Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Velga »

У меня на ногах ниже колен кожа с каждым годом становится более сухой и на взгляд кажется, что она дряблая. При этом я не ощущаю никакой сухости как, например, на руках. Вижу, что дряблая именно кожа. Ноги у меня накаченные, поэтому жира на них нет. Но вот что делать с этой дряблой сеточкой? Пока использую только увлажняющий крем. Но может есть более эффективный способ?
Аватара пользователя
Лилия_45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 21:26

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Лилия_45 »

Сухая и дряблая - это не одно и тоже. Дряблой, кожа чаще всего бывает на бедрах, когда теряет свою эластичность. Сухость кожи ниже колена может спровоцировать масса причин - ношение плотных колготок, мыло и гели для душа, холодные температуры, хлорированная вода и многое другое. Огромную роль при этом играет и возраст женщины. После 40, кожа становиться еще суше, теряя естественный коллаген. В любом случае, когда простого увлажнения недостаточно, требуется профессиональный уход. Даже для ног сегодня существует лечебная косметика. Хорошо помогают растительные масла. Косметологи советуют обертывания с увлажняющими масками для кожи ног.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение asya_24 »

У меня была схожая проблема, только причину четко знаю - регулярное бритье. Увлажняю так: смешиваю тающее увлажняющее молочко Garnier, каплю ретинола и выдавливаю туда содержимое капсулы АЕ-вита. После водных процедур обильно смазываю кожу ног (от коленей до стоп). Частота - примерно дважды в неделю. Рекомендую. Не уверена, что это поможет справиться с дряблостью, но сухость убирает на ура!
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение lusiya »

дряблость кожи ног рук, хвоста - без разницы - лечится одним способом: тренировками с кремами либо это будет фигурное ушивание лишнего у косметического хирурга.
Почитайте вот эти темы:
Как убрать обвисание кожи на руках
Как подтянуть кожу после похудения?
Какие средства помогут при увядающей коже рук?.
Только вот Вам все эти рекомендации надо переосмыслить на ноги. Здается, что все перечисленные там средства отлично подойдут. Единственное, по упражнениям, которые помогают нам делать кожу более эластичной, хотелось бы порекомендовать чаще крутить стопами (в обе стороны поочередно) и упражнение "встаем на носочки" (можно выполнять и сидя и стоя), хотя стоя будет более результативно.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение КатеринаМарина »

Если сухая, то радевитом можно мазать, хорошо увлажняет. У меня зимой часто бывает на голенях сухость, особенно после колготок. Отопление, синтетика - все это не друзья для кожи...и ноги не исключение. Кстати вообще посмотрите, если часто носите колготы, то может отказаться на какое-то время в пользу натуральных тканей.
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Sladkoezka »

А вы волосы на ногах каким путем удаляете? Кремы для депиляции, гели для бритья очень сушат кожу и приводят к дряблости кожи. Даже те, производители которых кричат об увлажнении, уходе и защите. Либо меняйте средство, либо метод удаления волос.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:31

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Ludmila »

Тоже у себя заметила этот ужас, но после 40. Я вижу хороший эффект от посещения бассейна, массажа, скрабы тоже помогают. Все, что заставляет кровь бегать быстрее, только так можно себя "оживить". Сауна с натиранием медом - это просто супер. И конечно же, крем. Увлажнение, защита от солнца всегда и везде. После каждого приема душа - кремы, масла, все что удерживает влагу.
Аватара пользователя
Klipsa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:01
Откуда: Москва

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Klipsa »

На днях прочла фразу: "Если хотя-бы иногда не оборачиваться и не делать что-то только для себя, жизнь так и пролетит мимо". Так вот о чем это я, настало время активно "вкладываться" в себя. Вам необходимо заниматься физическими нагрузками, если это не совсем возможно, массаж с супер увлажняющими кремами творит чудеса, поверьте мне. Так же не забывать скрабироваться, с помощью регулярного скрабирования вы будете удалять ороговевшие клетки. А если убираете ороговевшие клетки значит кожа выглядит моложе. Лично я беру крема и скрабы из белорусской косметики, она мне очень нравится. Вот к примеру "Заповедная поляна" это целая огромная сеть именно белорусской косметики. Я там все и покупаю. Начинайте пить 1,5 - 2 литра чистой воды в день, за каждые пол часа перед едой по стакану. Ну а если вам необходим более быстрый и яркий эффект, записывайтесь к косметологу.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение elenochkap »

Возможно Вам не хватает витаминов. Еще от обуви многое зависит. Но и про уход забывать нельзя. Я, например использую смягчающий крем для ног. Классно помогает от сухости, трещинки убирает, пахнет приятно. Ну и обувь, конечно же, выбираю качественную))
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение dostorskin »

Возрастные изменения кожи явление закономерное. Как и писали выше - достаточное количество жидкости, физические упражнения, увлажняющие средства, правильное питание. Стоит уделить внимание щитовидной железе - ее заболевания могут вызвать аналогичные проблемы с кожей, независимо от возраста. Витамины жирорасстворимые нужны - А, Е. Увлажнять правильными средствами - эмольянтами (Аквалан, Атопра, Липикар от Ля РОш Позе).
Аватара пользователя
Милена Ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:48

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Милена Ли »

Добрый день, солнышки!
Сегодня я , бьюти-эксперт, расскажу вам о сухости ног особенно ниже колен.
У крови есть мотор- это сердце. А у лимфы мотора нет. лимфа собирает токсины, а помогает очищать лимфу- мышцы и глубокое дыхание.
Если у вас сохнет кожа. и даже осыпается, несмотря на увлажняющие кремы. Нужно улучшить лимфоток- утренняя зарядка как минимум. Длительные прогулки. Пилинги 1 раз в неделю, увлажняющие сыворотки и кремы с витаминами.
Увлажнитель дома.
Также приходите ко мне на мастер-класс по уходу за кожей в Москве, узнаете много нового)
Удачи!
Запись на профессиональную диагностику кожи в лс
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Bugs Bunny »

asya_24 писал(а):У меня была схожая проблема, только причину четко знаю - регулярное бритье. Увлажняю так: смешиваю тающее увлажняющее молочко Garnier, каплю ретинола и выдавливаю туда содержимое капсулы АЕ-вита. После водных процедур обильно смазываю кожу ног (от коленей до стоп). Частота - примерно дважды в неделю. Рекомендую. Не уверена, что это поможет справиться с дряблостью, но сухость убирает на ура!
Проще тогда видестим уже взять и им мазать, чтобы не разводить такую мороку с добавлением витаминов) Тем более как они будут реагировать с компонентами крема - непонятно, в Видестиме хотя бы формула готовая
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Клара-Лара »

Милена Ли, хорошие советы. Можно еще в крем добавить ретинола пальмитат, если кожа очень сухая, он отлично увлажнит и смягчит кожу
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Кожа на ногах сохнет и стала дряблой. Что делать?

Сообщение Инна Матвиенко »

Из-за бритья может быть, используй пену для бритья, может из-за геля для душа, смени его.. и после мытья не три полотенцем кожу, просто чуть промакивай, и крем гиалуроновый для тела используй, у меня от либридерм, текстура у него нежная, отлично увлажняет и кожа после него гладенькая.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей