинами их возникновения считают не только возраст, но и активную мимику. Также процесс их образования ускоряет курение, перенесенные болезни, резкое похудение, неблагоприятные факторы внешней среды и даже злоупотребление косметики. Все эти факторы в первую очередь влияют на упругость кожи, и не удивительно, что кожа вокруг глаз, как самые чувствительные участки на лице, попадает первой «под удар» возрастных изменений.

Чтобы лицо дольше оставалось молодым, а мелкие морщинки не спешили становиться глубже, следует придерживаться простых правил профилактики и ухода. Прежде, чем вступать в бой с так называемым врагом, сначала узнайте, каких продуктов больше всего боятся эти морщины.

морщины вокруг глаз

УВЛАЖНЕНИЕ – ПЕРВЫЙ ШАГ В БОРЬБЕ С МОРЩИНАМИ
Установлено, что кожа вокруг глаз довольно нежная, тонкая и склонная к пересыханию, соответственно ее нужно увлажнять. Основными помощниками в решении проблемы сухости станут – алоэ вера и эфирные масла. На практике, эфирные масла необходимо накапать на кончики пальцев и хлопками нанести на кожу.

Для следующего средства, вам достаточно взять лист алоэ и надавить его, получив сок. Его наносят на сухие и проблемные участки кожи вокруг глаз перед сном (старайтесь не попадать в глаза), и уже через несколько дней его использования, вы увидите положительный эффект. Сок алоэ можно использовать, как в чистом виде, так и добавлять при изготовлении домашних кремов и масок. Если дома нет этого растения, можно купить гель или сок алоэ вера в аптеке, это упростит как процесс подготовки, так и сэкономит время.

В народных рецептах также рекомендуется использовать масла: абрикоса, персика или миндаля. Масло аккуратно наносится подушечками пальцев (легкими хлопками).

убрать морщины вокруг глаз

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО – ЛУЧШИЙ ПОМОЩНИК В БОРЬБЕ С МОРЩИНАМИ ВОКРУГ ГЛАЗ
Масло оливы одно из самых мощных средств. Его можно использовать для компресса и массажа зоны вокруг глаз. А если в него добавить витамин Е и несколько капель сока лимона, его сила действия увеличится, потому что витамины C и Е благоприятно влияют на разглаживание чувствительной кожи, повышают упругость и нормализуют липидный баланс.

устраняем морщины вокруг глаз

ОГУРЕЦ – БАБУШКИНО СРЕДСТВО В БОРЬБЕ С МОРЩИНАМИ
Еще наши предки заметили чудотворное воздействие данного овоща на наш организм. Секрет в том, что он состоит на 90% из воды и содержит большое количество витаминов, включая А и С, которые тонизируют, увлажняют кожу и способствуют разглаживанию морщин. А минеральные соли, ферменты и органические кислоты, содержащиеся в огурце, просто преображают кожу, защищают от внешних воздействий, стимулируют клеточный обмен и обновление, ускоряют регенерацию тканей, возвращают эластичность и придают коже свежий вид.

Огурец лучше всего использовать в виде кашицы или тонких дисков.

Попробуйте сделать маску для лица в домашних условиях. Для этого Вам понадобится: 1ст. ложку кашицы из свежего огурца и ложка оливкового масла. Смешайте все в однородную массу и нанесите на лицо, через 15 минут смойте теплой водой. Плюс этого рецепта, что огурец можно заменить на картофель или морковь, а также использовать в качестве ингредиента любые фрукты.

огурец для борьбы с морщинами

Также следуйте простым правилам профилактики. Ежедневно употребляйте не меньше чем 1,5 литра негазированной воды. Откажитесь от вредных привычек: употребление алкоголя и табачных изделий. Употребляйте правильную пищу, содержащую большое количество витаминов. Если же вышеперечисленные домашние рецепты не принесли желаемого результата, можете обратиться к косметологу и убрать морщины вокруг глаз клиническим способом.
Вот такую статйеку на healthOK ru
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей